Архив - Окт 23, 2012

Последние теплые дни в ботаническом саду

Похоже, что в воскресенье, 21 октября, были последние теплые выходные в этом году. С четверга по прогнозам зарядят дожди, а с понедельника обещают и вовсе первые заморозки.

В последнее воскресенье, когда солнышко светило так, что можно было ходить в футболках, мы попали в ботанический сад, чем остались очень довольны.

В кассе пришлось немного постоять в очереди. В тот день людей в ботаническом саду было очень много.

БК Донецк отправляет в отставку Влада Йовановича и его штаб

Вот такое сообщение на официальном сайте БК Донецк появилось несколько часов тому:

Президентом баскетбольного клуба Донецк принято решение о досрочном расторжении контрактов с главным тренером БК Донецк Владой Йовановичем, и его помощниками Лазичем Бояном и Радоничем Владаном в связи с отсутствием необходимого контакта и взаимопонимания между тренерским штабом клуба и ведущими игроками команды.

БК Донецк благодарит Владо Йовановича за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Временным исполняющим обязанности главного тренера до подписания нового специалиста назначен спортивный директор клуба Ефимов Алексей.

Президент БК Донецк Дядечко С.В.

КОНТРАКТ С ЙОВАНОВИЧЕМ РАСТОРГНУТ

В семи матчах нового сезона добыты четыре победы + получены три досадных поражения. В последних двух встречах дома дончане дважды уступили на своей площадке: сначала проиграли Говерле, а потом и львовским Политехникам, которые стали последними в Суперлиге по итогам прошлого сезона.

В трех играх Единой Лиги ВТБ - два поражения и одна победа: в гостях дончане уступили УНИКСу и Химкам, но переиграли Калев на своей площадке.

Украина упрочила свои позиции в рейтинге Ведения бизнеса 2013

Украина заняла 137-е место в проводимом Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией международном рейтинге Doing Business-2013, поднявшись сразу на 15 позиций, - свидетельствует отчет Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC).

Украина в рейтинге Ведения бизнеса 2013

Наша страна вошла в первую тройку стран, наиболее значительно улучшивших условия ведения бизнеса за последний год (вслед за Польшей и Шри-Ланкой), - сообщается в совместном пресс-релиз ВБ и IFC.

Украина также заняла первое место в регионе Центральной Европы и Восточной Азии, зафиксировав положительные реформы в сферах создания нового предприятия: рост со 116-й позиции до 50-й; налогообложение - со 183-й до 165-й; а также регистрация собственности со 168-го места на 149-е.

Кому-то очень понадобилась 21 тысяча газет в гараже

20 октября 2012 года в Ворошиловский РО поступило сообщение от оператора 102-ЦОРМ о том, что из гаражного бокса КООП Кальмиус, принадлежащего жителю Ворошиловского района, пропало личное имущество, а именно - 21 000 экземпляров одной из газет, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа районного отдела. Выездом на место был установлен факт кражи имущества дончанина и способ проникновения в гараж – повреждение навесного замка.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению, и свидетелей.

Расследование проводит следственный отдел Ворошиловского районного отдела. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение).

Жаль, что не пишут, что за за газета была, потому как весьма интересна не только цель похищения, но и почему какая-то газета обозначена как личное имущество?

Был ли это архив или собранное собранное для сдачи в макулатуру, но история в любом случае показательная.

В том числе и потому, что кому-то да нужны сегодня газеты. И настолько нужны, что люди готовы идти на преступления.

Пьяный грузчик с топором попробовал разделать охранника

Оперативники Ильичевского райотдела Мариупольского городского управления милиции задержали подозреваемого в покушении на убийство, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Грузчик одного из крупных магазинов района набросился с топором на своего коллегу-охранника. Мужчина едва не забил до смерти свою жертву, нанеся ему несколько ударов по голове топором.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что непосредственно в торговом зале произошел инцидент между сотрудниками данного торгового заведения. Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, то фигурант все еще находился в магазине.

Он пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически был не способен что-либо пояснить. В ходе допроса задержанный рассказал, что в тот день слишком много выпил, и чрезмерная доза спиртного спровоцировала сильную агрессию.

Началась роспись Свято-Преображенского собора

Свято-Преображенский кафедральный собор в Донецке оделся в строительные леса не случайно. Дело в том, что начаты работы по его росписи, сообщил пресс-секретарь Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона протоиерей Георгий Гуляев, которого цитирует УкрИнформ.

"Купола, столпы, паруса собора распишут мастера, приглашенные из Киева и Санкт Петербурга. Над созданием живописных образов уже трудятся 15 художников во главе с бригадиром Иваном Мельничуком. Лик Спасителя ими уже нанесен на один из куполов собора. Впереди еще немало работы. Предполагается, что она продлится два года", - рассказал журналистам Георгий Гуляев.

На время росписи собора, который был построен в конце XX века по образцу одноимённого, но разрушенного в 1933 году культового сооружения, служба прекращена не будет.

Богослужения продолжатся в нижнем храме преподобного Сергия Радонежского, который уже расписан заслуженными художниками Украины Владимиром Теличко и Геннадием Жуковым из Донецка.

Болелы, журналисты, тренеры и футболисты готовятся к дуэли Шахтёра и Челси

Поддерживать лондонский Челси на "Донбасс Арене" в выездном матче с донецким "Шахтером" будут около полутора тысяч английских фанов, которые после Евро-2012 уже ничего не боятся :) Да и боялись-то не очень

"На матче мы ожидаем порядка полутора тысяч фанов "Челси". Известно, что помимо англичан в Донецк приедут болельщики из российского фан-клуба "Челси". Они подали заявку и выкупили билеты", - сказал в понедельник начальник службы безопасности "Донбасс Арены" Сергей Бургела, передает пресс-служба ФК "Шахтер".

По словам Бургелы, милицейского сопровождения гостей до стадиона или каких-либо других особых мер не запланировано. Однако в целях безопасности и охраны правопорядка эти вопросы могут быть рассмотрены в зависимости от поведения фанов лондонского клуба.

"Информации о болельщиках "Челси" у нас достаточно, но негативной среди нее просто нет. Люди достаточно респектабельны и приезжают с миролюбивой целью - отдохнуть и поболеть за любимую команду. Но, в любом случае, для нас поединок - событие повышенной категории риска, ведь это международная встреча и ожидается максимальное заполнение стадиона", - добавил начальник службы безопасности "Донбасс Арены".

"Аккредитации на донецко-лондонское противостояние получил 181 представитель массмедиа, в том числе и 43 иностранца. Непосредственно с места событий матч будут освещать журналисты из Украины, России, Англии, Финляндии, Грузии, Германии, Швеции и Бразилии", - говорится в сообщении пресс-службы донецкого клуба.

Площадка Титана - открыта

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников открыл в Донецке футбольную площадку с искусственным покрытием на территории Профессионального футбольного клуба "Титан".

Стоимость реализации данного проекта составила 2,5 миллионов гривен, - сообщает пресс-служба городского головы.

"Строительство футбольного поля ПФК "Титан" выполнено по европейским стандартам и с учетом требований к характеристикам искусственных покрытий для игры в футбол. Разработка данного проекта была начата в апреле текущего года при поддержке Донецкого областного совета, Донецкого городского совета и Федерации футбола Донецкой области. Миссией данного проекта является обучение детей футбольному мастерству, в возрастной категории от 6 до 16 лет, на бесплатной основе. На сегодняшний день в ПФК "Титан" обучается 50 детей и планируется увеличить количество групп до 150 человек", - говорится в сообщении.

В перспективе – строительство двух мини-футбольных полей, направленных на развитие и усиление потенциала молодых ребят. Также планируется реконструкция самого стадиона ПФК Титан.

Это тот самый Титан на котором сборная украинских журналистов впервые в истории встречалась с командой французских коллег.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк