Архив - Окт 26, 2013

Большой переполох в маленьком Торезе

Журналисты торезского издания «Про Город» обратились за помощью к коллегам из других средств массовой информации. Говорят, им страшно ходить домой после событий, которые начались в сентябре этого года, а на днях приобрели совершенно угрожающий оттенок.

Про тираж, украденный из типографии

"Утро началось с того, что нам сообщили о том, что весь наш тираж газеты был украден в типографии г. Донецка. Неизвестные ночью приехали в цех, где печатается газета, и, представившись сотрудниками газеты "Про Город", и сообщив, что теперь доставкой газеты мы будем заниматься самостоятельно, похитили весь тираж", - написал на своей страничке в Фэйсбуке главный редактор издания Игорь Абызов.

Всего в ночь с 24 по 25 октября похитили 1 600 экземпляров. На проходной работники срисовали номер автомобиля, на котором осуществили кражу - ДЭУ АН 81-53 ВК. Вот пока и весь улов.

23 октября у редакции газеты "Про город" дежурил черный Ланос. "В нем находилось двое молодых людей в возрасте около 30 лет. Они интенсивно фиксировали на фотоаппарат фасад помещения, всех проходящих и приходящих посетителей и граждан. О парнях за стеклами «Ланоса», не скрывающих своих намерений, редакции сообщили как минимум трое посетителей. На попытки нашего фотокорра запечатлеть «героев», они оскорбили ее и пригрозили разбить технику", - сообщил Игорь Абызов.

Персональная фотовыставка ветерана Григория Островского открылась в Донецке

Персональная фотовыставка участника боевых действий, ветерана Великой Отечественной войны Григория Островского Два дня без войны открылась в четверг в Донецком областном краеведческом музее.

Сам автор, которому в августе исполнилось 92 года, присутствовал на открытии и лично поблагодарил организаторов за поддержку, передает УкрИнформ.

"Этот фотоальбом – уникальное собрание воспоминаний ветерана Островского Григория Кирилловича. Эти фотографии – живое и ценное свидетельство участника той трагедии", - отметил председатель Всеукраинской общественной организации За сохранение народа Николай Ляпко, оказавший помощь в организации выставки.

Григорий Островский сам расписался на рейхстаге "Мы из Донбасса". Фотографии, которые представлены – это живое свидетельство участника той трагедии, эмоции, чувства и состояние солдат в мае 1945 года, когда только окончилась война.

Всего на выставке представлено 20 работ, среди которых Взгляд мальчика из далекого 9 мая 1945 года, За нашу Великую Победу, Давай закурим, товарищ, по одной и другие.

Отключение шахты Горького угрожает центру Донецка проседанием почвы

Остановка откачки воды на шахте имени Горького приведет к подтоплению и дальнейшему проседанию почвы в центре Донецка на 1,2 метра, говорится в сообщении, распространенном Профсоюзом работников угольной промышленности Украины.

Полная остановка работы насосов из-за отключения электроэнергии на государственном предприятии Шахта им. Горького, чей копр в самом центре Донецка находится в аварийном состоянии, приведет к подтоплению города с дальнейшим проседанием уровня почвы в центре города от 0,7 до 1,2 метра, цитирует медиа-центр ПРУП Украины заключение научно-исследовательского института Укргидрогеология.

В состав водоотливного комплекса ГП Шахта им. Горького входят три шахты: шахта №11, шахта Центрально-Заводская и непосредственно сама шахта им. Горького. Ежечасно весь комплекс откачивает в среднем 1,5 тысячи кубических метров воды, но объем водосборников на предприятиях разный.

При полной остановке работы насосов на шахте №11 вода выйдет из водосборника и начнет затапливать горные выработки за 8 часов, на Центрально-Заводской - за 12 часов, на им. Горького – за 18. Раньше говорили о том, что воды шахты Горького собирается использовать для своих нужд Донецксталь.

"Критическая отметка уровня воды составляет 707 метров, - утверждает главный энергетик шахты имени Горького Сергей Лиходед, - после этой отметки вода начнет переток на шахту №17-17 бис (также находится в разряде шахт III группы), а после в выработки действующей шахты им. Скочинского ГП «ДУЭК», на которой нет мощной водоотливной установки, чтобы справится с таким сильным потоком воды. И этот процесс невозможно будет остановить, так как все шахты города связаны старыми горными работами, есть трещины, разведочные скважины, а то и прямые переходы горных выработок с одного предприятия на другое".

Пара дончан пыталась украсть металлическое ограждение моста через Кальмиус?

Сообщение о том, что двое неизвестных пытаются сорвать чугунное ограждение на мосту через реку Кальмиус в г. Донецке, поступило от граждан, которые гуляли вечером на набережной, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Наряд полка патрульной службы отреагировал незамедлительно и уже через несколько минут задержал подозреваемых.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области сообщила, что благодаря быстрому реагированию автопатруля в составе Евгения Стецюна, Евгения Нихаева и Николая Антоньева удалось задержать нарушителей правопорядка на месте происшествия.

Мужчина и женщина, у которых при себе были отвертки и плоскогубцы, были доставлены в Калининский районный отдел милиции, где были установлены их личности.

27-летний дончанин и его 33-летняя подруга отрицают факт попытки кражи металлической конструкции. По их словам, они, проходя по мосту, увидели поврежденный забор, и хотели поставить его на место, починить имущество в популярном месте отдыха горожан.

В настоящее время правоохранители выясняют, что на самом деле происходило ночью на мосту.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк