Архив - Окт 15, 2012

В Донецке обнаружили фиктивный избирательный участок

Несуществующий избирательный участок был обнаружен в Донецке мобильной группой миссии международных наблюдателей CIS-EMO. По мнению экспертов, цель данной технологии – снижение явки на выборах, - сообщает Информационный департамент CIS-EMO.

"13 октября одна из мобильных групп Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющих мониторинг электорального процесса в регионах Украины в преддверии выборов народных депутатов, обнаружила подпольный избирательный участок в Кировском районе Донецка", - говорится в сообщении.

Во время пребывания группы в городе было установлено, что жителям Кировского района рассылается несколько разных приглашений на одни и те же выборы. При этом адреса этого участка в письмах были указаны разные: ул. Коксохимическая, д. 7 и ул. Россошанская, д. 6.

Приехав по первому из адресов, наблюдатели не обнаружили ничего, а по второму действительно находился избирательный участок № 141817.

"Такая технология запутывания избирателей вполне может быть использована для снижения явки той политической силой, которой в данном регионе следует опасаться "чрезмерной" активности граждан", - комментирует ситуацию главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бышок.

"Человек, который пойдёт голосовать по подложному адресу и не найдёт там ничего, вряд ли вернётся на "правильный" участок, поняв, что его дезинформировали. Таким образом, его голос либо пропадёт, либо им воспользуется кто-то ещё", - добавляет консультант CIS-EMO.

ГАИ поставила знак в ответ на угрозы селян перекрыть дорогу

"Инициативная группа из 100 человек жителей села Галициновка Марьинского района угрожают перекрыть отрезок автодороги, проходящий через указанный населенный пункт. По мнению сельчан, данная акция протеста вызвана тем, что большегрузные автомобили на высокой скорости проезжают территорию села, из-за чего разрушаются и сама дорога, и расположенные рядом дома селян", - такое письмо, что пришло на имя начальника областной милиции, цитирует Главное управление МВД Украины в Донецкой области.

С целью проведения разъяснительной беседы о правовых последствиях неправомерных действий со стороны местных жителей, а также оказания возможной помощи в селе незамедлительно был организован сход граждан, в котором приняли участие руководители районного отдела милиции и органов местного самоуправления.

Администратора сауны на Калиновке подозревают в сводничестве

Факт сводничества с целью наживы расследуют сотрудники Калининского райотдела милиции Донецка, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Организацией интимных отношений между клиентами одной из саун города и «ночными бабочками» занималась администратор. 27-летняя дончанка взялась разнообразить досуг гостей заведения, тем более что кандидатуры имелись.

23-х- и 21-летняя подруги, проживающие вместе, не имели постоянной работы и, соответственно, источника дохода. Одна из девушек еще и содержала нуждавшуюся в уходе мать. Улучшить свое материальное положение они решили, предлагая свои услуги в сфере сексуального обслуживания.

Приятельницы познакомились с сотрудницей сауны, которая стала оказывать им содействие в поиске клиентов. Естественно, за денежное вознаграждение, а недостатка в тех, кто хотел расслабиться по максимуму, не было.

По звонку администратора жрицы любви по очереди выезжали в сауну. За каждого клиента они платили предприимчивой особе по 100 гривен - это практически десятая часть их одноразового заработка.

Во время очередной встречи, на которую отправилась младшая из подруг, вскоре после того, как она передала администратору причитающуюся десятину, в сауну зашли сотрудники милиции. Деятельность подозреваемой в сводничестве была задокументирована.

Изучив материалы доследственной проверки, следствие пришло к выводу, что данных о наличии в действиях гражданки признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 302 УК Украины (сводничество для разврата, совершенное в целях наживы), достаточно.

Статья предполагает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк