Архив - Окт 2, 2013

Гражданин России нелегально вывозил Новый завет Господа Бога нашего Иисуса Христа

В конце сентября текущего года гражданин России, который следовал в поезде соединением Адлер - Москва, собственноручно заполнил таможенную декларацию, в которой в письменном виде указал об отсутствии у него предметов, которые подлежат обязательному декларированию. При проведении таможенного контроля установлено, что в боковом кармане багажной сумки гражданин перемещал старинную книгу, которую он не задекларировал.

Новый Завет Господа бога нашего Иисуса Христа

Согласно требованиям законодательства печатные произведения, изготовленные 50 и более лет назад, независимо от их стоимости и способа перемещения через таможенную границу Украины, подлежат письменному декларированию. Таким образом, гражданин не заявил в установленной форме точных и достоверных сведений о книге, чем совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 472 Таможенного кодекса Украины и тянет за собой наложение штрафа в размере 100% стоимости книги и ее конфискацию.

Книга "Новый завет Господа Бога нашего Иисуса Христа", изданная в 1908 году, изъята для экспертизы.

Визз Эйр Украина открыла базу в Донецке

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" открыла вторую базу - в Донецке. В аэропорту города будет базироваться один из принадлежащих компании среднемагистральных Airbus A320, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Визз Эйр Украина" сегодня открыла свою базу в Донецке. Она стала второй украинской базой авиакомпании после базы в Киеве. Авиакомпания также получила свой четвертый самолет. Он будет базироваться в Донецком аэропорту.

Новый самолет Airbus A320 будет выполнять четыре новых рейса из Донецка в Милан (Бергамо), Рим (Фьюмичино), Лондон (Лутон), и Мюнхен (Мемминген), а также продолжать обслуживание рейсов в Кутаиси и Дортмунд", - сообщили в пресс-службе.

Первый рейс из новой базы в Донецке был выполнен в Кутаиси с 139 пассажирами на борту, проинформировали в авиакомпании.

"Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air, являющейся крупнейшим лоукост-авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания эксплуатирует четыре среднемагиистральных самолета Airbus A320 и выполняет рейсы из 4 украинских аэропортов по 27 направлениям в 11 стран.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк