Архив - Окт 29, 2013

В Штатах раскрыли банду мошенников, наживавшихся на победителях Green Card из Украины

Госдепартамент США обнародовал схему мошенничества с лотереей Green Card вна, сообщает ВВС

Раскрыта распространенная и довольно непростая схема мошенничества, целью которой является влияние на ход визовой лотереи, а также запугивание и вымогательство у украинских граждан.

Ежегодно США выдает визы 55 тыс. виз гражданам стран с низким уровнем иммиграции в США. Визы разыгрываются путем случайной лотереи, которая не учитывает семейные отношения аппликанта, его профессиональную или личную историю.

Мошенники "покупают, крадут или получают из открытых источников личную информацию об украинских гражданах", - говорится в отчете.

По оценке посольства США в Украине данные 80% граждан, проживающих на Западной Украине, вносятся для участия в лотерее мошенниками из года в год.

Это зачастую происходит без ведома и согласия граждан, таким образом они лишаются шанса самостоятельно подаваться на визовую лотерею, так как система удаляет дубликаты аппликационных форм.

Мошенники имеют доступ к номерам подтверждения, которые присваиваются онлайн-аппликантам, то есть если Госдепартамент США выдает визу одному из аппликантов, только преступники могут давать ход дальнейшему процессу.

Преступники контактируют с сотнями украинцев, которым был присвоен номер подтверждения, и требуют от них подписать контракт с выплатой до 15 тыс. долларов для продолжения процедуры получения визы.

Настаивают на фиктивном браке с кем-то, кто хочет иммигрировать в США, и обладает достаточной суммой денег, для выплаты мошенникам. Иногда даже требуют развестись и заключить брак с тем, кто готов заплатить.

Вымогательство не заканчивается даже тогда, когда украинский гражданин все-таки получил визу и переехал в США и в случае отказа иммигранта платить, его родственникам вна - угрожают.

Правительство США предпринимает меры по борьбе с таким мошенничеством, изменяя вопросы на интервью, потому как считает, что может таким образом отследить участников лотереи, которые подаются по преступной схеме.

Вна будут больше платить за электричество

Верховная Рада приняла законопроект «Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины», которым вводятся европейские правила игры на рынке электроэнергии.

Сегодня вся электроэнергия страны в руках государственной компании - монополиста «Энергорынок», от которой энергия поставщику передаётся посредниками - областными энергетическими компаниями.

Новый документ якобы позволит улучшить платежную дисциплину потребителей, решить проблему перекрестного субсидирования и ввести прозрачную систему поддержки льготных категорий потребителей. Данная реформа энергетического рынка предусмотрена программой экономических реформ президента Виктора Януковича.

Либерализацию рынка энергетики Украины уже поддержали Антимонопольный комитет, Минэнерго, МЭРТ и Минфин, а также Энергосообщество, Еврокомиссия, Мировой банк, Американская торговая палата и Европейская бизнес ассоциация.

Главный момент реформы — потребители смогут выбирать производителей электроэнергии. И те вроде как в непримиримой борьбе за клиента вынуждены будут предлагать низкие тарифы или бонусы. По крайней мере, так предусматривается в теории. На практике можно не сомневаться в том, что невидимая рука рынка выжмет из потребителя последнее.

В новой модели, которую у нас будут внедрять, между производителями и поставщиками будут прямые договора. Проблема выбора при этом будет тревожить лишь промышленного потребителя. Для рядового жителя Украины в этом плане мало что изменится.

Выбирать не придётся, но раскошелится - надо будет обязательно. Со второй половины 2014 года, когда хотят запускать реформу нужно быть готовым к значительному повышению цен на электричество. При этом нам обещают, что "будет всё по-справедливости".

Энергетиками будет вычислен минимум электроэнергии необходимой среднестатистической семье, который будет продаваться по минимальным тарифам. И все, кто будет укладываться в этот лимит, продолжит платить копейки.

Граждане же, расходующие больше лимита, будут получать счета с более высокими ценниками (тарифы утвердят позже).

Расчет простой: хочешь платить меньше, расходуй меньше. Иначе случится страшное - тебя отнесут к среднему классу и заставят платить полную стоимость электроэнергии.

Соледарский спелеосанаторий готовит заявку в Нобелевский комитет?!

Врачи единственного в Украине спелеосанатория в городе Соледаре Донецкой области готовы подать свою заявку в Нобелевский комитет, сообщает УкрИнформ.

Медики утверждают, что впервые в Украине врачами этого учреждения разработана и доказана методика профилактики и реабилитации заболеваний щитовидной железы, проведены уникальные исследования влияния микроклимата соляной шахты на состояние и функцию щитовидки при различных ее заболеваниях, цитирует корреспондент Украинского информационного агентства главного врача спелеосанатория "Соляная Симфония" в Соледаре Виктора Музылева.

"Наблюдая за пациентами, которые кроме аллергии страдают и заболеваниями щитовидной железы, мы отметили для себя весьма благоприятное воздействие спелеотерапии на состояние щитовидной железы. Вместе с врачом-эндокринологом высшей категории Оксаной Викторовной Тарановской разработали методику профилактики и реабилитации таких пациентов. Применив ее, провели наблюдение за 60 пациентами, сделали необходимые анализы, их сравнительные характеристики до и после УЗИ и получили результаты, которые говорят о высокой эффективности спелеотерапии", - отметил он.

Это, по словам Музылева, "дает возможность считать наш метод уникальным, как уникально и само соляное месторождение, полезным для людей, эффективным и достойным обращения в Нобелевский комитет, заявку в который мы и намерены вскоре направить".

Главный врач добавил, что в результате исследования состояние пациентов с заболеваниями щитовидной железы существенно улучшилось, а достигнутый результат сохраняется полгода и более. И это без хирургического вмешательства, без медикаментозного лечения, лишь с помощью микроклимата подземного санатория, грамотно подобранного и проведенного курса спелеотерапии.

Спелеосанаторий "Соляная симфония" расположен он на территории соляных рудников Донбасса. Создан учеными НИИсоль и Государственного предприятия "Артемсоль".

Залежи соли в месторождении, которое занимает 150 квадратных километров, находятся на бывшем морском дне. Сегодня это примерно около трехсот метров под землей. Тут пять лет назад и открыли подземный спелеосанаторий, который принял уже свыше семи тысяч пациентов из 27 стран.

К Дню железнодорожника 2013

Профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта отмечается вна Украине 4 ноября. Днем железнодорожника эта дата (вместо первого воскресенья августа) стала в соответствии с Указом Президента от 11 декабря 2002 года № 1140/2002, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Железнодорожный транспорт, который стабильно и надежно обеспечивает потребности экономики и населения в транспортных услугах, был и остается основой транспортного комплекса и Донецкой области, и Украины в целом.

Государственное предприятие Донецкая железная дорога по объемам и интенсивности грузовых перевозок занимает первое место в Украине. Эксплуатационная длина ее путей составляет 2,8 тыс. км, или 13% от общей длины железнодорожной сети Украины, а удельный вес в объеме отправленных грузов всеми железными дорогами страны с начала 2013 года составляет 37%.

Донецкая магистраль пролегает по территории Донецкой и Луганской областей, частично – Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. Эксплуатационная длина железнодорожных путей в Донецкой области составляет 1,6 тыс. км, или 60 км в расчете на 1000 квадратных километров ее территории, что является самым высоким показателем среди всех регионов (в среднем по Украине – 36 км).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк