Архив - Окт 10, 2012

Про автомобили

Новая Skoda Octavia уже проходит дорожные испытания.

В сети появились свежие снимки, на которых видно, что новое поколение Skoda Octavia уже проходит дорожные испытания. Правда, получить какое-либо представление о внешнем виде новинки по представленным снимкам пока нельзя.

Тем не менее, и на таких фото видно, что Octavia заметно прибавила в габаритах, пишет autoua.net. "По предварительной информации, внешность новинки Skoda покажет уже в ноябре.

Пока лишь известно, что автомобиль построен на одной платформе с новыми Audi A3, Seat Leon и VW Golf", - отмечает издание.

Правда, судя по фотографиям, платформу существенно растянули. Преемник будет легче, но гораздо длиннее текущего поколения Skoda Octavia. Поговаривают, что длина автомобиля составит около 4,8 метра - почти на 25 см длиннее предшественника.

В Украину новое поколение модели должны привезти в следующем году. Как и в случае со Skoda Rapid старт продаж намечен на май.

Новое немецкое кино снова приходит вна

XVIII фестиваль "Новое немецкое кино" откроется в Украине в четверг, 11 октября. Кинематографический форму представит лучшие фильмы немецкого производства, созданные за последний год, - сообщает компания "Артхаус Трафик".

"В семи украинских городах - Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Львове, Днепропетровске и Черновцах - будут показаны 5 фильмов, получивших фестивальные награды и признание европейского зрителя. Фестиваль "Новое немецкое кино" откроется в Киеве показом драмы "Барбара" режиссера Кристиана Петцольда, получившего Серебряного медведя Берлинского международного кинофестиваля за лучшую режиссуру. Кроме того, этот фильм о женщине, в 1980-х годах пытающейся вырваться из Восточной Германии, получил Серебряную награду Немецкой киноакадемии", - говорится в сообщении.

На фестивале также будут показаны эстетская история из жизни богемной молодежи ФРГ в 1960-х "Если не мы, то кто", получившая сразу несколько параллельных наград Берлинского МКФ и Бронзовую награду Немецкой киноакадемии, с немецкими звездами "Бесславных ублюдков" Тарантино в главных ролях - Августом Дилем и Александром Фелингом; закулисная драма театральной актрисы "Невидимая" (Золотая награда Немецкой киноакадемии в категории лучшая актриса второго плана); лауреат награды "Особый взгляд" Каннского МКФ и 4-х золотых наград Немецкой киноакадемии - фильм "Остановка на перегоне", разрушительная история болезни мужчины средних лет; а также - эпическая семейная мелодрама "Что остается", участник конкурсной программы Берлинского кинофестиваля.

XVIII фестиваль "Новое немецкое кино" стартует в Киеве и Одессе 11 октября, в Донецке - 14 октября, Днепропетровске - 18 октября, Черновцах - 26 октября, во Львове - 4 ноября и в Харькове - 9 ноября.

Фестиваль будет представлен немецким культурным центром Goethe Institut при поддержке ProCredit Bank.

Поймать трех малолетних грабителей за четыре минуты в парке Горького

Всего 4 (четыре!) минуты потребовалось сотрудникам Пролетарского районного отдела милиции Донецка, чтобы прибыть на место происшествия и выйти на след юных злоумышленников, которые завладели деньгами из кассы магазина, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сумасбродная идея пришла в голову трем пацанам. Около 17.00 троица гуляла по парку имени Горького, что на Пролетарке. В это время им захотелось покурить, и парни отправились за сигаретами в магазинчик на остановке. Двое зашли внутрь, а один остался на улице. Скорее всего "на шухере".

Продавщица, которая в этот момент была занята раскладыванием поступившего товара, замешкалась и не сразу обернулась к посетителям. Этих нескольких секунд хватило, чтобы один из ребят, мгновенно оценив обстановку, перескочил за прилавок и достал из шкафчика, где хранилась магазинная касса, деньги.

Подросток действовал практически не глядя: ухватил первые попавшиеся купюры, откинув несколько совсем мелких, и рванул обратно. Его улов составил 208 гривен.

Налоговая приглашает обсудить Электронный кабинет

Внедрение Электронного кабинета налогоплательщика предусмотрено проектом постановления Кабинета Министров Украины Об одобрении Концепции создания в Государственной налоговой службе Украины электронного сервиса Электронный кабинет налогоплательщика.

Планируется, что именно этот кабинет станет одним из основных инструментов предоставления на безоплатной основе электронных услуг налогоплательщикам в режиме реального времени, - сообщает пресс-служба областной налоговой инспекции.

Реализация проекта предоставит возможность внедрить качественно новые формы обслуживания плательщиков при предоставлении налоговой отчетности, осуществлении расчетов с бюджетом, получении административных и других услуг от органов ДПС и тому подобное и минимизировать непосредственное общение налогоплательщиков с работниками ГНС.

Налоговики убеждены, что этот сервис будет максимально действенным, ведь во время его разработки будут учитываться замечания и предложения от представителей бизнеса. Также ГНС Украины приглашает общественность приобщиться к его обсуждению.

Про рис

Про рис

Раньше в советских магазинах Украины и России с Беларусью можно было купить только два сорта риса: наш, отечественный, который чаще всего называли круглым/краснодарским, независимо от того из какого района Николаевской области или Ставрополья он привезен, и не наш, то есть среднеазиатский, в народе известный, как длинный.

После того, как упал железный занавес, и сильно умные, в меру счастливые, но страшно голодные жители одной шестой части суши внезапно стали глупыми и несчастными, оставаясь ничуть не менее голодными, стало известно, что 28 сортами колбасы потребительское понимание свободы не ограничивается.

Говорят, что на третьей от Солнца планете произрастает более 100 тысяч разных сортов риса. В продаже можно купить какой угодно. Можно, не означает возможность, поддержанную материально. Речь только лишь о теории.

Сорта эти разные отличаются не только скоростью всхода или продуктивностью с гектара, но и тем для Как приготовить большинство из них, можно понять по внешнему виду зерна, а точнее - по его форме.

Сорта с длинными зернами лучше использовать для плова, салатов и гарниров; с укороченными - для супов, паэльи и ризотто; с круглыми - для каш, запеканок, пудингов, десертов и суши.

Отсюда

Воровала для продажи деревья прямо на кладбище

Сотрудники Киевского районного отдела милиции Донецка задержали женщину, которая зарабатывала себе на жизнь крайне варварским способом прямо на Новоигнатьевское кладбище.

44-летняя злоумышленница выкапывала с могил небольшие, но ценные породы кустов и деревьев. Вандалку интересовали исключительно декоративные вечнозеленые растения, такие как туя, горная сосна и можжевельник, так как их можно было выгодно продать.

Женщина не брезговала разорять и могилы детей. Одной из первых в милицию обратилась 36-летняя местная жительница, которая заявила о краже трех деревьев туи с места захоронения ее сына.

Всего подозреваемая похитила более десятка растений. На данный момент следствие установило ее причастность к 7 фактам краж зеленых насаждений, однако есть основания предполагать, что подобных эпизодов на счету задержанной значительно больше.

Стоимость деревьев составляет от 150 гривен за единицу и выше, в зависимости от размера.

Предприимчивая дама ехала на промысел с другого конца города – из Кировского района, где и продавала деревья на одном из рынков своего района. Торговля шла бойко: деревья, заботливо высаженные родственниками в память об умерших, пользовались спросом у ничего не подозревающих покупателей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Фигурантке грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

Ремонт, продажа и восстановление станков

Наше предприятие имеет возможность проведения работ по определению технического состояния, работоспособности и комплектности металлообрабатывающего оборудования. Составление дефектных ведомостей и методов их устранения, как по механической, гидравлической так и по электрической части.

Составление технического задания, на ремонт и модернизацию металлообрабатывающего оборудования.

Стоит выделить отдельно тему станков производства КЗТС (Краматорский завод тяжелого станкостроения) -это тяжелые универсальные токарные станки, лоботокарные, специальные токарные для обработки валов турбин и генераторов, вальцетокарные станки для обработки глубоких отверстий, большой модельный ряд составляет ж/д тематика: колесо-токарные, колесо-фрезерные станки, станки для обработки и ремонта колесных пар подвижного состава ж/д транспорта. Крупные станки и их ремонт, пуско-наладка и другие работы.

Проведения комплекса мероприятий и плановых ремонтов: текущего, среднего и капитального.

Демонтаж, монтаж, пусконаладочные работы металлообрабатывающего оборудования; изготовление запчастей и узлов требующих замены.

Модернизация и ремонт электрооборудования, установка систем УЦИ и ЧПУ на все группы станков, а так же их ремонт, восстановление и замена на более современные.

Восстановление релейных схем либо их замена на микроконтроллерное управление. Ремонт и восстановление схем силовой коммутации, либо их замена на интегральные силовые полупроводники. Полное восстановление электрочасти металлообрабатывающего оборудования любой сложности, с учётом пожеланий заказчика.

Продажа, покупка станков и оборудования бывшего в употреблении.

Контакты: Begemot.ltd (собачка) mail.ru, (050)912-2770 - Дмитрий

В Луганске охранники супермаркета убили бездомного

Охранники одного из луганских супермаркетов забили до смерти бездомного, который попробовал украсть металлическую крышку мусорного контейнера.


Репортаж 5 канала

Руководители торгового центра объясняют это тем, что после событий в киевском торгово-развлекательном центре Караван у луганских охранников... сдали нервы.

Страшно подумать, что будет после того, как начнет работать новый закон. Обезъяна с гранатой была в анекдоте, то есть далеко, и во многом потому такая смишная.

И это еще не появился никакой местный мега-эксперт, который бы заявил про то, что свободолюбивый западенец мочит тоталитарных охранников в Киеве, а в Луганске все наоборот и цепные псы кровавого режима на нервах убивают людей даже не за понюшку табаку. Или уже появился такой эксперт?

Если бы украинские охранники обладали всякими специальными средствами, травматическим и не очень оружием, а также имели право его применять, то в таком великолепном случае никто бы даже не подумал убивать бомжа. И нервы были бы у людей крепче. Крепче стали. Во всех смыслах. Да и бездомный сам бы никуда не полез, куда не нужно было, да. Потому что люди с крепкими нервами опасны вдвойне!

О сколько нам открытий чудных... В супермаркет - ни ногой! Да и вообще в этой стране на улицу лучше не выходить.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк