Архив - Дек 8, 2011

Укрзализныця готовится пришпорить поезда между Львовом и Донецком

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украина, aka Укразализныця, с целью организации движения поездов по маршруту Львов-Донецк в мае 2012 года закончит реконструкцию железнодорожного полотна, что позволит поездам передвигаться со скоростью 160 км/час.

Как сообщил генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак на брифинге в среду, протяженность маршрута составляет 1,5 тыс. км, из которых на 240 км будет осуществляться совмещенное движение грузовых и пассажирских поездов.

"Мы ведем масштабные работы для того, чтобы инфраструктура могла позволять передвигаться поездам со скоростью 160 км/час. Участок Львов-Киев-Полтава-Славянск-Донецк будет практически освобожден от грузовых поездов", - сказал он.

При этом Козак подчеркнул, что грузовые перевозки будут осуществляться на отрезке Львов-Здолбунов и Краматорск-Донецк и что на сегодняшний день работы по реконструкции железнодорожного полотна выполнены на 90-95%.

Он также сообщил, что на отрезке Полтава-Лозовая полная электрификация пути будет завершена в марте 2012 года. После прохождения осадочных и послеремонтных работ "к маю месяцу полностью этот участок будет готов", заверил В.Козак.

Гендиректор "Укрзализныци" также сообщил, что к этому же времени планируется завершить реконструкцию железнодорожной станции "Лозовая".

Предводителям пенсионеров с вилами грозит до пяти лет

В Донецке возбудили уголовное дело в связи с акцией протеста 28 ноября, когда пенсионеры штурмовали здание облгосадминистрации с вилами и лопатами, - цитируют информационные агентства организатора этой акции, главу областной общественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрия Верзилова.

Прокурор Донецка возбудил уголовное дело по ч. 2 ст 345 УК (умышленное причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением им служебных обязанностей).

По версии следствия, почти 80 граждан, вооруженных вилами и лопатами, подрались с охраной облгосадминистрации. Дело возбуждено по факту, но организатор акции считает себя подозреваемым.

Санкция ч. 2 ст. 345 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы на срок до 5 лет. Если добавить по предварительному сговору и группой лиц, то станет совсем интересно.

Дамир Ахметов жениться пока не собирается

Дамир Ахметов, сын самого богатого человека Украины, заявил, что слухи о его женитьбе на дочери сербского миллионера - всего лишь слухи.


Репортаж ТСН из Лондона

Дамир не отрицает, что встречается и даже живет с дочкой сербского сахарного короля Миодрага Костича, но пока что не строит такие далекоидущие планы. Пока что он занимается тем, что собирается помочь бизнесу своего отца - на днях он вошел в наблюдательный совет компании ДТЭК.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк