Архив - Окт 30, 2013

В областном главке милиции Донетчины представлены новые начальники

Главный милиционер Донецкой области Роман Романов представил подчиненным новых начальников подразделений, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Заместителем начальника ГУМВД – начальником криминальной милиции назначен полковник милиции Дикий Алексей Александрович,

начальником Управления кадрового обеспечения ГУМВД -подполковник милиции Нечитайло Виктор Александрович.

Временно исполняющим обязанности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью стал подполковник милиции Ласкавый Сергей Владимирович, а в.и.о. начальника Управления уголовного розыска - подполковник милиции Шептура Александр Викторович.

Долги за электроэнергию ставят под угрозу энергоснабжение ЖКХ Донбасса

ДТЭК Донецкоблэнерго вынуждено ограничивать энергоснабжение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, которые не выполняют свои обязательства по договорам поставки электроэнергии в части расчетов.

На сегодняшний день сумма задолженности предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию составила более 1 млрд грн, сообщает пресс-служба Донецкой топливно-энергетической компании.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны энергопоставщика, предприятия ЖКХ оставляют без внимания призывы погасить задолженность за электроэнергию.

Уровень расчетов в октябре 2013 года составляет всего лишь 25%. В том числе водоканалы рассчитались на 58,6%, коммунальное предприятие «Компания Вода Донбасса» – на 4,5%, теплоснабжающие предприятия – на 34%!

Согласно законодательству Украины в случае наличия задолженности энергопоставляющая компания обязана применить крайние меры и прекратить поставку электроэнергии потребителю. Предупреждения компаниям-должникам направлены в установленном порядке.

Говорят, что ответственность за возможные негативные последствия отключения лежит на потребителях-должниках, а не на монополисте.

Литературные страсти по Немировичу в Нескучном

Усадьба Немировича-Данченко - того самого, который основал со Станиславским МХАТ - вновь стала местом удивительных посиделок творческих людей. Благодаря проекту «Этнографический Донбасс», который организовывает теперь не только научные семинары, а самые настоящие этнографические экспедиции для всех желающих, желающие смогли проникнуть в святая-святых усадьбы-музея, что расположена в селе Нескучное Великоновоселковского района.

Началось все с обзорной экскурсии по музею, проведенной опытными сотрудниками. Множество старых фотографий, афиш да и вещей, которые остались не только после Немировича, но и после его тестя – барона Корфа - известнейшего педагога и автора первого в Российской империи «Букваря».

После увлекательной истории наступило время так называемых «Литературных страстей по Немировичу», именно так организаторы назвали это мероприятие, состоявшееся в последнюю субботу октября.

Doing Business 2014: Украина поднялась на место 112

В рейтинге Doing Business-2014, составленном группой Всемирного банка, Украина заняла место №112, улучшив свои позиции сразу на 25 пунктов в сравнении с прошлогодними показателями.

В нынешнем году Украина стала продемонстрировала лучшую динамику среди всех стран мира - позитивные реформы и изменения в нашей стране зафиксированы в восьми сферах из десяти отслеживаемых в исследовании, сообщается в опубликованном в Вашингтоне докладе Ведение бизнеса 2014: Понимание регулирования деятельности малых и средних предприятий.

Общий мировой рейтинг по благоприятности условий для предпринимательской деятельности который год возглавляет Сингапур. В первый десяток вошли: САР Гонконг, Китай; Новая Зеландия; США; Дания; Малайзия; Республика Корея; Грузия; Норвегия и Великобритания.

Украину, чья конкурентоспособность оставляет желать лучшего, на это раз назвали одной из стран, которая достигла самых больших результатов в контексте улучшения регуляторной среды в 2012/2013 гг.

Как отметила директор по коммуникациям направления Глобальных индикаторов и анализа группы Всемирного банка Надин Ганнем, отмеченный в исследовании прогресс стал для Украины лучшим показателем за последние восемь лет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк