Архив - Дек 16, 2011

Милиция просит помощи в поимке банды Хромого

В Донецкой травматологической больнице скончался один из пострадавших при ограблении отделения банка Креди Агриколь.

Видео с камер наблюдения банка Креди Агриколь

По данным медиков Донецкой областной травматологической больницы, пострадавший имел тяжелое ранение от пули, повредившей печень, кишечник и желудок.

Пятеро работников Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области сдали кровь для мужчины, который стал жертвой разбойного нападения на банк.

"Охранники сдали кровь для 31-летнего Алексея Минакова, который 12 декабря получил тяжелое огнестрельное ранение во время разбойного нападения на отделение банка "Креди Агриколь" в Донецке", - сказала руководитель пресс-службы Департамента ГСО при МВД Украины Светлана Павловская.

Вна Украине опаснее всего жить в Донецке и Львове

Донецкая и Львовская области – возглавили рейтинг наиболее техногенно опасных регионов Украины. Об этом сообщает Государственная инспекция по техногенной безопасности.

Больше всего подвергаются опасности жители Донецкой области — там сосредоточено наибольшее количество объектов с высокой степенью риска — почти 6,5 тыс.

"Основное внимание привлечено к шахтам, где существует риск возгорания угольной пыли и выброса метана, — объяснил заместитель председателя Гостехногенбезопасности Игорь Гасек. — Одновременно Донетчина является рекордсменом по числу предприятий, на которых хранятся опасные химические вещества, — их 174". Среди наиболее потенциально опасных – Горловский химзавод и концерн Стирол.

На Львовщине насчитывается более 5 тыс. объектов с высокой степенью риска. Председатель львовского Комитета экологического спасения Марко Шпикула считает одним из наиболее рисковых объектов в области львовский полигон отходов.

"По площади это вторая свалка после нью-йоркской. Усугубляет положение то, что там находятся огромные озера кислого гудрона — очень токсичного вещества. Власть упорно не решает эту проблему", — говорит он.

В десятке самых техногенно опасных заняли областей также вошли Луганская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская, Николаевская, Киевские области и Крым. В одну лишь Феодосию ежемесячно привозят танкерами более 100 тыс. т нефтепродуктов.

Столица страны также является одним из самых небезопасных мест для проживания. "В столице немало объектов промышленности, газо- и продуктопроводов — все это создает дополнительные угрозы, — объяснил директор Департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук. — Увеличивается число АЗС, а это повышает риск".

Самыми безопасными с техногенной точки зрения считаются западные области — Закарпатская, Ивано-Франковская, Волынская, Хмельницкая и Черновицкая. В каждой из них менее 2 тыс. опасных объектов, что в два-три раза ниже показателей восточных регионов.

Украина выходит в лидеры молодежного чемпионата мира по хоккею

Честно говоря, я ожидал, что игра будет более напряженной. Ведь перед сегодняшним туром встречались лидер и второе место группы. В итоге - "сухая" победа Украины. Можно сказать - на классе.


Международный чемпионат мира по хоккею в Донецке
Альбом: UKR-ESP, 20111215

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк