Архив - Дек 18, 2011

The Nine Eyes of Google Street View

The Nine Eyes of Google Street View

Есть в Канаде такой прыткий паренек, как Йон Рафман, который и раньше был известен локально как художник, а теперь умудрился стать звездой, запустив свой проект картинок от Google Street View.

Он назвал его The Nine Eyes of Google Street View/Девять глаз уличного вида Гугла в честь автомобиля Гугл, который ездит по миру и, пользуя камеру с девятью объективами, снимает панорамы планеты, чтобы сделать их доступными пользователям по всему миру.

Камера Гугла снимает беспристрастно, исключительно по требованию и функционалу, что сильно отличает снимки, сделанные ею от тех, над которыми работает человек. В данном случае работа художника и фотографа заключается в том, чтобы просмотреть огромное количество материала и найти в нем интересные картинки.

Автор считает, что Google Street Views дает возможность взглянуть на мир беспристрастно и без всякого морального осуждения. Он сильно ошибается, считают критики, но все равно смотрят и восхищаются.

Посмотреть все картинки можно тут http://9-eyes.com/

Про нынешнюю Королеву и Последнего короля Шотландии

Пользуясь случаем, посмотрел два совершенно потрясающих фильма из жизни первых лиц двух разных государств: британскую трогательную ленту Королева и как драму, которая очень сильно похожа на комедию, - Последний король Шотландии.


Трейлер фильма Королева

Первый фильм повествует о коротком отрезке из жизни царствующей и ныне Королевы Елизаветы, который пришелся на первые дни премьерства Блэра и приключился сразу после смерти принцессы Дианы.

Авторы фильма почему-то посчитали, что именно этот отрезок был самым критическим в истории монархии, и посредством нагнетания как бы драматической атмосферы ввиду якобы оказываемого давления таблоидами на королевскую фамилию, попробовали рассказать историю женщины, чья семья переживает кризис.

Именно эта попытка изобразить Королеву не венценосной особой, а женой, матерью и бабушкой принесла его авторам номинации на награду Академии, а Хелен Миррен – Оскар за лучшую женскую роль.

Клятва Гиппократа и деньги

В свете неминуемой как глобальное потепление и ядерная зима медицинской реформы:

В итоге Эраста Шредера оправдали, а дело его стало знаменитым и в общем-то знаковым. После его окончания процесс пересмотра медицинского законодательства сдвинулся с мертвой точки. Как и в ходе большинства реформ того времени, за основу нового законодательства взяли германские и австрийские образцы. В частности, положение о финансовых взаимоотношениях заимствовали из закона Германской империи 1869 года, который предусматривал, в частности, что плата устанавливается по взаимной договоренности пациента и врача.

Ситуацию в отечественной медицине это, правда, не улучшило. Теперь поводом для отказа от выезда к тяжелобольному пациенту частенько стала служить просто плохая погода. А уж нежелание частных врачей оперировать безнадежно бедных пациентов вообще было в порядке вещей, даже если в округе отсутствовали больницы, оказывающие помощь малоимущим. А. П. Чехов в одном из рассказов устами своего героя описывал типичную ситуацию для провинциального российского города. Жили в нем 28 врачей, сделавших себе состояние, а дела с лечением шли все так же плохо, и для проведения операции пришлось выписывать хирурга из Москвы.
Дело об убийственной медицинской помощи

Россия, которую кто-то там потерял. И теперь снова приобрел. Какие замечательные и благородные нравы. Не то что в нынешней Украине, где тоже давно пора вводить институт семейных докторов и приемные покои для нищебродов из села.

Спасибо Дым_ок за наводку.

Барса опять чемпион мира

Кудесники без мяча. Именно так можно охарактиризовать игру Сантоса против Барселоны в сегодняшнем финале клубного чемпионата мира. Преимущество каталонского суперклуба было подавляющим: владение мячом 71% на 29%, (иногда доходило до 80%), 16 ударов, из них 9 в створ (Сантос может похвастаться только 8 всего и 3 в створ). Ну что тут скажешь - перемолот очередной соперник.


Старт разгрома бразильцев был положен на 16 минуте. Заброс Хави, Месси и мяч в сетке. Через семь минут отличился уже Хави. А, когда время первого тайма подходило к концу, в ворота Сантоса влетел третий матч. Комбинацию начал вездесущий Месси, продолжил Дани Алвес, а закончил Фабрегас.

В Донецке собираются строить новый СИЗО

В Донецке появится новый следственный изолятор. Это будет уже четвертое временное пристанище для заключенных. Планируется, что новое учреждение расположат на окраине города, но где именно возведут новый СИЗО, пока не известно.

Репортаж ТРК Юнион

Вот уже больше ста лет Донецкий следственный изолятор работает на износ, сообщает ТРК Юнион. Первого заключенного сюда поместили еще вначале XX века. Здесь находятся не только ожидающие приговора суда, но и те, кто приехал из других регионов страны для отбывания наказания в колониях Донецкой области. Некоторые проводят тут годы, а разнообразные международные комиссии и проверяющие раз за разом фиксируют нарушения!

Здание рассчитано не более, чем на две с лишним тысячи человек, но в нем пребывает больше трех тысяч. Европейские требования обязывают выделять 3 кв. метра полезной площади для каждого подследственного и строить его скорее всего будут с привлечением не только подследственных, но и арестантов.

Немцы предложили свой опыт решения проблемы терриконов в Донецке

Городской голова Александр Лукьянченко и Сегодня Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Клаус Цилликенсом во время своей встречи на прошлой неделе обсуждали терриконы, - сообщает Первый Муниципальный.

Репортаж Первого Муниципального

Огромные горы, созданные из отработанной горной породы уже давно являются не только одной из чисто донецких примет, но предметом спора местных ученых, промышленников и политиков.

Специалисты и ученые знают, что рукотворные донецкие вулканы просыпаются и тлеют, выделяя не только сероводород, а если их оставить без присмотра, то могут даже извергаться или проседать.

На сегодняшний момент на территории города находятся 46 терриконов, а за всю историю существования Донецка утилизировано всего девять таких объектов и сейчас в стадии утилизации находятся три террикона.

Лига Европы: Металлист остался совсем один

В четверг минувший закончили играть в групповом турнире Лиги Европы все три украинских клуба. Опять добрался до просмотра только в субботу, уже зная результат. Смотреть игру при таком раскладе, как известно всем, - невыносимо, но профессионально.


Ганновер - Ворскла - 3:1

Потому ограничился просмотром видео нарезок шести матчей, которые прошли в трех группах, где выступали украинские делегаты.

Ворскла давно уже играет исключительно в удовольствие, не преследуя никаких турнирных задач.

Украина и Литва разыграют право повыситься в классе

Deja vu. Такие ощущения испытваешь, когда выясняешь, что путевка "наверх" будет опять, как и в апреле, разыграна в последнем матче турнира и опять между сборными Литвы и Украины. Но это будет завтра.

А сегодня - сегодня Украина разгромила "оранжевых". Подданые королевы Беатрикс были биты по всем статьям. Семь безответных шайб. И более чем двукратный перевес по броскам: 21:46 в пользу Украины.


Альбом: NED-UKR, 20111217

Игра получилась нервной и боевой. В этот раз наши чуть было не пустили шайбу на 13 секунде. Но Ячник оказался на месте. Видно было, что никто никому не хочет уступать. Арбитры, зачастую, попадали в самую гущу единоборств и мешали обеим командам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк