Архив - Окт 5, 2012

Пришла осень, они прилетели

Перед выборами в Донецк все чаще прилетают и приезжают политики. Некоторые не просто агитируют и рассказывают, как они будут нас любить, а вроде бы приезжают с поводом.

За последние несколько недель успели побывать коммунисты с Мартынюком, «Удар» во главе с Кличко, Королевская и Шуфрич с Колесниченко. Это не говоря уже о Бахтеевой. Наталья Королевская презентовала свою книгу, похожую на анкету для девочек. В ней было много глянцевых цветных картинок: Королевская в красивом платье на поле с колосками пшеницы идет перед комбайном, Королевская с хорошим макияжем на молокозаводе, Королевская улыбается в шахте.

Нестор Шуфрич и Вадим Колесниченко книг сами не писали, зато на этой неделе привезли целых две, написанных другими. Обе о зверствах ОУН-УПА. Их они издают за партийные деньги и распространяют по библиотекам. В книгах, в отличие от книги Королевской картинок нет, зато много текста. Шуфрич и Колесниченко сказали, что использовались архивы внешних разведок из 15 стран. Книгам сейчас, как и интернету верить не хочется, мало ли что там написали, а окажется вот что…

Встреча с политиками прошла в помещении музея Великой отечественной войны с фотографиями из советских фильмов на стенах. Кроме горстки журналистов там оказались студенты и пенсионеры. Политики опоздали на полчаса. Две колоритные пенсионерки начали негромко, но так чтобы было слышно возмущаться и спрашивать, почему все молчат, как так можно и что они себе думают. Какой-то дедушка и увещевал и мягко спрашивал, куда бабулькам спешить.

- Домой, супа поесть и кошек покормить, - отвечали бабульки.

Но политики пришли и самые нетерпеливые бабульки оказались самыми большими их поклонницами:
- Мы вас часто видим в телевизоре и всегда поддерживаем, - сказали бабульки и попросили оставить автограф на книгах, написанных другими дядями. Автограф оставили.

Из не короткой речи запомнились слова Шуфрича:
- И хоть они – дети и внуки этих бандитов, они все равно граждане Украины и мы им никогда этого не вспомним (то, что родственники были членами ОУН-УПА). А еще политики сказали, что собравшиеся девушки могут смело теперь рожать, потому что к 2014 году армия будет контрактной и их сыновья не пойдут в армию. Как будто девушки сейчас боятся рожать именно поэтому.

Пиарщики Татьяны Бахтеевой решили пойти дальше книжек и простых агитаций, как у Кличко. Они ищут безумное количество поводов – открытие детских площадок, конкурсы красоты среди девушек-колясочников, Дни защиты детей. С детьми у нее это вообще фишка. И с пенсионерами.

Октябрь 2012

Скоро выборы, а потому мы просим всех пользователей выразить своё мнение в непростом опросе.
За кого голосовать?
У нас не обманут!

Так же интересует ваша позиция по следующим вопросам
Вот и всё, а вы боялись...
Манифест русскоязычного дончанина

Ну а чтобы жизнь не была слишком серой, у нас есть для вас котики!
Про котов и их картинки

С Днём Учителя 2012!

Докажем что А=Я
Я=Й+А

Возьмём вспомогательные величины X и Y.
Х - время, Y - место, в котором ваше Я находится.
Тогда:
X + Y = Й + А

Каждая секунда времени равна 1, т.е. Х=1
Во время этого доказательства вы все сидите на месте и никуда не перемещаетесь,
поэтому Y=1.

А если каждая из величин X и Y в отдельности равна 1,
то ясно, что Я(X^2-Y^2) и что А(X-Y)=0

Следовательно, Я(X^2-Y^2)=А(X-Y).
Разделив теперь обе части этого уравнения на (X-Y), мы получим Я(X+Y)=А.
Но какого (X+Y)=Я , скажете вы, ведь в таком случае Я*Я=Я^2?!
Да, но Я всегда равно единице. Если только вы не страдаете раздвоением личности.
Поэтому Я*Я=Я
Следовательно, Я=А.

з.ы. Уважаемые Учителя, только в дневник двойку не ставьте и родителям не говорите, пожалуйста.

Опрос ДИАЦ про выборы 2012

С 14 сентября по 2 октября 2012 года компанией ДИАЦ было проведено экспресс исследование общественного мнения населения Донецкой области относительно политических реалий в преддверии Выборов в Раду 2012 года, - сообщает пресс-служба компании.

На начало октября 2012 года готовность жителей Донбасса голосовать на Выборах в Верховну Раду Украины достаточно высока. Твердое мнение голосовать выразили более половины, или 56% населения. Менее стойкие убеждения наблюдаются у 7% населения, которые отметили, что "скорее всего проголосуют".

Готовность принять участие в выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году

Вопрос %
Точно проголосуют 56
Скорее всего проголосуют 7
Еще не решили 17
Скорее всего не проголосуют 3
Точно не проголосуют 17

Говоря о политических симпатиях населения Донецкой области, можно констатировать, что лидером по-прежнему остается Партия регионов, которая по предварительным прикидкам наберет 46% голосов. Второе место по предпочтениям электората занимает КПУ - 11% голосов.

За кого голосовать?

Собор
0% (0 голосов)
СПУ (Социалисты)
0% (0 голосов)
КПУ (Коммунисты)
26% (5 голосов)
Партия Регионов
37% (7 голосов)
Рідна Вітчизна
0% (0 голосов)
Русский блок
5% (1 голос)
Украина — Вперёд!
0% (0 голосов)
Громада
0% (0 голосов)
Украинская национальная ассамблея
0% (0 голосов)
Либеральная партия Украины
0% (0 голосов)
Новая политика
0% (0 голосов)
ВО Свобода
5% (1 голос)
Партия пенсионеров Украины
5% (1 голос)
Наша Украина
5% (1 голос)
УДАР
0% (0 голосов)
Зеленые
0% (0 голосов)
Батькiвщина
16% (3 голоса)
Украина будущего
0% (0 голосов)
Народно-трудовой союз Украины
0% (0 голосов)
Радикальная партия
0% (0 голосов)
Всего голосов: 19

Новый маршрут №90

C 5 октября в Донецке запущен новый автобусный маршрут № 90, который пойдет по несложной схеме: ДС Ж/Д Вокзал - площадь Бакинских комиссаров - ДС Центр, - сообщает официальный сайт ДонГорПассТранс.

Движение маршрута с Привокзальной площади от Железнодорожного Вокзала будет осуществляться через Амстор с выездом на улицу Куйбышева до проспекта Матросова далее до площади Бакинских Комиссаров и по улице 9-го января до ДС Центр.

Маршрут тестовый и даже экспериментальный. В течение всего лишь месяца, по истечении будет принято решение о его целесообразности.

Украинцы смогут получать визу в Штаты на десять лет?

Украина и Соединенные Штаты Америки завершают переговоры о введении 10-летних американских виз для украинцев, Вашингтон проводит соответствующие внутригосударственные процедуры, сообщил посол Украины в США Александр Моцик.

"Мы ведем соответствующие переговоры с американской стороной два года. Мы договорились, что украинская сторона должна выполнить определенные условия, и на сегодня мы эти условия выполнили. Это признала американская сторона", - сообщил Моцик "Радио Свобода".

По его словам, в настоящее время ожидается внутреннее согласование в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности.

Моцик пояснил, что 10-летняя виза фактически будет означать безвизовый режим.

После согласования внутригосударственной межведомственной процедуры в США граждане Украины смогут получать 10-летние визы для посещения Соединенных Штатов Америки.

Должники и кредиторы

Должники и кредиторы

Отдаешь - руками, забираешь - ногами, говорят мудрые люди.

На этой карте красным цветом отмечены страны, которые кому-то должны денег, а черным - страны, которым должны, то бишь кредиторы.

Цвета выбраны так потому, что красным в бухгалтерских книгах капиталистических стран заносились убытки, а черным - прибыли (см. Черная пятница, которая на самом деле невероятно прибыльный день).

Если взглянуть на карту, то можно понять, что как Еврозона, так и вся центральная и восточная Европа ходят в долгах, как в шелку. Выделяются разве что Ирландия и Люксембург. Такая же ситуация в Северной и Южной Америке, где чернеет Венесуэла.

Стран, которые дают в кредит тем, кто кредиты эти проживает, немного - всего тридцать: Россия, Китай, Иран, Ливия, Ангола, Венесуэла, Намибия с Ботсвана.

Ситуация ровно как в девяностых, когда встретив с одним знакомым совершенно невменяемого человека, который был должен товарищу приличную сумму, был удивлен тем, что именно должник начал вести себя вызывающе.

Оказывается, он был совершенно точно уверен в том, что с ним ничего плохого по воле вменяемого человека случиться не может, потому как он стольким должен, стольким должен! И часто - людям очень и очень серьезным, а потому любой, который причинит зло дебитору, автоматически причинит зло и всем его кредиторам.

Как в случае со Штатами и их порогом внешнего долга, когда весь мир молится, чтобы не упала ничем не обеспеченная зеленая бумажка.

Потому и вел себя нагло, дерзко, вызывающе. До сих пор жив. В отличие от знакомого, который занял зачем-то денег человеку, который однажды не захотел отдавать долг, как Франция - Ливии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк