Архив - Окт 3, 2012

Детская железная дорога закрыла сезон 2012

30 сентября на станции Пионерская, что расположена в Парке культуры и отдыха имени Ленинского Комсомола, торжественно закрыли 40 сезон Донецкой детской железной дороги.

Детская железная дорога работала с 1 мая по 30 сентября. За это время были перевезены 19 562 пассажира. Это рекордный показатель за все годы работы малой дороги и почти в два раза больше, чем в прошлом сезоне.

Голос Москвы о событиях в Юзовке

Газета Голос Москвы 24 (11) апреля 1909 года сообщает о событиях в имперской глубинке устами собственных корреспондентов.

ЮЗОВКА. Неизвестными разбойниками совершено покушение на инженера григорьевского рудника Пашкина. Произведено более десяти выстрелов. Пашкин невредим. Поврежден экипаж, ранена лошадь.
(Собств. корр.)

Присяжные заседатели оправдали артельщика Гирусова, похитившего 10 000 р. железнодорожных денег. Неожиданный приговор произвел в городе сенсацию.
(Собств. корр.)
ТЕЛЕГРАММЫ НАШИХЪ КОРРЕСПОНДЕНТОВЪ

И тут еще непонятно, какое именно событие имело б0льший резонанс. Потому как стреляли в этих местах не так уж и редко. И если действительно хотели убить, то убивали обычно, но чтобы после растраты 10 000 рублей денег, что по тем временам составляло буквально астрономическую сумму, человек не только не лишился имущества и заехал в крытую, но и был оправдан?!

Сколько лет прошло, ничего не изменилось.

Спасибо 2 mvtm за наводку.

Средний украинец тратит на лекарства 60 долларов в год

Потребление лекарств на душу населения в Украине составляет 60 долларов в год, - заявил председатель Государственной лечебной службы Алексей Соловьев.

"На фармацевтическом рынке Украины продается 22 тысяч наименований, форм и дозировок лекарственных средств. Потребление на душу населения составляет 60 долларов в год. Средняя стоимость упаковки лекарств иностранного производства в 2011 году равна 5 долларам США, отечественного - 1 доллару", - сказал Соловьев.

В 2011 году емкость фармацевтического рынка Украины составляла 3,3 млрд долларов за 1,4 млрд реализованных упаковок лекарств. В номенклатуре лекарств, присутствующих на украинском рынке, отечественные препараты составляют всего треть.

"Отечественная фармпродукция доминирует в натуральном выражении, то есть в упаковах, однако уступает в денежном", - констатировал главный по лекарствам страны, дарованной кому-то так называемым Богом.

Соловьев сообщил, что за последнее десятилетие объемы продаж выросли в 10 раз. "Основным "драйвером" роста является продажа через аптеки. В частности, в 2011 году через аптеки было реализовано 1 млрд 200 млн упаковок лекарств на сумму 2 млрд 900 млн долларов", - отметил он.

В денежном выражении рецептурные и безрецептурные препараты распределены фактически в равных долях, а в натуральном на рецептурные приходится треть рынка.

В Сидорово нашли инструменты кузнеца, которым 1000 лет

Донецкие археологи нашли уникальные орудия труда, датированные X веком. Это кузнечные инструменты, которым свыше тысячи лет, - сообщает 5 канал.


Репортаж 5 канала про интересную находку

"Несмотря на древность, находка хорошо сохранилась. Набор откопали на берегу Северского Донца у поселка Сидорово в основе крепостного вала хазарского городища. Археологи допускают, что их находка раньше принадлежала местному кузнецу, который спрятал орудия, покидая жилье под натиском войск киевского князя Святослава Игоревича", - говорится в репортаже корреспондента канала.

Ученые также отмечают, эти артефакты очень редкостные и могут рассказать немало о быте тех времен. После того, как инструменты осмотрят специалисты, их отдадут в местные музеи.

14 историй в стиле Laterna Magica от Серебряной свадьбы

«…вообще, про меня, про меня»

Не мудрствуя лукаво, сразу перейду к комплиментам - сталкиваясь с явлением подобным «Серебренной свадьбе» испытываешь гордость за все человечество вообще и за братьев славян в частности. Хотелось подбегать к посетителям «Ливерпуля» и восторженно говорить «Ну ведь круто, да? Круто?», а в ответ видеть понимающие глаза.

Таких как я, наверняка была добрая часть «Ливерпуля», поэтому все заглядывали в глаза своих друзей и знакомых. Случайно уловив такой взгляд, можно было прочитать, то, что Евгений Гришковец называл «вообще, про меня, про меня».

Особенно явно и одновременно у многих девушек это самое «про меня» вспыхнуло со словами «ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды». И хотя я не могу похвастаться тем, что в мою трепетную душу наплевали четыре мужа, мне вдруг захотелось почувствовать себя героиней песни «Потанцевала» и бросится в такой же безудержный кураж.

Gangnam Style

Video thumbnail for Gangnam Style

Всеведущий, всесильный и вездесущий – таковы три основных фичи божественного. Если забыть про самый первый признак, то получится довольно точное описание или вируса гриппа, или такого явления, как массовая культура: лечить и бороться нет никакого смысла. Что так четырнадцать дней, что эдак две недели.

Этот Gangnam Style есть ничто иное, как сингл южнокорейского рэппера PSY, который увидел свет еще 15 июля 2012 года. Уже спустя два месяца эта песня была номинирована на звание Лучшего Видео премии 2012 MTV Europe Music Awards, а 20 сентября Gangnam Style попал в книгу рекордов Гиннеса как Самое нравящееся видео в истории YouTube, ибо уже к 13 сентября 2012 года этот ролик собрал 1 600 000 лайков, а к 1 октября того же года – больше, чем в два раза больше, то есть уже 3.4 миллиона лайков!

И каждый день по несколько десятков тысяч лайков добавляется. Не иначе крякнули корейцы Ты-Трубку.

Шахтёр и Челси подходят к очной дуэли ноздря в ноздрю

Не сумел Шахтёр выиграть у Юве в гостях, чем и расстроил невероятно. Непривычное все-таки пока еще чувство. Дончан боялись и только после того, как хозяева сумели сравнять счет, Старая синьора заиграла раскованнее. И могла добиться победы. Могла и проиграть.


Ювентус - Шахтёр - 1:1 (1:1)

Только Тейшера вывел гостей вперед отличным ударом в верхний угол, как Бонуччи не менее красивым ударом все в тот же левый верхний от вратаря угол счет сравнял после углового. Поразительная ошибка обороны!

В общем, рано радоваться. Потому как Челси в выездной встрече выиграл у Нордшелланда 4:0 и теперь имеет ровно такое же число очков, что и Шахтёр, то есть четыре. Два мяча в гостях забил Хуан Мата и по одному Давид Луис и Рамирес.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк