Архив - Окт 20, 2012

Про современное искусство в Донецке и окрестностях

К деятелям современного искусства. Определение последнее и окончательное

10 июня, 2008
Вы унылое говно и плагиатор, а никакой не современный художник, если

  • Выставляете предметы обихода, вещи с помоек, гнилые фрукты, накрытые столы или иную хуету – в рамочках или с табличками, «делая из них тем самым произведения искусства». Это делали миллион раз до вас.
  • Предлагаете «текст вместо картинки» - ну там пишете на листе бумаги «здесь ничего не написано», «хуй», «против всех» или ещё что, «остроумно заменяющее изображение». Это развлечение для начинающих дизайнеров. Исключение - надпись "То, что вы видите, не является произведением современного искусства", заверенная нотариально.
  • Рисуете сиси, писи, хуи, муди, пёзды и жопы. Не хотел это выделять в отдельный пункт, но придётся – до сих пор ведь рисуют, и думают, что это ново и охуенно. Нет, это, как бы очень и очень не ново и совсем не охуенно. Усвойте же это, наконец, и больше не труждайтесь на сей утоптанной ниве.
  • Используете в своих объектах рожи политических деятелей, поп-звёзд, порномоделей и т.п., совмещая лица с окладами икон, классическими картинами, абстрактными рисунками и тому подобной хуетой. Этот приём придумали пляжные фотографы конца позапрошлого века.
  • Рисуете или как-то изображаете что-то, по вашему мнению, «шокирующее» (ну там, «осёл трахает абортированного младенца в распоротый животик»). Всё это теперь вызывает исключительно зевоту.
  • Делаете предметы или изображения из кала, мочи, крови, спермы и денежных знаков. Это говно уже ели - и не по одному разу.

Кто есть кто после свадьбы?

Кто есть кто после свадьбы?

14 октября Русская Православная Церковь отметила один из наиболее значимых праздников - Покров Пресвятой Богородицы.

День этот связан с множеством традиций, и главная из них - свадебная. Считалось, что Покров - главный праздник девушек на выданье и лучший в году день для венчания, когда торжество игралось с особым размахом.

Покров Пресвятой Богородицы неизменно связывают со свадебными традициями еще и потому, что этот праздник символизирует приближение зимы, потому как именно на Покров чаще всего в средней полосе России выпадал первый снег, белизна которого неизменно ассоциировалась с фатой и чистотой невесты.

С наступлением холодов в деревнях заканчивались традиционные летние хороводы: девушки усаживались за вышивание, готовя себе приданое и мечтая о скорой свадьбе.

Примеряя фату, будущая невеста всегда помнила о том, что, выходя замуж, она обретает не только статус и положение замужней, но и входит в новую семью.

Строгий институт брака требовал от девушки почтительного отношения не только к супругу, но и к новоиспеченным родственникам, поэтому семейным связям на Руси всегда уделялось большое внимание.

Я лично никак все эти связи выучить не могу. Может, эта картинка поможет?

Отсюда

ХК Донбасс возвращается домой с одной победой в кармане

Завершилась третья выездная серия матчей ХК «Донбасса». У команды был нелегкий календарь игр. Играя через день, хоккеисты посетили четыре города и команды, расположенные на двух разных странах и континентах: «Витязь» (Чехов), «Авангард» (Омск), «Барыс» (Астана) и «Юрга» (Ханты-Мансийск).

Начали серию хоккеисты «Донбасса» с чеховским «Витязем», который им в этом сезоне уже встречался. Удивительно для дебютанта, который выступает в турнире, где календарь расчерчен как каждый с каждым.

В этом матче дебютировал в КХЛ вратарь гостей Степан Горячевских. Благодаря великолепной игре голкипера «Донбасса», дончане добыли победу со счетом 1:0.

«Сухому» дебюту Степана можно только позавидовать – о таком старте карьеры в КХЛ мечтает каждый вратарь!

Живущий в материальном

Битломания меня по-большому счету не зацепила. Разве что осколки рядом просвистели. Нет, музыку Битлз люблю и уважаю, считая как всю четверку, так и каждого из них великим музыкантом современности, но с ума никогда по поводу этих парней не сходил. Разминулись во времени и пространстве.


Трейлер фильма George Harrison: Living In The Material World

После смерти Жоржа Харрисона в 2001 - отлично помню тот момент, когда на новогодней вечеринке сообщили об этом печальном событии - разнообразные компании и предприниматели принялись снимать трибьюты, но ни один не мог добраться до жены музыканта Оливии и его сына Дани, потому как уже вдова хотела рассказать исключительно свою версию биографии мужа, чтобы обошлось без творческих изысков и оригинальных находок в стиле гонзо.

Он ушел вторым. И на выходных я таки впервые посмотрел картину Джордж Харрисон: Живущий в реальном мире, которая только-только вышла.

Шахтёр добыл волевую победу в поединке с командой Павлова

После матчей национальных сборных, поединки клубных команд часто получаются нервными, слабыми и незрелищными. Первые два эпитета подходят вполне и к встрече Шахтёра с Ильичевцем.


Шахтёр - Ильичевец - 2:1 (0:1)

Мирча дал отдохнуть целой группе футболистов, выпустив на поле только половину того состава, который играл против Металлиста.

И стало ясно, что не зря именно эти ребята греют лавку. Едва не доигрались. Пришлось добывать волевую победу.

Чемпионы Украины и обладатели Кубка страны пропустили очень красивый мяч от своих же когда-то одноклубников – Фомин ворвался в штрафную по левому флангу и воспользовался пасом лучшего футболиста Грузии - 2012 Давида Таргамадзе, точно пробив в ближний угол ворот Пятова, который не ожидал такой прыти от хорошо ему знакомого Руслана.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк