Архив - Дек 29, 2011

Статистические сводки по Донецку, Донецкой области и протчая

Социально-экономическое положение Донецкой области за январь–ноябрь 2011 года

Официальное сообщение Главного управления статистики в Донецкой области о социально-экономическом положении региона за январь–ноябрь 2011 года содержит данные о промышленном и сельскохозяйственном производстве, строительной деятельности, перевозке грузов и пассажиров, розничной торговле, состоянии рынка труда, уровне инфляции, оплате жилищно-коммунальных услуг и жилищных субсидиях за январь–ноябрь, а также данные за январь–октябрь 2011 года об экспорте товаров, финансовых результатах работы предприятий, заработной плате и демографической ситуации.

Промышленность

За январь–ноябрь 2011 года общий объем промышленной продукции области увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 14,9%. В ноябре по сравнению с ноябрем 2010 года промышленное производство возросло на 10,4%, а по сравнению с предыдущим месяцем, то есть октябрем 2011 года, оно уменьшилось на 1,4%.

Бойко сказал, что шахту Бажанова начнут восстанавливать в январе

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко посетил Донецкую область. В рамках визита Бойко побывал на макеевской шахте имени Бажанова и провел несколько совещаний.


Репортаж ТРК Юнион

Башенный копер на шахте Бажанова обрушился еще в июле, унеся жизни 11 человек и многие получили травмы. Сейчас тут не ведутся восстановительные работы, и уголь не добывают, - сообщает ТРК Юнион.

Говорят, что во время визита министр заявил, что восстановительные работы на Бажанова, начатые соответствующими структурами, но так и не оплаченные государством, на этот раз стартуют и будут финансировать, но уже после 15 января: будут выделено 222 млн. гривен и добыча угля возобновится через 14 месяцев.

Несмотря на остановку шахты Бажанова, Донецкая область в 2011 выдала на-гора усилиями более чем 120 тысяч человек более 36 млн. тонн угля.

Сайт Шахтёра получил португальскую версию

К русской, украинской и английской версиям официального сайта Шахтёра добавляется еще и португальская. В донецкой команде много бразильских футболистов и во многом благодаря именно этим парням интерес к Шахтёру в Бразилии вырос невероятно, а южноамериканская пресса стала освещать события в стане действующих чемпионов Украины будто она один из штатов этой огромной латиноамериканская страна.

"Бразильские игроки Шахтёра популярны не только в Украине, но и хорошо известны на родине. Мы заметили частые заходы на наш веб-сайт из Бразилии. Проанализировав эти визиты, мы заметили, что люди заходят, но не остаются и больше не возвращаются. Естественно, причина тому – языковой барьер. К сожалению, в Бразилии не очень распространен международный английский язык, тем более русский", - говорит исполнительный директор ФК Шахтёр по стратегии, коммерции и маркетингу Джо Палмер.

Чернобыльцы украсили ёлку пожеланиями власти и решениями судов

Ликвидаторы Чернобыльской аварии снова перед зданием регионального управления Пенсионного фонда в Донецке, но на этот раз они сообразно случаю принесли и украсили елку невыполненными судебными решениями и пожеланиями как действующей власти вообще, так отдельным ее представителям в частности.

Янукович, чтоб ты сдох!

Фото из блога Анны Хрипунковой

Экс-комендант палаточного городка Владимир Деркач притащил зелёную сосну прямо к зданию управления Пенсионного фонда, но донецкие власти не разрешили устанавливать ее, аргументировав запрет нарушением норм благоустройства города. Участники акции елку держали в руках, а не укрепили в треноге, которую протестующие принесли с собой заблаговременно.

Про генеральный план Донецка

Информация к вопросу: "О Генеральном плане города Донецка на период до 2031 г."

Генеральный план города это основная градостроительная документация, которая определяет основные, принципиальные решения развития планирования и застройки или другого использования территории города.

В настоящее время многие крупные города Украины разрабатывают и утверждают свои генеральные планы. К этому их подталкивает жизнь и действующие на Украине законы.

Город Донецк - самый молодой город с миллионным населением в Украине. Статус города ему был присвоен в 1917г. Почти столетие город бурно рос по экономическим показателям, численности населения, величине территории.

Донецкий аэропорт получил полтора десятка гектаров пашни

Коммунальному предприятию Международный аэропорт Донецк передано в постоянное пользование 14,56 га земли сельскохозяйственного назначения под строительство/реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП) и эксплуатацию авиационной техники, сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины №1325-р от 26 декабря 2011 года обнародовано на вебсайте правительства.

Согласно документу, до смены целевого назначения указанный земельный участок (пашня) в Ясиноватском районе Донецкой области находился в постоянном пользовании госпредприятия Исследовательское хозяйство Донецкого института агропромышленного производства Украинской академии аграрных наук (УААН).

Шахтёр снова начнет год турниром в Дубаях

Донецкий Шахтёр примет участие в международном футбольном турнире Matchworld Dubai Cup-2012 в рамках подготовки к весенней части сезона, где команде Мирчи Луческу предстоит бороться лишь на двух фронтах: за золото украинского первенства и Кубок.

На турнир уже совершенно точно приедут российские Зенит и Ростов, румынский Васлуй и швейцарский Ксамакс, известный своими более чем тесными связями с российским футболом.

Прошлогодним победителем Dubai Cup стал Аль-Хиляль из Саудовской Аравии, который в финальной серии пенальти одолел питерский Зенит. Шахтёр выступил тогда крайне неубедительно, уступив чемпиону в первом же матче текущего года, а потом и пропустил пять мячей от чешской Жилины и боролся лишь за пятое место с пражской Спартой, которую таки победил.

Игры пройдут в Дубае с 18 по 23 января. Регламент дубайского турнира, а также его полное расписание матчей и расклад по группам станут известны только 5 января 2012 года.

Вторым для дончан сбором традиционно станет испански Copa del Sol, где в этом годе соберутся весьма интересные команды.

В театре имени Артёма поставили Котыгорошка

В Донецком музыкально-драматическом театре имени Артема прошла премьера музыкальной сказки Котыгорошко, поставленной по мотивам одноименного украинского произведения.


Репортаж Первого Муниципального

Авторы новой музыкальной постановки говорят, что собирались увлечь юных зрителей яркой историей про отечественного украинском супергероя, потому и выбрали историю про украинского национального героя, который обладает всеми чертами супермена про которых стали рисовать комиксы много позже и по другую сторону Атлантики.

В постановке драматического как всегда много песен и танцев. Вся музыка при этом очень даже авторская. Она написана композитором Евгением Кулаковым, который время от времени пользовался обработками известных украинских песен, что положено по закону жанра.

Этого Котыгорошка уже ставили когда-то у нас, но было это много лет назад и, если внимательно послушать композитора, то можно понять почему именно было решено изменить не только сценографию постановки, но и ее музыку. Уж очень сильно изменились дети за эти годы.

Первая моя сказка из числа прочитанных самостоятельно. Прочитана в дошкольном ещё возрасте во времена тоталитарного Союза и на украинском языке. Такова она была, несвобода.

Евгений Левченко обвиняет российских футбольных чиновников

Экс-игрок национальной сборной Украины Евгений Левченко копает очень издалека и глубоко: из Австралии и прямо под российских футбольных чиновников.

Звучит очень заманчиво, но революционером я себя не считаю. Просто хочется, чтобы мое дело всколыхнуло умы и застоявшиеся серые мысли наших чиновников. Для меня важно, чтобы молодые игроки понимали, что в футболе не должно быть такого беспредела.

Для меня это не шаг в никуда. Для меня такая борьба – это определенное призвание. Футболисты должны знать свои права и осознавать свою значимость. В конечном счете игроки должны не только тупо гонять мячик, а понимать многие околофутбольные проблемы. Они должны понимать, что происходит вокруг. Раньше я входил в голландский профсоюз футболистов, там была очень активная работа. Потом работал в России с Грамматиковым. [...]

А сейчас я пытаюсь переформировать профсоюз футболистов на Украине. Для меня знание прав – это жизненно важный приоритет. В России и на Украине футболисты очень часто боятся и просто не понимают, что у них есть определенные права. Да, бывает так: кто-то получает деньги, радуется – и все, моя хата с краю, никто мне не нужен. А когда тебя касаются проблемы, тебе угрожают, когда тебя обманывают, избивают, начинаются какие-то действия. У нас так все и работает: пока петух в задницу не клюнет, ничего не меняется. Так что если смотреть глобально, я буду рад огораживать футболистов от многих невзгод.
Евгений Левченко: «Наша футбольная власть построена на откатах, распилах и обмане»

Есть мнение, что вряд ли у константиновского паренка что-то получится, потому как уж очень там у них все повязано у этих функционеров от спорта + Д'Артаньяну нужен как минимум белый конь в помощь, но попытка очень интересная. Может стать если не Босманом, то детонатором.

В Донецк едут Вечера французского кино

Фестиваль "Вечера французского кино" пройдет 26 января - 29 февраля в кинотеатрах Украины, - сообщает компания "Артхаус Трафик".

Фестиваль пройдет в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Львове, Донецке, Харькове и Виннице. В его программе - пять картин, которые будут демонстрироваться на языке оригинала, но с украинскими субтитрами.

Зрители увидят фильм "Артист" Мишеля Азанавичюса, получивший награды в Каннах, признанный лучшим фильмом года на Лондонском МКФ и открывавший Одесский международный кинофестиваль в этом году.

Они смогут оценить новый фильм с участием живой легенды экрана Изабель Юппер - комедию "Мой самый страшный кошмар" Анн Фонтен, где ее напарником по съемочной площадке стал один из лучших современных комедийных актеров Франции Бенуа Пульворд ("Астерикс и Обеликс", "Влюбленные невротики").

Можно также ознакомиться с неожиданной комедией Cелин Шьямма "Девчонка-сорванец", получившую Гран-при Одесского международного кинофестиваля в 2011 году.

Есть отличный шанс стать свидетелями волшебного путешествия во времени в картине Сэма Гарбарски "Далеко по соседству", снятой по культовому японскому комиксу-манга Дзиро Тамигучи и заодно удивиться реальной истории о "мании беременности" среди несовершеннолетних школьниц, положенной в основу фильма Дельфин и Мюриель Колен "17 девушек".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк