Архив - Дек 30, 2011

Юлию Тимошенко этапировали в Харьков

30 декабря специальный автомобиль Форд с затемненными стеклами доставил в Качановскую женскую исправительную колонию №54 города Харькова экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.


Репортаж канала Euronews

Будущее лидера оппозиции и одного из соавторов Оранжевого переворота, отныне видится в достаточно темных красках: профессия швеи - не самая лёгкая.

Сомнения читателей Говорит Донецк, которые никак не могли определиться с дальнейшими действиями пассионарии Т, но в конечном итоге почти поровну поделили свои "за" и "против" по поводу отсидки Юлии, перестали быть сомнениями.

Давид Таргамадзе - первая покупка Шахтёра этой зимой

30 декабря донецкий Шахтёр подписал пятилетнее соглашение с 22-летним атакующим полузащитником сборной Грузии и александрийской Полиграфтехники Давидом Таргамадзе.

Финты и голы Давида Таргамадзе

Воспитанник знаменитой школы тбилисского Динамо, он юношей переехал в немецкий Фрайбург, с которым стал чемпионом Германии среди футболистов до 19 лет. За основной состав Фрайбурга провел шесть матчей во второй Бундеслиге и, когда основная команда вышла в Бундеслигу первую Бундеслигу, то сыграл в ней ещё два раза. Ни разу не выходил в стартовом составе, каждый раз - на замену.

Макеевским террористам срок так и не скостили

Апелляционный суд Донецкой области вынес определение, которым оставил в силе приговор организаторам и исполнителям двух взрывов в Макеевке, что прогремели в январе 2011 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд огласил определение по делу Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, осужденных 5 сентября 2011 года Центрально-Городским райсудом Макеевки за организацию террористического акта и вооруженное ограбление таксиста к 15 и 8 годам лишения свободы.

В своем определении суд удовлетворил частично апелляцию адвоката Онуфрака: объем преступных действий подзащитного Елены Яровой суд оставил без изменений, но по эпизоду совершения оконченного покушения на умышленное убийство в действиях подсудимого исключены обвинения в покушении на убийство, которые переквалифицированы в нанесение тяжких телесных повреждений.

Мера наказания по совокупности преступлений оставлена без изменений – все те же 15 лет лишения свободы с конфискацией. Апелляцию адвоката Антона Волошина суд и вовсе оставил без удовлетворения и все те же 8 лет лишения свободы.

Украинская сторона якобы назвала цену своей ГТС

Украина оценила свою знаменитую газотранспортную систему, aka ГТС в 20 млрд. долларов и предложила россиянам предложить скидку на газ в $9 миллиардов ежегодно, если газотранспортный консорциум таки будет создан, - сообщают РИА Новости.

Глава Газпрома посетовал, что придется еще вкладывать огромные деньжищи в модернизацию украинской ГТС. По его словам, на это может потребоваться от 2-3 млрд евро до 7-8 млрд евро. Едва не всплакнул. Мало кто обратил внимание, что озвучивает цену, якобы выставленную Украиной, вовсе не представитель страны, а представитель Газпрома. И озвучивает ее Путину.

"Украинские коллеги привязали в переговорах вопрос со скидкой цены на газ. Если считать на объем 40 миллиардов кубов - тот объем, который Украина должна отбирать в соответствии с действующим контрактом, то скидка была бы в районе $9 миллиардов долларов ежегодно", - добавил Миллер.

Учитывая, что Украина стремительно снижает объемы потребления газа, щедро поставляемый дорогими соседями, сумма эта - нынешняя, текущая, которая рассчитана сообразно действующим соглашениям и положенными старыми договорами объемами поставок.

На Самоа отменили не понедельник, а пятницу!

Власти островного государства Самоа взял и отменили не понедельник, а пятницу, которая приходится на 30 декабря: теперь для жителей этого островного государства сразу же после 29 декабря наступит 31, - сообщает Agence France-Presse.

Дело в том, что Самоа, расположенный в часовом поясе UTC -11, удобнее жить по времени соседней Австралии и данное решение принято исключительно для компенсации временной разницы, а не по причине суеверий.

Токелау и Самоа отстают на 21 час от восточной Австралии и на 23 часа от Новой Зеландии, с которыми эти карликовые государства поддерживают тесные торговые связи. С Токелау все понятно, эти три атолла и формально относятся к Новой Зеландии. Интереснее с Самоа.

"Пока у нас пятница, в Новой Зеландии уже суббота, а когда у нас воскресенье и жители идут в церковь, в Сиднее и Брисбене уже рабочий день. Из-за разницы с Австралией и Новой Зеландией почти в сутки мы теряем по два рабочих дня в неделю", - жалуется самоанский премьер-министр Саилеле Малиелогаи.

После перехода на новый часовой пояс Самоа будет жить на час впереди Веллингтона и на три - по сравнению с Сиднеем. Не совсем понятно как именно собираются компенсировать жителям эти выпавшие из жизни сутки. И будут ли? Все-таки пятница - рабочий день. Пусть это и славные южные острова.

По часовому поясу UTC -11 самоанцы стали жить еще 120 лет назад, когда поддерживали торговые связи в основном с США и Европой, но в последние годы ситуация изменилась и правительство островных государств переходит на стандарты Австралии и Новой Зеландии. И в 2009 году здесь даже перешли на левостороннее движение.

Ну как, как можно было отменить пятницу?!

Кровавое ограбление ПриватБанка на Театральном

"Да, там 5 трупов. Сегодня в 15.15 поступило сообщение на телефон 102 от оператора охранной фирмы, что нужна помощь милиции в отделении ПриватБанка по Театральному проспекту, 21", – сообщила журналистам начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.

Цветы у отделения Приватбанка в Донецке

Это отделение по Театральному, где раньше был магазин Семена. Сейчас вход в ограбленное отделение для VIP-клиентов перекрыт специальной лентой, за периметром которой и работают правоохранители. В этом месте весь проспект блокирован милицией, не подойти.

На месте происшествия находятся не только множество оперативников, но и начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Виктор Дубовик и глава Донецкого городского отдела милиции Юрий Седнев, прокурор Донецкой области Владимир Вышинский и прокурор Донецка Александр Ольмезов.

В Донецк срочным порядком вылетела усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником Главного управления уголовного розыска Следственного управления МВД Украины Василием Паскалом.

До утра пятницы точно не известно сколько именно человек погибли и сколько именно было нападавших. Говорят, что погибли пятеро и все они были сотрудниками банка, но есть также неподтвержденная информация и о том, что погибших - четверо.

По данным на утро пятницы погибли все-таки пятеро: охранник и четыре сотрудницы банка.

Лукьянченко уже считает, что пяти тысяч каждому будет достаточно

"Очень размыто понятие "достойно жить", ведь у всех разные запросы. Если заменить термином "нормально жить" я могу дать ответ. Если в семье двое работающих, то думаю, 5000 гривен для каждого было бы вполне достаточно, чтобы можно было нормально жить", - сказал Александр Лукьянченко во время он-лайн конференции "Комсомольской правды в Украине".

И тут нужно вспомнить, что ещё в марте 2011 года Александр Лукьянченко говорил, что он бы смог прожить на зарплату в 2 500 гривен, за что был нещадно критикован не только в прессе, но и на кухнях, а также в общественном транспорте. Пришлось даже показать налоговую декларацию, где ничего военного не было и не могло быть.

Или инфляция в стране составила фантастический процент, или городской голова таки прислушался к мнению общественности и решил немного повысить уровень зарплаты. Фактически он считает, что совокупный доход семьи из трех человек должен составлять десять и более тысяч гривен. Семей таких по Донецку наберется не так много. Ибо не все работают в угольной промышленности, где средняя заработная плата выросла на треть за последний год и только после этого составила 5134,2 гривен среднемесячно.

Его неожиданно поддержал тогдашний губернатор, а сегодня – министр ЖКХ Украины Анатолий Близнюк, который внезапно синхронно заявил, что "2,5 тысячи обеспечивают на сегодняшний день нормальную потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все сто процентов".

К неожиданным эскападам Близнюка в Донецке уже все привыкли, а потому заметили этот очередной словесный эквилибр разве что журналисты.

Бюджет Донецкой области 2012

9, 8 миллиардов гривен - таков бюджет Донецкой области на 2012 год, таков бюджет Донецкой области на 2012 год

На 8-й сессии депутаты поддержали новый главный финансовый документ региона. Его называют «недоработанным» и «сырым» многие народные избранники. В нынешнем году в казне заложено на два миллиарда гривен больше, чем в прошлом. Сколько денег выделили на основные отрасли, знает Ольга Шилкина

«Несмотря на то, что на рассмотрение и изучение нюансов главного финансового документа страны было слишком мало времени, «положить бюджет под елку» – главная задача народных избранников на последней сессии 2011», - утверждает председатель областного совета. Однако спорных вопросов много. Депутаты приступают к обсуждению.

Николай Скарга - начальник Донецкого областного финансового управления: «Расходы на образование составят 1миллиард 132 миллиона гривен, 16% роста. Здравоохранение, без учета целевых дополнительных средств, 1 миллиард 302миллиона, сопоставимо с 2011 годом, без учета пилотных проектов».

Бюджет Донецка 2012

Сегодня, 29 декабря депутаты городского совета в ходе внеочередной сессии приняли бюджет города на 2012 год.

Основные показатели бюджета:
Доходы всего – 3 млрд. 274 млн.781,6 тыс.грн., в том числе :
1. Доходы, которые учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов (закрепленные доходы) – 1 млрд. 384 млн. 646,8 тыс.грн.
Объем средств, передаваемых из городского бюджета в государственный бюджет, в 2012 году составит 281 млн. 648,2 тыс.грн.
Доходы, которые остаются в распоряжении города – 1 млрд. 102 млн. 998,6 тыс.грн.
2. Доходы, которые не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов (собственные доходы) – 551 млн. 594,8 тыс.грн.
3.Специальный фонд – 176 млн. 298,6 тыс.грн.

Очереди и жалобы предпринимателей растут как снежный ком

Обеспечить качественную работу разрешительных центров по принципу "единого окна" с 1 января 2012 года, в этом и состоит главное требование к местным и региональным руководителям - цитирует пресс-служба министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева.


Репортаж ТРК Юнион

"Создание благоприятных условий для предпринимателей - это цель этой президентской реформы, а качество работы разрешительных центров и государственных администраторов - реальный и очень важный пример внедрения реформ на местах. Очередей и жалоб не должно быть - это принципиальное требование Президента Украины", - заявил Андрей Клюев.

Клюев отметил, что в Украине на сегодняшний день действует 680 таких центров.

Очередей и жалоб не должно быть и обеспечить нормальные условия - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Самый радикальный метод - это совершенно и навсегда избавиться от частного бизнеса. И тогда наступит счастие и благодать: никто не будет стонать о том, что все так дорого и обивать пороги разрешительных и фискальных органов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк