Архив - Окт 9, 2012

Умерла самая богатая женщина Украины

В Горловке состоялось прощание с президентом ООО "Баядера-логистик" Ольгой Владимировной Нечитайло-Риджок, состояние которой оценивалось более чем в треть миллиарда, - сообщает УкрИнформ.

В последние годы 58-летняя горловчанка постоянно входила в рейтинги самых богатых украинцев по версии разнообразных украинских журналов. В 2012 году состояние Ольги Нечитайло-Риджок оценивали в $ 362,0 миллиона, отдав ей 45 место в общем рейтинге, и первое место среди всех украинских женщин.

Ольга Нечитайло-Риджок окончила Славянский педагогический институт. Работала учителем, директором школы, в начале 90-х - заместителем председателя городского совета Горловки.

В 1991 году она вместе с сыном создала малое частное предприятие "Баядера", специализировавшееся на продаже импортных алкогольных напитков, сигарет, шоколада и жевательной резинки.

В Енакиево и окрестностях кто-то жжот протестантские церкви

В городе Енакиево и его спутнике Углегорске в ночь с 6 на 7 октября сразу в трех молитвенных домах произошли два пожара и одна попытка поджога, сообщает Главное управление Государственной инспекции техногенной безопасности в Донецкой области.

Все три случая расследуются вместе.

Первый пожар произошел в помещении для молитвенных собраний церкви Свидетелей Иеговы. Огонь уничтожил пластиковый фронтон и не перекинулся на деревянную кровлю лишь потому, что она была предварительно обработана огнестойким веществом.

Второй пожар практически полностью уничтожил молитвенный дом, в котором собирались Адвентисты седьмого дня.

По информации Главного управления Министерства внутренних дел, этой же ночью в Углегорске была совершена попытка поджога еще одного культового сооружения - Зал Царства Свидетелей Еговы.

Скорее всего будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Житель Славянска нашел во дворе 10 кило ртути

В курортном городе Славянске 8 октября в 10:00 местный житель нашел в своем дворе 10 кило ртути, сообщает областное управление МЧС Украины.

Вещество было обнаружено во время хозяйственных работ. Ртуть находилась в трех герметично закрытых емкостях и не представляла опасности окружающей среде.

По состоянию на 11:15 подразделение Донецкого специального военизированного аварийно-спасательного отряда вывезло вещество для дальнейшей утилизации.

Каким образом эти три банки с опасным веществом попали во двор жителя Славянска, не сообщается.

Скоро в Индию без виз?

В конце 2012 года Украина и Индия планируют подписать соглашение об упрощении визового режима, - сообщил посол Украины в Индии Александр Шевченко.

"Процесс либерализации уже начался. В первой половине декабря президент Виктор Янукович посетит Индию, и есть надежда, что взаимовыгодные двусторонние соглашения по визовому вопросу будут подписаны во время визита", - цитирует посла портал Дело.

Говорят, что с 2013 года граждане Украины будут получать индийские визы непосредственно в аэропорту по прилету, как раньше было в Турции, которая не так давно перешла в список стран, куда можно попасть и совсем без визы.

Процесс либерализации визового режима между Украиной и Индией начался еще в конце прошлого года. Начиная с ноября 2011 года, странами было подписано соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов.

Донецкие учёные готовят акцию протеста

"Учитывая сложившуюся ситуацию с формированием госбюджета на 2013 год, наша организация будет вынуждена либо сокращать сотрудников, либо переводить их на неполный рабочий день, либо отправлять людей в бесплатные отпуска...", - отмечают представители профсоюза работников Национальной академии наук Украины. - "Если примут бюджет в сегодняшней редакции, то нам в 2013 году придется уволить 7 800 человек по всей академии наук".

В среду 10 октября в 10:00 в здании дома ученых Донецкого научного центра, что на улице Розы Люксембург, 54, пройдет встреча сотрудников НАН Украины в Донецкой области с делегацией Донецкой областной государственной администрации.

Основные требования протестующих:

1. Немедленное выполнение (в полном объеме) положений Протокола переговоров делегации профсоюза и представителей Кабинета Министров Украины от 24 мая 2012 года;

2. В проекте Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» учесть бюджетный запрос НАН Украины за счет общего фонда в объеме 3689,4 млн. грн.

3. При любых условиях предусмотреть затраты по КПКВ (код программной классификации расходов) 6541030 в объеме, который учитывает необходимый фонд оплаты труда с начислениями в размере 2427,2 млн. грн.

Сумма долга меня лично впечатлила. Не опечатка ли?

Восемь бизнесменов вывели за границу 40 миллионов гривен

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области прекращена деятельность преступной группировки, которая в течение 2011-2012 годов занималось конвертацией денежных средств и незаконным выведением валюты за границу, - сообщает официальный сайт областной налоговой службы.

Организаторами группировки стали два сорокалетних дончанина, которые раньше к уголовной ответственности не привлекались. Один из них осуществлял непосредственный контроль над преступной деятельностью, распределял функции между участниками группировки, а также занимался разработкой схем уклонения от уплаты налогов, а второй - отвечал за внешнеэкономическую деятельность. В группировку входили еще шесть человек.

На них, а также сразу на нескольких подставных граждан, которые в действительности находятся в местах лишения свободы, были зарегистрировано более десяти предприятий, которые и составляли общую мощную схему для занижения объектов налогообложения.

Преступная группировка по заказу субъектов предпринимательской деятельности реального сектора экономики ввозила товарно-материальные ценности на территорию Украины, где и происходило оформление их с целью занижения таможенных платежей на фиктивных СПД-нерезидентов, зарегистрированных в оффшорных зонах, то есть занижалась фактурная стоимость товара, что и позволяло минимизировать таможенные платежи на границе.

Покупали дешевле, продавали дороже. Чистый бизнес, ничего личного, как принято сейчас говорить.

Согласно базы данных таможни, общий объем валюты, выведенной за границу, составил более 40 миллионов гривен.

Умер Марк Бровун

В Донецке в ночь на 9 октября на 67-м году ушел из жизни художественный руководитель Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, народный артист Украины, лауреат национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Марк Бровун, - сообщает РБК-Украина.

В связи со смертью народного артиста Украины Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования.

"От нас ушел выдающийся театральный деятель, который всю свою жизнь посвятил самоотверженному служению украинской культуре. Выдающиеся организаторские способности, искренность, доброжелательность Марка Матвеевича завоевали любовь и уважение поклонников. Светлая память о прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах", - говорится в соболезновании главы государства, опубликованном на сайте Президента.

USAID пять лет будет бороться с туберкулезом вна Украине

Агентство США по международному развитию (USAID) презентовало новый пятилетний проект "Усиление контроля за туберкулезом в Украине" с бюджетом 17,9 млн долл., который будет внедрять международные модели противодействия туберкулезу в 10 регионах Украины: Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской , Одесской, Луганской областях и АР Крым, а также в г. Киев и г. Севастополь, - сообщает пресс-служба агентства.

"Эта новая фаза помощи USAID в контроле за туберкулезом улучшит качество услуг по выявлению и лечению туберкулеза на основе краткосрочных курсов лечения под прямым врачебным наблюдением (так называемой DOTS - стратегии) ​​и работать над увеличением показателей успешного лечения этой болезни в Украине к глобальной цели - 85 %", - отметил директор региональной миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдавии Джед Бартон.

Целью проекта USAID "Усиление контроля за туберкулезом в Украине" является уменьшение бремени туберкулеза путем предоставления качественных услуг и проведение мероприятий по укреплению системы диагностирования туберкулеза, включая случаями туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью и случаями ВИЧ-ассоциированного туберкулеза.

Проект сосредоточит свое внимание на улучшении лабораторной диагностики туберкулеза, четком соблюдении соответствующих режимов лечения туберкулеза, внедрении эффективного лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, разработке эффективных мер реагирования на рост количества случаев ВИЧ-ассоциированного туберкулеза и институциональном утверждении оптимальных методов инфекционного контроля.

Украинский поезд обогнал корейский Хюндай

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода обогнал на участке под Борисполем двухсистемный электропоезд Hyundai Rotem, - говорится в сообщении Крюковского завода.


Украинский локомотив обгоняет корейский Хюндай

Новый отечественный поезд, который 16 января 2012 года впервые прошел по маршруту Харьков - Симферополь - Харьков, сейчас проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током, в том числе испытания с разрешенной скоростью 176 километров в час.

Фейсбук внедряет кнопку Хочу и тестирует Получить

Прошло почти шесть месяцев с тех пор, как в масс-медиа просочилась информация о том, что Фейсбук тестирует новую кнопку, которая предназначена для брендов.

Кнопка Хочу от Фейсбук

Гигант социальной сетевой индустрии объединился с семью ритейлерами, чтобы откатать технологию одновременного применения брендами сразу трех кнопок: want, collect или like. Первая уже работает, но широкой публике не представлена, последняя известна пользователям сети очень и очень хорошо, вопросы есть только по второй, чье появления в условиях нашего рынка выглядит несколько преждевременным.

Кнопка "Хочу" и есть та самая кнопка, слухи о которой попали в Сеть еще весной. Она позволит собирать информацию о том, какие товары хочет приобрести пользователь. При нажатии на кнопку "Хочу" продут добавится в список желаемых товаров, так называемый Wishlist, который могут видеть друзья пользователя и использовать эту информацию при выборе подарка для него.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк