Архив - Окт 28, 2012

В гостях у Дара Ангела

Благотворительный магазин «Дар Ангела» работает в Донецке уже почти четыре месяца. «Говорит Донецк» писал о магазине, где цену назначает сам покупатель, вскоре после его открытия. Теперь пришло время проведать его и узнать у ребят-волонтеров, как дела.

На подходе к магазину сразу становится заметно, что вещей стало значительно больше – ряды вешалок, шкафы и стиральные машины расставили и вынесли наружу. Еще бросается в глаза новый график: «Дар Ангела» теперь работает с 9 утра до 18 часов, а не с 8 до 19.

Хоккеист из Донбасса: Ян Лацо

Сегодня в воскресной рубрике мы расскажем вам о словацком голкипере дончан – Яне Лацо.

Ян Лацо отвечает на вопросы журналистов
Ян Лацо отвечает на вопросы журналистов. Фото Дмитрия Кравченко

Детство

Родился Ян 1 декабря 1981 в словацком городе Липтовски Микулаш. В детстве занимался многими видами спорта. Больше всего играл в футбол, но чтобы заниматься этим видом профессионально, даже не думал.

После того, как начал заниматься хоккеем, уже точно никогда и ни на что его бы не променял. Яну нравится футбол, но хоккей для него – святое.

Украинский экспресс станет делать остановки в Краматорске и Константиновке

С 1 ноября поезда Украинского Экспресса станут делать остановки на станциях Краматорск и Константиновка, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

С 1 ноября 2012 года поезд № 154/153 Киев – Донецк по пути из Киева в Донецк будет делать минутные остановки на станции Краматорск в 11:42 и Константиновка в 11:59. По пути из Донецка в Киев этот же поезд будет делать остановки на станции Константиновка в 17:36, а на станции Краматорск в 17:53.

Поезд 152/151 Киев – Донецк, следующий в направлении Донецка будет делать минутные остановки на станции Краматорск в 22:07 и в Константиновке в 22:24. Двигаясь в обратном направлении, то есть в сторону столицы, этот поезд будет останавливаться на станции Константиновка в 07:16 и Краматорск в 07:33.

Предварительная продажа билетов на Украинский экспресс с учетом остановок на станциях КРаматорск и Константиновка начнется уже в ближайшие часы.

На перекрестке Ленинского и Куйбышева появится новая универсальная арена

В Донецке на пересечении проспекта Ленинский и улицы Куйбышева к 2015 году будет построен универсальный спортивный дворец на 8 тысяч мест, где будут проводиться соревнования по хоккею и баскетболу, - заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Проект Донбасс-Форума
Проект хоккейного Донбасс-Форума с местом строительства которого пока еще не определились

"Нам надо провести чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году. Государство будет участвовать только тем, что будет возмещать процентные ставки по кредитам спортивным организациям. Мы не хотели бы, чтобы государство ввязывалось в строительство и тем более управление объектов, мы заканчиваем переговоры по Ленинскому проспекту, где комбинат хлебопродуктов № 2, который не работает уже многие годы, - на пересечении пр. Ленинский и ул. Куйбышева", - отметил Борис Колесников.

О строительстве специализированного ледового дворца Донбасс Форум вместимостью 21-22 тысячи зрителей можно будет говорить уже после чемпионата Европы по баскетболу, который зачем-то пройдет в Украине.

Абрамович и таксисты

Донецкие таксисты успели сфотографироваться с Романом Абрамовичем, который прибыл на игру Шахтёр - Челси в Лиге чемпионов.


Репортаж ТК Донбасс

Говорят, что Абрамович удивил своей демократичностью. Он прилетел чартерным рейсом, но вышел вместе с обычными пассажирами через центральный вход в донецком аэропорту имени Прокофьева. Без охраны, чемоданов, в простых джинсах, кедах и черной куртке - мало кто вообще признал в нем одного из самых богатых людей планеты!

"Мы были шокированы. Наши знаменитости обычно с кучей охраны, кортежем - не подойти! А тут такая картина! Мы подбежали к нему. Попросили сфотографировать. Он согласился без проблем", - цитирует Комсомолка некоего Игоря, который работает водителем в одной из донецких служб такси.

Водители, безусловно, не удержались и стали расспрашивать Абрамовича о предстоящей игре, но миллиардер никаких прогнозов не давал. На прощание у владельца "Челси" попросили еще и пару автографов, после чего Роман скрылся в черном тонированном "Мерседесе", который отвез его на футбол.

На Будённовке сгорели 300 бюллетеней

Более 300 избирательных бюллетеней сгорели в Донецке в одной из участковых избирательных комиссий в воскресенье, в день парламентских выборов на Украине, передает УНИАН.

Перед началом заседания одной из комиссий Будённовского района у ее председателя были... украдены ключи от сейфа с бюллетенями.

После этого, цитирует агентство пресс-службу общественной организации "Комитет избирателей Украины", сейф пытались открыть электропилой, из-за чего сгорело 302 бюллетеня.

Несмотря на инцидент, голосование на участке началось. Сегодня будет много интересного. Чтобы на забивать нормальный ресурс ненормальными новостями, вся эта параферналия давно складируется в треде Про текущие выборы 2012. Вдруг кто не знал.

Хорошо, что сгорели только бюллетени. Ну, и триста штук это не та цифра. Если это не спартанцы.

Донбасс дома бьет и Магнитку, и Трактор

Минувшая неделя выдалась весьма напряженной для любителей хоккея - сразу три игры регулярного чемпионата КХЛ прошли на льду Арены Дружба.


КХЛ Донбасс Трактор

Хоккейный клуб "Донбасс" на минувшей неделе одержал две подряд победы над лидерами восточной конференции КХЛ: ни магнитогорский "Металлург", ни челябинский "Трактор" не смогли устоять перед напором дончан.

Iron Maiden прогремит в Ливерпуле

Название IRON MAIDEN у всех на слуху. Даже в Советском Союзе эти два слова были хорошо известны и олицетворяли весь собой не только весь тяжелый рок, но и западный стиль жизни в целом.



Тираж продаж их альбомов давно перевалил за 50 миллионов и этих монстров по праву называют классиками тяжелого рока. Они - мастера экстремального и блестяще исполняемого хэви-метал.

Чёртова дюжина побед без всякого перерыва

Шахтёр выиграл в тринадцатой встрече чемпионата страны подряд. На этот раз с минимальным счетом дончане одолели Таврию. Сложно даже сходу сказать какую очередную серию рекордов переписали чемпионы на этот раз.


Таврия - Шахтёр - 0:1

После матча Лиги чемпионов мудрый Мирча сделал не так много замен, как предполагалось ранее. Все-таки играть в Симферополе всегда было тяжело, но не это раз.

Мяч, который решил судьбу встречи, был забит сразу после перерыва - две замены из раздевалки и ваших нет. Тейшера, который в прошлом сезоне был лучшим игроком, выходящим на замену, и по системе гол+пас находился, когда в пятерке, когда в тройке, имея в два-три раза меньше времени, чем остальные, и в этом чемпионате продолжает радовать своим неординарным умением вписаться в игру с лавки и изменить ее ход.

Счет минимален, но могли забить и больше. Много больше. Дважды промазал из убойных позиций Луис наш Адриано, которому всегда нужен конкурент, чтобы он себя чувствовал в тонусе. Девича он таким не видит, судя по всему. Потому был заменен Мирчей, который тонко чувствует ситуацию, в середине второго.

Если бы не шаткое преимущество в один мяч, которое становится ещё более недостаточным, если учесть фактор чужого поля, то смотреть в этой игре сильно не на что было. Разве что на полузащитника Таврии Густава кажется Свенссона, который стал первым шведом у нас.

Васи Кобина, которого сослали в бубль после бездарной игры с Ильичами, а потом вернули обратно в том числе и по просьбе партнером по команде, не было даже в запасе.

Очень нервничает и хочет снова начать забивать Мхитарян, который стал автором голевой передачи, а мог стать таким вот ассистентом и трижды, но каждый раз подводили партнеры. Интересный он мяч все-таки забил плечом.

Надо, надо Хено снова сделать голик, чтобы успокоиться и не получать горчичников/не обнуляться на ровном месте. В остальном можно сказать, что нужные три очка были добыты малой кровью.

Сегодня Днепр - Карпаты и Ильичевец - Динамо, а также Металлист - Заря, то есть играют главные претенденты на медали и те, кто бился в европейских кубках на минувшей неделе.

Всяко может быть.

Британские уч0ные рекомендуют бросать курить как можно раньше

Британские ученые выяснили, женщины, бросившие курить к 30 годам, потеряет в среднем только месяц своей жизни, те же, кто и в дальнейшем не откажется от вредной привычки, - по меньшей мере 10 лет, - сообщает BBC.

"Ученые пришли к таким выводам по итогам 15-летнего исследования более миллиона женщин, которые начали курить в 50-е и 60-е годы прошлого века, когда это вошло в моду", - говорится в сообщении, опубликованном в британском медицинском журнале Lancet.

Ведущий исследователь сэр Ричард Пето из Оксфордского университета заявил: "Курильщики, будь они мужчинами или женщинами, прекратившие курить до достижения среднего возраста, в среднем сохраняют до 10 лет жизни".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк