Архив - Окт 14, 2013

Камтугеза впервые в Донецке

Соня Сотник и Сергей Кузин, одни из самых веселых ведущих утренних рок-шоу, отправляются в тур по всей Украине с программой "Камтугеза", которую вы могли слышать на Радио ROKS.

Камтугеза Соня Сотник Сергей Кузин в Донецке

Диджеи решили провести открытые эфиры "Камтугезы" в разных городах Украины и Донецк не стал исключением! Этому посодействовала ошеломляющая концертная программа Сони Сотник «Боже, храни королеву» и дебютный сольный альбом Сергея Кузина «Любовь – не попса».

По словам Сони Сотник это будет в первый раз, когда можно будет кроме того, что услышать еще и увидеть "Камтугезу" в живую. На представлении будут раскрыты все секреты работы. Но, как утверждает Соня, для них самое главное - это повидаться с их слушателями и поговорить с ними. Так же она говорит, что за все это время появилось чувство одной большой семьи, а семьи должны видеться чаще!

Соня Сотник и Сергей Васильевич искусно соединили части своих концертных выступлений, эфирные шоу и общение со зрителями. "Камтугеза" - это одна из самых уникальных, за всю историю радио, программ, так как подается оно как "живое шоу". Команда уже успела побывать в Полтаве, Днепропетровске, Львове. После их визита в Донецк, их ожидают в Одессе и Харькове.

Продюсер ""Камтугезы" обещает классную, драйвовую программу, которая будет замешена на харизме Кузина, женской открытости Сони, ну и конечно же никак без песен в стиле ироничного рок-н-ролла. Так же, он указал, что программа будет проходить в стиле живого, близкого общения и главное - в живую. Команда знает, что поклонники обрадуются эдакой встрече, ведь они каждый раз ждут "Камтугезу" в эфире.

Ведущие не скрывали, что идея такого рода сразу привлекла их внимание. Эксперименты Сергей с Соней любят и вскоре взялись, чтобы воплотить идею в реальность

По словам Кузина, ему с Сотник очень нравится гастролировать с концертными программами. Когда появилась идея о совмещении приятного и полезного, то есть отправиться в тур, то обоим эта идея очень понравилась.

Не все эпизоды предстоящего шоу "Камтугеза" были раскрыты, так что организаторы утверждают, что зрители получат уйму позитивных эмоций благодаря живому общению с Соней Сотник и Сергеем Кузиным.

Ждём поклонников потрясающей парочки в Live Music Bar LIVERPOOL 18 октября.

Начало концерта - в 21.00. Билеты - 80 гривен предварительно, в день концерта - 120 гривен.

Где-то под Донецком найдены самые древние солнечные часы в мире

В окрестностях Донецка найден камень Бронзового века, который определен как солнечные часы и который сегодня называют самыми старыми солнечными часами в истории, пишет The Daily Mail.

Самые старые солнечные часы
Донецкие археологи и их находка

Есть мнение, что эти часы отмечали ритуальное захоронение, а также могли быть своего рода посланием богам. солнечные часы представляют собой камень, на котором в XIII веке до нашей эры местные жители, представлявшие Срубную культуру позднего Бронзового века, нанесли 24 лунки, которые удивительным образом напоминают циферблат солнечных часов с ценой деления в 30 минут.

Лариса Водолазская из Российского археоастрономического исследовательского центра предполагает, что этот удивительный камень, найденный командой археологов Донецкого краеведческого музея /Donetsk Museum of Regional Studies (?) в 2011 году, и есть солнечные часы.

Если это так, то это самые старые солнечные часы в истории человечества. Их размер 39 дюймов на 15, или 99,05х38,1 см и располагались часы поверх камня, который много больше по размеру, то есть служил скорее всего массивной подставкой.

В Снежном милиция установила факт присвоения крупной суммы из бюджета

До 8 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также крупный штраф грозит директору одного из донецких обществ с ограниченной ответственностью.

Пользуясь служебным положением, 34-летняя предприниматель присвоила более 1 миллиона гривен из государственного бюджета.

Одним из коммунальных предприятий г. Снежное был проведен тендер на выполнение работ по реконструкции котельных (для перехода с твердого топлива на природный газ) в дошкольных и школьных учреждениях города. Выиграло тендер ООО, зарегистрированное в городе Донецке, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

На реконструкцию котельных в семи детских учебных заведениях была выделена крупная сумма денег из госбюджета, а между управлением городского хозяйства и ООО были заключены соответствующие договора подряда, согласно которым заказчик поручает, а подрядчик принимает на себя обязательства выполнить комплекс работ по объектам соответственно проектно-сметной документации. В частности, подрядчик брался приобрести необходимые материалы и оборудование, выполнить строительно-монтажные работы, запустить и отладить систему в установленный срок.

Милиционеры провели проверку по установлению законности использования чиновниками бюджетных средств. Были проведены осмотры объектов с привлечением специалистов и назначены строительно-технические экспертизы. Вся документация тщательно изучена и скрупулезно проверены на подлинность все подписи на каждом документе.

На основании результатов экспертиз и мнения специалистов, участвующих в осмотре объектов, подвергшихся реконструкции, установлено, что работы были выполнены с отклонениями от проекта, а стоимость работ по всем объектам необоснованно завышена, что повлекло за собой убытки в размере более 1 миллиона гривен.

Директору общества с ограниченной ответственностью объявлено о подозрении в совершении криминального правонарушения в сфере служебной деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, который повлек тяжкие последствия) УК Украины. Ведется досудебное расследование.

Донецкая милиция закрыла павильон, где торговали курительными смесями

Милиция г. Донецка закрыла павильон, где торговали курительными смесями, сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

О появлении торговой точки в одном из микрорайонов Пролетарского района, где реализовывались запрещенные вещества, в милицию сообщили местные жители.

Правоохранители оперативно пресекли противозаконную деятельность и изъяли у реализатора опасный товар, который он сбывал в особо крупном размере.

В ходе проведения проверки по обращению граждан сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) Пролетарского районного отдела милиции задокументирован факт сбыта особо опасного вещества JWH-018

У 22-летнего реализатора изъяты 255 пакетов со смесями, включающими этот синтетический каннабиноид. Масса сухого остатка – 4,2 г, что считается особо крупным размером.

Это вещество законодательно уже запрещено и внесено в список наркотических, психотропных средств и их аналогов. Его действие схоже с действием, производимым при употреблении каннабиса.

Всего пару лет тому в Донецке работали порядка полусотни только известных правоохранителям точек. И их даже продавали посредством специальных вендорных машин прозванных в народе наркоматами.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.307 УК Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах.

Санкция статьи предполагает от девяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк