Архив - Дек 24, 2011

Навстречу Евро-2012 в областном краеведческом музее

Выставочный зал Навстречу Евро-2012 открылся в Донецком областном краеведческом музее, - сообщает пресс-служба областной госадминистрации.

На выставке представлены фотографии, документы, спортивный инвентарь, сувениры, рассказывающие в первую очередь о развитии футбола в Донецкой области, этапах подготовки к чемпионату.

Здесь запечатлены усилия властей области и города по подготовке к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Инициатива проведения выставки принадлежит Донецкой облгосадминистрации.

В Донецке открывают новую ледовую арену Алмаз

В дополнение к футбольному бриллианту в городе появится и хоккейный алмаз.

Новую ледовую арену в Донецке приняла в эксплуатацию Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области, - сообщает официальный сайт ведомства.

Во исполнение государственной целевой программы Хоккей Украины, принятой в 2007 году, в Донецке в 2008 году был построен первый в городе ледовый спортивный комплекс Лидер. На базе комплекса была открыта детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию городского спорткомитета, в которой занимаются более 400 детей, а также организованы плановые тренировки хоккейной команды Донбасс.

Инспекция выдала сертификат ГП Ледовые арены на новое современное спортивное сооружение с искусственным льдом. Известно, что в Донецке в скором времени появится хоккейная академия и три ледовых комплекса.

Закрытая спортивная арена расположена по ул. Щетинина, 1 Д в Пролетарском районе Донецка.

Азовсталь винят в жутком смоге над Мариуполем

Государственная Азовская морская экологическая инспекция завершила внеплановую проверку комбината Азовсталь, которая 15 декабря была инициирована Мариупольской межрайонной природоохранной прокуратурой, - сообщил начальник государственного контроля атмосферного воздуха, земельных и водных ресурсов экологической инспекции Александр Боровко.

Александр Боровко отметил, что в ходе проверки были выявлены определенные нарушения природоохранного законодательства, составлены административные протоколы, и нарушители понесли административную ответственность. Подробно о результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Из-за сильного смога, который висел над Мариуполем более недели, прокурор Мариупольской межрайонной природоохранной прокуратуры Владимир Телиус инициировал проверку комбината Азовсталь - к этому его подтолкнули многочисленные жалобы, поступившие от жителей города, которые задыхались от ужасного смога.

Говорят, что Ринат никак не может получить американскую визу

Самый богатый человек Украины, бизнесмен и народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов не может получить американскую визу, - сообщает Kyiv Post со ссылкой на некие собственные источники.

Несмотря на то, что в США у Ахметова находится активов на сумму более $1 млрд., он безуспешно пытается получить визу в США уже на протяжении нескольких лет.

Бывший советник президента Виктора Януковича, который тесно общался с Ахметовым в течение многих лет, сказал, что его заявка на получение визы находится в подвешенном состоянии – он не получал ни утвердительного, ни отрицательного ответа.

Ахметов перенаправил письменные вопросы о его проблемах с получением визы своему американскому адвокату Марку Дж. МакДугаллу. Последний, в свою очередь, настаивает, что американские власти не имеют претензий ни к Ахметову, ни к его компаниям.

Таможенники Азов-порта скорее всего присядут на 5-10 лет

Прокуратурой Донецкой области направлено в суд уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины в отношении бывшего начальника таможенного поста Азов-порт Восточной таможни и его заместителя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Чиновники, находясь при исполнении служебных обязанностей, занимая ответственное положение, а также используя предоставленную им власть, в течении нескольких месяцев вымогали и получали взятки от руководителей предприятий-экспедиторов.

"Вымогая незаконное вознаграждение, обвиняемые обещали беспрепятственное проведение таможенного оформления грузов предприятий без применения дополнительных форм таможенного контроля. За время проведения досудебного следствия было установлено и доказано 10 эпизодов получения взяток. С целью личной наживы должностные лица устанавливали таксу за прохождение груза через таможню - от 10 до 20 центов с тонны. Общая сумма, полученных незаконным путем средств, составила почти 100 000 гривен", - сообщил начальник отдела по расследованию преступлений с признаками коррупции Павел Немчинов.

В настоящее время подсудимые находятся под стражей. Санкция, инкриминируемой им статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

10 или даже 20 центов за тонну - это еще по-божески.

Население области уменьшилось на 25 тысяч человек

Численность наличного населения Донецкой области на 1 ноября 2011 года составила 4408 тыс. человек, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

В течение января–октября она уменьшилась на 25 тысяч человек, главным образом вследствие превышения числа умерших над числом родившихся.

В январе–октябре 2011 года в области умерли 59413 человек, что по сравнению с аналогичным периодом 2010 года меньше на 4,4%, однако в 1,7 раза больше, чем родилось. Число родившихся (34544 ребенка) по сравнению с январем–октябрем 2010 года увеличилось на 0,8%.

За январь–октябрь 2011 года в область прибыли на постоянное место жительства 12388 человек, что на 107 человек, или на 0,9%, меньше, чем выехали.

Среди мигрантов, которые прибыли в область, 79,8% были из других регионов Украины, 20,2% – из других стран.

Среди тех, кто выбыл, 90,4% уехали в другие регионы Украины, 9,6% – эмигрировали в другие страны.

На реновации шахтного оборудования потратят полтора миллиарда

Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2011 год № 9564 относительно увеличения расходов на техническое переоснащение угледобывающих предприятий, - сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

Законодательный акт направлен на обеспечение технического переоснащения государственных угледобывающих предприятий.

Законом увеличены на 1,5 млрд.грн. расходы общего фонда государственного бюджета Министерства энергетики и угольной промышленности по бюджетной программе "Техническое переоснащение государственных угле-и торфодобывающих предприятий, в том числе через удешевление кредитов, полученных ими в 2010-2011 годах, а также финансирование программы реновации горношахтного оборудования".

Источником покрытия дополнительных расходов государственного бюджета определено увеличение планового объема поступлений в государственный бюджет на соответствующую сумму от налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров.

Собака помогла задержать грабителей старушки по горячим следам

Около 20.00 в дежурную часть Петровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц района происходит драка. Следственно-оперативная группа выехала на место, где было установлено, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на пенсионерку, в ходе которого нанесли ей телесные повреждения.

Мужчины проникли в квартиру потерпевшей, которая жила одна, через окно. Угрожая ножом и несколько раз ударив женщину – в лицо и плечо, злоумышленники стали требовать деньги. Несчастной ничего не оставалось, как отдать свою пенсию. Налетчики забрали 700 гривен и скрылись.

Однако, как рассказал и.о. начальника МОБ Петровского РО Сергей Дмитришин, далеко уйти им не удалось – к своему удивлению, подозреваемые были задержаны на улице «по горячим следам». Раскрыть преступление в столь короткий срок помог привлеченный кинолог патрульной службы со своим четвероногим помощником. Собака сразу взяла след и вывела правоохранителей прямо на преступников.

Задержанные оказались местными жителями, проживающими на одной из соседних улиц в одном доме. 29-летний злоумышленник уже имел за плечами судимость за корыстные преступления, его 31-летний приятель окажется на скамье подсудимых в первый раз.

Есть вероятность, что подельники причастны и к другим корыстным преступлениям на территории района. В частности, они подозреваются в совершении кражи телевизора из дома по той же улице, где живет пострадавшая пенсионерка.

В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по ч.3 ст.187 ч.3 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилище». Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Алла Ерошенко
Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

К Дню рождения Сталина

К Дню рождения Сталина

Иосиф Джугашвили зрит в корень.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк