Архив - Дек 21, 2011

БК Донецк побеждает Гравелен и теперь будет биться в ТОП16

Донецкие тигры играли супротив французских пиратов играли в поединке, который уже ничего не решал, потому как обе эти команды досрочно обеспечили себе путевки в следующий раунд Кубка Европы, а потому могли сыграть ради самого баскетбольного искусства.

На паркете Дворца спорта Дружба донецкая команда продолжает победное шествие в рамках Кубка Европы – 80:69 (19:24, 24:17, 22:11, 15:17).

У наших баскетболистов имелся теоретический шанс прийти к финишу первого группового турнира на первом месте, но для этого требовалось отыграть серьезный дефицит первой встречи - не менее 25 очков, - сообщает пресс-служба донецкого клуба.

В Ливерпуле отменили конец света

Новогодняя ночь в живом музыкально баре Ливерпуль перестает быть томной!

Конец света отменяется

Есть все шансы неплохо повеселиться перед надвигающимся концом света. Говорят, шо столиков уже нет.

Дольче Вита в печной халупе

На самом деле я вовсе не люблю и этих, и таких чуваков. Но знаком, конечно, не с одним. Тот, который на видео, с гитарой и цыганской экспрессией, таки цыган. Но шахтер. Но цыган.


Шахтер о Ф.К. Шахтер. Эссенциальный джаз-рок с элементами поножовщины

Есть ещё один - за кадром, который меня и завел в эту печную халупу, расположенную на темной земляной улочке, аккурат между шахтой и зоной.

Познакомился я с ними 20 лет назад почти одновременно. Одного я снимал с учета в наркологии, а другой был комсоргом ГФ ДПИ, на территории которого я принимал участие в создании теннисного корта.

ДТЭК присматривается к электромобилям

Вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК, который принадлежит украинскому бизнемену Ринату Ахметову, в рамках совместного с компанией Торговый дом Niko пилотного проекта закупит 10 электромобилей Mitsubishi iMiEV. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела внешних коммуникаций холдинга Евгений Загорулько, передает Интерфакс-Украина.

Электромобили будут эксплуатироваться в Киеве и Донецке, для их ночной зарядки ДТЭК установит около 10 устройств, также будет смонтирована одна станция экспресс-заряда.

ДТЭК до 2014 г. изучит технико-экономические показатели эксплуатации электромобилей, выявит недостатки правового регулирования нового для Украины рынка, исследует требования к инфраструктуре.

"Полученные аналитические данные будут переданы профильным министерствам и ведомствам, в частности Министерству инфраструктуры Украины, Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Государственному агентству по энергоэффективности и энергосбережению Украины", – отмечают в холдинге.

Казначейство задерживает выплаты по объектам Евро 2012

Госказначейство задерживает финансирование объектов Донецка к Евро-2012, - сказал на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

"Вопросы касаются строительства дорог, транспорта, спортивных сооружений, объектов фан-зоны, объектов зон гостеприимства, площадок для парковок," - сказал городской голова.

По его словам, не поступили не только средства на подготовку к финальной части чемпионата Европы по футболу, но и другие проплаты городского совета за выполненные работы в общей сумме 109 млн. грн. При этом мэр подчеркнул, что средства на счетах городского бюджета есть в сумме 200 млн. грн.

Для разрешения возникшей проблемы, которую градоначальник назвал "серьезной", Александр Лукьянченко намерен прибыть в Министерство финансов.

"Официального открытия гостиницы "Виктория" не было, но все строительные работы по второй очереди закончены, и вторая очередь уже функционирует", - сообщил городской голова о строительстве гостиницы Виктория, которое планировалось завершить в октябре 2011 года.

По его словам, в ближайшее два-три месяца пройдет обновление первой очереди гостиницы и как целостный комплекс она начнет функционировать в марте следующего года. Всего это около 300 номеров повышенной комфортности, расположенных рядом со стадионом "Донбасс Арена". Мэр также напомнил, что введение в строй второй очереди позволило создать 280 новых рабочих мест.

Еще одна гостиница - Европа по графику будет введена в эксплуатацию в первом квартале будущего года.

В Донецке на Новый год обещают морозную и снежную погоду

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, до 20-го декабря 2011 года сильных морозов со снегом не ожидалось. Говорили только о ветрах и осадках.

По данным народного прогностика Валерия Некрасова, на Новый год днем будет тепло до +5, ночью -2 мороза.

Прогноз погоды на Новый год 2012

Снег на Новый год скорее всего увидят только жители востока и запада Украины. В восточной части страны в праздничную ночь... ожидаются морозы до - 10/-12.

Первого января практически по всей стране возможны дожди, и только на востоке – снег. По прогнозам народного прогностика первый снежный покров ляжет на землю только 5 января.

Синоптики говорят, что снежная погода продлится недолго. По словам начальника Гидрометцентра Николая Кульбиды, зима, скорее всего, выдастся малоснежной, снег будет похож на дождь. В общем-то долгосрочный прогноз про то, что к Одессе вплотную подступают субтропики и 120 лет потепления лучше прочих заметили шакалы, богомолы и амброзия, все-таки оправдывается.

Народные синоптики советуют обращать внимание на период с 26 декабря по 6 января: каждый из этих двенадцати дней, по народным приметам, соответствует одному из месяцев в году.

Кузнецы выслали в Норвегию 32 кованых розы

Донецкие кузнецы отправили в Скандинавию весьма необычную посылку - в ней 32 розы, выкованных мастерами Украины. Эти металлические цветы предназначены для Норвегии, где решено увековечить память о безвинных людях, погибших при теракте, учиненном Андерсом Брейвиком.

"Идея собрать кованые розы и передать его для знака в память о погибших во время теракта, совершенного жителем Норвегии Бервиком, возникла на недавнем заседании представителей городов Кузнечного кольца Европы, - председатель гильдии кузнецов Украины Виктор Бурдук.

Откликнулись на эту идею и мастера-кузнецы Украины. С тех пор и стали в Донецк приходить работы кузнецов из Крыма, Запорожья, Киева, других городов Украины. Так был собран необычный букет, который и отправлен в Норвегию. Тем самым мастера кованых дел выразили отношение людей всего мира к насилию и увековечили память погибших от рук террориста.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк