Архив - Окт 18, 2012

Банда грабителей избила деда по наводке и сожгла его копейку

Милиционеры задержали подозреваемых, которые ограбили дедушку и сожгли его машину

Коварное вероломство получил в ответ за свою соседскую отзывчивость и участие 75-летний житель Юнокоммунаровска, которого избили и ограбили в собственном доме по наводке молодой соседки.

Ночью в дверь пенсионера постучали. Выглянув в окошко, старик узнал 19-летнюю молодую маму, живущую по соседству. Удивляясь столь позднему визиту, хозяин все же открыл дверь и тут же получил сильный удар в лицо и потерял сознание, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ольга (имя изменено в интересах следствия) едва достигла совершеннолетия, но уже успела стать матерью. Так же, как и сожитель, нигде не работала, но покутить и погулять очень любила. Молодая семья была стеснена материально, иногда не хватало денег даже на еду ребенку, и Ольга частенько заглядывала к гостеприимному старичку-соседу перехватить денег или продуктов.

Милиция оперативно задержала грабителя и насильника несовершеннолетней

Сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела милиции сделали все, чтобы изнасилование несовершеннолетней в городе Донецке не осталось безнаказанным, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленник был задержан в тот же день ночью. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Ясиноватского района, который ныне проживает в Макеевке на съемной квартире. В день преступления он гостил у приятелей в Донецке. Так случилось, что около 16.00 он шел впереди своей жертвы по тропинке в лесополосе в районе железнодорожного вокзала.

Увидев у девочки мобильный телефон, мужчина решил им завладеть. Он позволил ей себя обогнать и, напав со спины, начал душить. 13-летняя школьница кричала и отбивалась. Тогда разбойник жестоко избил ее, а потом - изнасиловал. В результате потерпевшая потеряла сознание, а насильник, забрав ее телефон, скрылся.

В области уже подделывают и Ceresit, и Knauf

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области (УГСБЭП) пресечена деятельность подпольного цеха, который занимался производством строительных смесей с незаконным использованием знаков для товаров и услуг CERESIT, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Работал цех в Марьинском районе на протяжении целых шести месяцев. Организовал его частный предприниматель. В настоящий момент проводятся соответствующие экспертизы, подсчитывается ущерб, устанавливается полный круг лиц, которые принимали участие в производстве контрафактной продукции.

С целью подтверждения фактов сбыта фальсификата была проведена контрольная закупка, в ходе которой было приобретено 1100 пакетов клея CERESIT объемом 3 кг.

Сотрудниками милиции проведен ряд обысков, в ходе которых изъято 6 тонн продукции. Сумма изъятого контрафакта насчитывается исходя из розничной реализации, что составляет более 60 тысяч гривен. Данный товар в основном распространялась с рук на территории Донецкой области, в частности, как в самом областном центре, так и в более отдаленных районах.

Украинца, который по пьянке поломал самолет, судят в Штатах

Украинец предстал перед американским судом по обвинению в том, что попытался открыть внешнюю дверь рейса компании Дельта в состоянии, которое сам обвиняемый назвал "ужасным алкогольным угаром", - пишет Бостон Геральд.

"Я не просыхал", - честно признался ФБР некий Анатолий Н. Баранович в понедельник при допросе в Солт-Лейк Сити, что в штате Юта, где и приземлился рейс Дельты №1215, следующий из Бостона.

"Я был пьян и оставался пьяным практически все время, возвращаясь из своей пятидесятидневной поездки", признался обвиняемый.

Вна Украине Анатолий якобы собирался, но так и не начал строительство дома. Он признал, что пил все время на пути из Киева в Амстердам, а потом в Бостон и в Солт-Лейк Сити.

Украинец проснулся на борту садящегося Боинга 757 и вдруг увидел, что крыло самолета горит огнем.

"Во время полета Баранович уснул или потерял сознание. - свидетельствует объяснительная стюардов. - Как только Баранович проснулся, он стал очень нервничать и взволнованно кричать по-русски пассажиру, который сидел рядом, что крыло самолета горит".

Баранович обвинили в "нападении, угрозе жизни обслуживающему персоналу и выведении из строя (!) самолета, выскочил из кресла, где был пристегнут, открыл задний люк, что привело к неисправности дверей и аварийных надувных трапов и причинению "большого ущерба фюзеляжу", говорится в сообщении.

Несколько пассажиров попробовали успокоить Анатолия, но не получилось. Вмешался один из пассажиров, который оказался экс-полицейским - он и угомонил украинца, уложив его на пол и заковав его в наручники, а также удерживал его в безопасном положении пока самолет буксировали к терминалу.

Остается только догадываться, как стюарды поняли, что именно Баранович кричит и на каком именно языке. Где они взяли наручники?

Интересно бы узнать, где он дом строить собирался? И не был ли этот дом еще одной фантазией мучимого делирием мозга.

От этого пьяного русскоязычного быдла и в Штатах нет покоя.

Хорошо, что самолет уже садился.

Доказательство смерти, или Смертеустойчивость Квентина Тарантино

Посмотрел кино Доказательство Смерти камеры Квентина нашего Тарантино. Редкая чухня для поклонников таланта легендарного американского интригана и обманщика, который успешно притворяется великим режиссером сразу после Криминального чтива.


Трейлер фильма Death Proof

В центре повествования две разных компании одинаковых почти девушек и экс-каскадера, который стал маниаком. Он в режиме бога умерщвляет девушек разнообразными изощренными способами, но в основном с использованием не убиваемого ничем автомобиля.

Это про него название название картины, потому что именно устойчивость к смерти имеется ввиду, а не какие-то доказательства. Разница всего в несколько букв, но очень заметная.

Фильма снята в эстетике конца семидесятых, но мода и нижнее белье выдают как минимум середину нулевых в качестве даты съемки. Говорят, что в 2007 ее даже показали на Каннском фестивале, опередив на два года отличную картину Безславныи Ублютки того же автора.

Первое поражение Украины на пути в Бразилию

Еще один поединок украинской сборной, который я не смотрел. Нет никакого смысла в этом глупом и мало кому интересном занятии, столько популярном у мазохистов, чьи патриотические перверсии отягощены неизлечимой виктимностью.


Украина - Монтенегро - 0:1

Веселая судя по нарезке получилась игра. И еще повезло, что Пятов вытянул пенальти. Или наоборот - не повезло. Уж лучше бы счет был крупнее и может тогда, что-то изменилось бы?

Блохину, который приходит в себя на больничке после того, как бросил национальную команду ради столичного Динамо, эту игру тоже не нужно показывать, как и предыдущую.

Легендарного футболиста и тренера может не спасти даже своевременное хирургическое вмешательство.

Тут некоторые радостно сообщают, что ничья Польши и Англии, которые сыграли 1:1, - на руку Украине. Это не так. Данный результат на руку прежде всего черногорцам и молдаванам, которые на втором и на четвертом местах в нашей группе соответственно.

На первом месте в группе H - англичане с восемью очками в четырех встречах. Поляки идут третьими и только на предпоследнем месте, опережая Сан-Марино, - украинцы. Правда, у подопечных пока ещё Блохина, на игру меньше, чем у Сан-Марино, Молдовы и Англии.

В этом году будет сыграна всего одна встреча - 14 ноября сойдутся Черногория и Сан-Марино. Можно не сомневаться, что Новый год земляки Митара Дамиановича встретят лидерами группы.

Турки снова хотят Мирчу на царствие

Выступление сборной Турции в отборочном раунде ЧМ-2014 повергло в крайнее недовольство руководителя федерации футбола страны Йылдырыма Демирорена.

В ближайшее время свой пост может покинуть главный тренер сборной Абдулла Авджи, передает Sabah. На его место прочат специалиста, уже работавшего в свое время с местными Галатасараем и Бешикташем, а ныне - главного тренера донецкого Шахтера Мирчу Луческу. Опять прочат. В который раз.

После четырех туров национальная команда Турции занимает четвертое место в группе D: с тремя очками за победу над Эстонией и тремя баранками в домашних поединках с Голландией и Румынией, а также в выездной встрече с Венгрией. Последняя игра и переполнила чашу терпения турецкого футбольного функционера.

Мирча Луческу - главный тренер футбольного клуба Шахтёр с 2004 года. Вместе с "горняками" Луческу шесть раз становился чемпионом Украины, четырежды брал кубок и Суперкубок страны. В 2009 году, "Шахтер" под руководством румынского специалиста стал обладателем Кубка УЕФА.

Бедная Украина и какой-то средний класс

Украина так боролась с бедностью, что вернулась в 2006 год Сохранить 1 В Украине в последние годы наблюдается сближение уровня бедности между городом и селом за счет ухудшения показателей жизни городского населения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила заведующая отделом исследования уровня жизни населения Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько сегодня на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с бедностью.

«Четвертый год мы наблюдаем сближение уровня бедности между городом и селом. С одной стороны это позитивно, потому что до 2008 года эти показатели расходились, то есть образовывалась пропасть между городом и селом. Последние годы эта пропасть уменьшается, но не потому, что улучшается жизнь сельского населения, а потому, что ухудшаются показатели по городам, в первую очередь по малым городам», - сказала Л.Черенько.

По ее словам, «обычно позитивную стабильную ситуацию с бедностью» имеют Киев, Ивано-Франковская, Львовская области, несколько восточных регионов – Донецк, Запорожье и Харьков. А сложная ситуация традиционно складывается в Волынской, Кировоградской областях, также в этот список попадают иногда Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк