Архив - Окт 12, 2012

Донецкая область первая в стране по числу налогоплательщиков

По состоянию на 01.10.2012 на учете в налоговых органах Донецкой области находится 71 294 юридических лиц и 191 657 физических лиц-предпринимателей, - сообщает пресс-служба государственной налоговой службы.

По сравнению с соответствующим периодом в прошлом году общее количество налогоплательщиков - юридических лиц увеличилось на 1 297.

На начало сентября текущего года количество налогоплательщиков, которые приняли решение о прекращении деятельности, составляет 844 юридических лиц и 7 738 физических лиц-предпринимателей.

По сравнению с соответствующим периодом 2011 года количество таких плательщиков уменьшилось: юридических лиц - на 28%, физических лиц-предпринимателей - на 41%. Так что можно констатировать улучшение бизнес-среды в регионе.

По данным ГНС Украины по состоянию на 01.10.2012 в Государственном реестре физических лиц зарегистрировано 4 323 278 граждан, которые живут в Донецкой области, что составляет 9,71% граждан Украины, которые зарегистрированы. Это наивысший показатель в государстве.

В январе - сентябре 2012 года органами налоговой службы Донецкой области в Государственном реестре зарегистрировано 49 392 граждан, или 11,07% всех зарегистрированных в стране. Это тоже наилучший показатель вна Украине.

Нападение на ломбард Капитал оказалось инсценировкой

Нападение на ломбард в городе Донецке, которое осуществил мнимый немой, - раскрыто, сообщил на брифинге начальник Донецкого городского управления милиции полковник милиции Юрий Седнев.

Сотрудники уголовного розыска ДГУ задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард Капитал, которое произошло 10 октября 2012 года, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В тот день в помещение ломбарда по проспекту Ильича, 91, что в Калининском районе, вошел неизвестный, который передал кассиру-оценщику записку, в которой сообщал, что он глухонемой, и требовал выдать ему кассу, а в случае невыполнения его требований угрожал взорвать помещение.

Сотрудница ломбарда передала ему 13 000 гривен, и злоумышленник скрылся, оставив картонную коробку, в которой якобы находилась взрывчатка.

Получив сообщение о преступлении, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также все тревожные службы. Взрывных веществ в помещении обнаружено не было.

Когда правоохранители только приступили к работе, зацепок у них практически не было, самой крупной из них стала запись с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в ломбарде.

13 октября - День хосписов и паллиативной помощи

Всемирный день хосписов и паллиативной помощи традиционно отмечают во вторую субботу октября. В этому году он приходится на 13 октября, - сообщает Донецкий пресс-клуб в своей рассылке.

На каком этапе находится внедрение паллиативной помощи в нашем государстве? Каких результатов уже удалось достичь?

С этими и другими вопросами Донецкий пресс-клуб обратился к эксперту Международного благотворительного фонда «Каритас Украины» Дзвениславе Чайковской.

«Паллиативная помощь — достаточно новая для Украины отрасль медицины, которая до сих пор не признана отдельной специальностью для студентов медицинских университетов, что, в свою очередь, предопределяет недостаток специалистов с соответствующей профессиональной подготовкой, нехватку научной и исследовательской базы и тому подобное», — рассказала в ходе интервью Донецкому пресс-клубу Дзвенислава Чайковская. И это на фоне того, что статистические показатели свидетельствуют об увеличении в нашем государстве количества неизлечимо больных людей нуждающихся в посторонней помощи.

Про алкоголь и спиртное

Хозяин бара «Сальваторес» в элитном лондонском клубе «Плейбой» создал уникальный коктейль, сопоставимый по цене с хорошим OLED-телевизором. 80 г изысканного напитка стоят примерно 5,5 тыс. фунтов, что равняется почти 9 тыс. долл. Заявка на соискание статуса самого дорогого коктейля в мире уже подана в Книгу рекордов Гиннесса.

Создатель коктейля, эксперт по коньяку и один из ведущих барменов мира, Сальватор Калабрезе не без ложной скромности назвал творение в свою честь Salvatore's Legacy («Наследие Сальватора»). Как выяснилось, ингредиенты напитка старше Французской революции и независимости США. В состав Salvatore's Legacy вошли коньяк Clos de Griffier Vieux (1788 г.), сладкий ликер Kummel (1770 г.), ликер Dubb Orange Curacao (примерно 1860 г.) и горькая настойка ангостура (около 1900 г.). Автор коктейля считает, что с учетом уникальности и дороговизны составляющих стоимость готового напитка нельзя считать завышенной, сообщает Sky News.

Работа в Донецке и области

Городским центром занятости оказано содействие в трудоустройстве 6 тысячам незанятых граждан

За 9 месяцев услугами Донецкой городской службы занятости воспользовались 13 тыс. незанятых граждан, в том числе 8 тыс. женщин, 7 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет.

По состоянию на 1 октября численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 3,7 тыс. человек, в том числе служащие - 2,5 тыс., лица рабочих профессий – 1 тыс. человек, лица без профессий – 200 человек.

В 2012 году Донецким городским центром занятости оказано содействие в трудоустройстве 6 тысячам незанятых граждан.

По направлению службы занятости в 2012 году 1,75 тыс. человек проходили профессиональное обучение по профессиям актуальных на рынке труда.

Активными мерами содействия занятости охвачено 10,25 тысяч человек или 79 % от общего количества незанятых граждан.

Численность вакансий на 1 октября 2012 года составила 2,3 тысячи.

Уровень безработицы по Донецку на 01.10.2012 года составил 0,6 %.

Дончане будут защищать сквер вениками и граблями

Донецкий пресс-клуб приглашает принять участие как бы в экологической акции "Для детей строим, с ними играем и все вместе убираем".

Мероприятие проводится инициативной группой, которая выступает за сохранение сквера имени Калинина по проспекту Павших Коммунаров.

По словам инициаторов акции, местные жители, участвуя в мероприятии, демонстрируют своё отношение к заявлению, которое 21 сентября этого года было сделано одним из служителей УПЦ МП на публичном «богослужении» в сквере.

"Где нет борьбы, там нет спасения, где враг рода человеческого дьявол пытается противостоять богу, то так и знайте, что это место (сквер) избранное самим богом. Поэтому идет борьба не на жизнь, а на смерть, потому что есть возможность противостоять ему – врагу рода человеческого, показать еще раз нашу с вами любовь к богу...".

Сквер стал местом спора между местными жителями и религиозной общиной УПЦ МП Рождества Пресвятой Богородицы, претендующей на застройку под культовое здание центральной части парка.

"Защитим сквер при помощи граблей и веников" - под таким лозунгом 13 октября (в субботу), в 11:15 в сквере имени Калинина состоится акция "Для детей строим, с ними играем и все вместе убираем".

Во время мероприятия планируется:

· Уборка территории сквера;

· Установка мусорных урн и посадка молодых деревьев;

· Установка 500 килограммового камня с заявительной надписью.

Угольщики пишут письма, требуя вернуть долги по заработанному

У работников шахтостроительных организаций Донецкой области возникла задолженность по заработной плате, цитирует председателя Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимира Лащенко пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Коллективу ПАО “Донбассшахтострой” еще не выплачена зарплата за август текущего года в размере 4 млн. 234 тыс. гривен. Причем сумма за выполненные объемы работ шахтостроителями этого предприятия с лихвой перекрывает долг по заработной плате.

По бюджетному финансированию все документы под выделенный Минэнергоуглем лимит за выполненные ПАО “Донбассшахтострой” работы сданы заказчиками в органы казначейства. За проведенные работы на предприятиях ГП “Шахтерскантрацит” им должны 1 млн. 884 тыс. гривен, ГП “Макеевуголь” - 696 тыс. гривен. Но казначейства без всякого объяснения причин оплату не проводят.

К тому же не погашается задолженность за выполненные трудящимися “Донбассшахтострой” работы за счет собственных средств в сумме 2 млн. 738 тыс. гривен (работы велись в ГП “Торезантрацит” и “Шахтерскантрацит”).

Про ситуацию во Врачебно-косметологической лечебнице

Продолжают приходить письма:

Помещение коммунальной донецкой больницы приватизировала главный врач этого же лечебного заведения. Теперь выгоняет медиков на улицу

Главный врач коммунальной больницы г. Донецка “Врачебно-косметологическая лечебница” Елена Владимировна Лунина, пользуясь служебным положением, приобрела в частную собственность помещение клиники. Теперь выкидывает квалифицированный коллектив медиков на улицу, чтобы трудоустроить членов своей семьи. Об этом заявляют работники поликлиники “Врачебно-косметологической лечебницы”.

История лечебного косметологического заведения насчитывает 29 лет, трудовой коллектив мог бы в следующем году отметить тридцатилетний юбилей клиники, но большая часть квалифицированного медперсонала “Врачебно-косметологической лечебницы” (ВКЛ) уже не сможет насладиться праздником, некое ООО “Легинь” - собственник помещений коммунальной больницы по Университетской, 30 отказывается продлевать аренду лечебнице, а главный врач ВКЛ, опираясь на данный факт, заявила о массовом сокращении персонала. Вроде бы обычная жизненная ситуация, если не учитывать, что ООО “Легинь” и главный врач “Врачебно-косметологической лечебницы” Елена Лунина практически одно лицо, учредителем ООО “Легинь” является муж Е. Луниной – Николай Васильевич Сотник.

Теперь клубы из разных стран могут играть в одном чемпионате

Говорят, что УЕФА одобрил идею создания объединенных чемпионатов, в которых будут играть клубы, представляющие несколько стран.

Первым таким турниром может стать чемпионат Балканского региона, в котором примут участие шестнадцать клубов из восьми стран, представляющие государства бывшей Югославии.

Вторым таким турниром может стать Северная Лига, в которой сойдутся самые богатые представители стран Скандинавии.

Правда, для стран, которые составляют Великую Британию, все эти разрешения и не нужны были - там отдельные коллективы давно уже как играют не в чемпионате Уэльса или Северной Ирландии, но в английских лигах. И в ус не дуют.

Во времена СССР так и вовсе по этому поводу сильно не парились. Желающие возрождения этого сильнейшего клубного турнира планеты тоже воспряли духом.

Чего только не сделаешь под угрозой прихода коммерческих лиг. Даже на такой странный симбиоз можно пойти, но коммерческий каток все равно не остановить. Разве что притормозить можно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк