Архив - Дек 27, 2011

Нынешняя ёлка - последняя настоящая?

13 декабря на центральной площади Донецка закончился монтаж новогодней ёлки. Официально ёлку открыли 19 декабря.

Ёлку смонтировали из полутора тысячи елей, средним ростом в два метра, которые закупили в местном лестном хозяйстве и закрепили на 22-метровом металлическом каркасе.

Городской совет потратил на зелёное чудо 64 тысячи гривен. По нынешним временам - копейки. Если мериться ёлками с другими областными центрами страны, то донецкая - одна из самых простых и непритязательных, слава так называемому Богу.

Официально высота главной ёлки шахтерской столицы - 22 метра, но на самом деле на несколько сантиметров больше. На ней более 300 шаров и 30 тысяч разноцветных лампочек. Она вращается вокруг своей оси. Шары - обычные, стеклянные и часть - в виде футбольных мячей, звезды - картонные и синяя светодиодная гирлянда.

Новый год Донецк будет встречать под живой ёлкой в последний раз. В следующем году городские власти планируют потратить больше денег, но сберечь лесные насаждения.

Говорят, что к 2013 году городской Совет собирается купить синтетическую елку, но на это надо еще найти 1,5-2 миллиона гривен. Если будет смысл их вообще искать после того, как планета налетит на небесную ось!

Выращивал каннабис и продавал наркоманам и попугаям

Во время обыска, проведенного у одного из жителей Северского района, что в Артемовске, правоохранители обнаружили два полиэтиленовых пакета, в которых хранилось высушенное измельченное светло–зеленое вещество растительного происхождения с семенами, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Оказывается, что предприимчивый сорокалетний мужчина, судимый в 1994 году за проникновение на Лисичанский НПЗ с целью хищения нефтепродуктов, разработал свою, оригинальную методику выращивания и реализации наркотиков.

В одной из жилых комнат дома был обнаружен картонный короб со специальными почтовыми бумажными конвертами и пластиковыми емкостями из-под йогурта, маркированными различными наименованиями, внутри которых хранились семена каннабиса разнообразных сортов. Как выяснилось, подозреваемый соорудил даже специальную холодильную камеру, где в садовых горшках произрастали растения каннабиса.

Хозяин признался стражам порядка, что с помощью Интернета нашел сайт, где предлагались более 100 видов элитных сортов наркотиков. В мае 2011 года мужчина сделал заявку, оплатил через банк заказ и через несколько дней в бумажном конверте получил желаемое.

С целью наибольшего эффекта самостоятельно смастерил парник, чтобы самому выращивать редкие сорта наркотиков. Более того, злоумышленник в социальной сети создал группу якобы по продаже семян для попугаев. Он высылал семена конопли в Россию, при этом указывал ложные адреса отправителя. Однако администрация Сети все-таки блокировала страницу.

У агронома есть время задуматься о своей дальнейшей судьбе. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.2 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств в крупных размерах), ему грозит лишение свободы от двух до пяти лет.

БК Донецк выходит в лидеры украинской Суперлиги

Матч Политехника – БК Донецк завершился победой гостей со счетом 71:88 (12:28, 32:17, 15:27, 12:16).

Донецкие тигры заставили поволноваться своих поклонников, когда провалили вторую четверть выездного матча во Львове, но вовремя взяли себя в руки. С учетом поражения мариупольского Азовмаша в Ивано-Франковске наша команда вышла на чистое первое место!

Начало поединка получилась каким-то будничным. При большом количестве ошибок атакующие бросали без эмоций на лицах. Тигры использовали нехватку мобильности у тяжеловеса Вукосавлевича, причем в обороне его держал Джексон, а в атаке с сербом работал соотечественник Раденович. Один из лидеров чемпионата имел громадный перевес на обоих щитах, продолжал атаковать в хорошем темпе и к первому малому перерыву громил аутсайдера – 28:12, - сообщает официальный сайт клуба.

Виталий Кварцяный все-таки ушел в отставку

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный отправлен в отставку. Без объяснения причин. Все помощники Кварцяного остаются на своих местах и будут работать с командой до тех пор, пока не назначат нового главного тренера.

Недавно Кварцяный сделал сенсационное заявление о коррупции в украинском футболе, а владелец Днепра Игорь Коломойский заявил, что Кварцяный сдал матч Металлисту. Немногим ранее грозил Суркису страшными разоблачениями и невероятными признаниями.

Летом 2010 года он уже угрожал тем, что уйдет с поста тренера, но то ли не решился, то ли уговорили.

Пожалуй, это самая громкая отставка нынешней зимы. Десять лет подряд 58-летний наставник оттрубил в одном клубе. Ну, и два года в середине девяностых. Получается, что дюжина лет в одной команде.

Был одним из самых узнаваемых и колоритных. На пресс-конференциях ж0г буквально напалмом!

Не совсем понятно, как такое вообще было сделано и почему, потому как Кварц был еще и вице-президент клуба.

Виллиан не хочет в Донецк?

23-летний полузащитник Шахтёра Виллиан, проводящий свой зимний отпуск в Бразилии, якобы не намерен возвращаться в Украину, информирует Lancenet.

Сообщается, что футболист, который пару лет тому входил в число самых дорогих молодых футболистов мира, пытается договориться с Коринтиансом о полугодичной аренде. Причиной такого решения стало грядущее в феврале рождение дочери, что мешает Виллиану уехать из Бразилии.

В Шахтере, в свою очередь, не намерены расставаться с футболистом, который мог принять украинское гражданство до того, как был вызван в сборную пентакампеонов, даже на короткий срок - Виллиан один из лидеров нынешнего Шахтёра, который в команде Луческу выполняет крайне важную роль: он не только провел на поле 1929 минут в 24 поединках - больше только у голкипера Александра Рыбки и капитана Дарио Срны, но и первый по системе гол+пас: 4+13.

У ближайшего преследователя, которым стал соотечественник бразильца Адриано - 11+5 и 3+7 у Фернандиньо - еще одного бразила и коллеги по сборной.

По словам менеджера Эду Гаспара, есть только одна проблема - высокая зарплата футболиста, которая много выше клубных стандартов бразильской Серии А. 23-летний полузащитник провел в Европе уже четыре сезона и его контракт истекает только в июле 2014 года и сумма отступных достаточно велика - 30 миллионов евро (около $ 73 млн.).

Слухи о том, что бразилец хочет остаться в Коринтианс - независимо от того, есть у него дочка или нет - циркулируют постоянно, потому нужно делить на два.

Правда, есть один нюанс - по информации бразильского источника, отец футболиста Северино да Силва и одновременно его представитель, собирается надавить на сына.

Мирча считает, что Шахтёру не обязательно укрепляться зимой

Донецкий Шахтёр достаточно укомплектован и пока будет играть без новичков, - заявил в интервью пресс-службе "горняков" главный тренер команды Мирча Луческу.

Наставник чемпионов страны не намерен обращаться к президенту клуба Ринату Ахметову с предложениями о покупке новых игроков.

"От меня таких сигналов президенту клуба не поступает, - отметил Мирча. - Наоборот, я ему говорю: мы достаточно укомплектованы, чтобы команда прогрессировала с теми игроками, которые есть. И потом, зимний перерыв в принципе не самое удачное время для трансферов. Серьезные сделки обычно происходят летом, когда клубы определяют стратегию на следующий сезон".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк