Архив - Окт 28, 2013

Новую дорогу от Панфилова до Хмельницкого начнут строить в 2014 году

Информация, распространенная некоторыми электронными средствами массовой информации о строительстве новой дороги к школе «Григорьевской», является некорректной, цитирует официальный сайт Донецкого городского головы начальника управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максима Ровинского.

новая дорога

"Дорога не строится до какого-либо объекта. Она соединяет два проспекта — Панфилова и Богдана Хмельницкого. Строительство дороги было запроектировано и ведется в соответствии с планами города. Задача – решить проблему пробок около Больницы Вишневского (ЦГКБ №1) и ЖК «Центральный». Дорога должна отвести транспортные потоки с пр. Панфилова в сторону пр. Б.Хмельницкого. Строительство предусмотрено Генеральным планом и Планом социально-экономического развития города Донецка на 2013 год", - подчеркнул Максим Ровинский.

Подрядчиком определено коммунальное предприятие Дорожное ремонтно-строительное управление. Строительство дороги начнется в 2014 году.

Согласно технической документации, проектом реконструкции автодороги предусматривается:

- доведение ширины проезжей части до нормативных показателей — длина дороги 1044 м

- устройство примыкания автодороги по ул.Ермощенко с а/дорогой по пр.Б.Хмельницкого

- устройство бордюра – 6342 м2

- усиление существующего асфальто-бетонного покрытия – 1882 м2

- устройство тротуаров из плитки ФЭМ — 2091м

- устройство нового наружного освещения -37опор

- устройство нового ливневого коллектора с очистными сооружениями – 880м

- устройство остановок общественного транспорта -2шт. с посадочными площадками

- восстановление благоустройства и озеленения.

- устройство пандусов на переходах.

- переустройство инженерных коммуникаций(канализация, водопровод, газопровод, телефонной канализации, электрические кабели, попадающие в зону реконструкции).

Какое удивительное совпадение!

Горловский музей последователей сказочного Левши собрал 10 тысяч книг - миниатюр

Фонды музея миниатюрной книги в Горловке Донецкой области пополнились десятитысячным изданием, цитирует корреспондент УкрИнформа научного сотрудника музея Ольгу Глагазину.

"Им стал крошечный сборник стихов о Крыме, который музею подарила его давняя помощница, библиофил Валентина Субаревская. Собственно, большинство книг в музее - это подарки его почитателей, народных умельцев, любителей миниатюр со всего мира", - отметила Глагазина.

"Вот работы мастера из Казахстана Николая Савидова - абстрактная живопись на срезах семян яблок и обычной лески, вот выполненная умельцем из Архангельска мини-книга из бересты, а вот и вообще книга-пылинка, которую создал умелец из Жмеринки Михаил Масленок. Она меньше макового зерна в 60 раз и тем не менее мастер сумел в ней поместить два стихотворения Александра Пушкина Заздравный кубок и Адели", - рассказала музейный работник.

Единственный в стране музей миниатюрной книги в Горловке создан в 2001 году. Его основой стала коллекция инженера-строителя Вениамина Разумова, которую он передал в дар родному городу.

Сегодня в музее представлены издания из 59 стран на 103 языках, в том числе печатные миниатюрные книги ХVІІІ-XIX веков и рукописные молитвенники, которым свыше 300 лет.

Вна Украине введут обязательное медстрахование

В Министерстве здравоохранения подготовили законопроект, который инициирует введение обязательного общего страхования украинских граждан с 2017 года.

Страховщиком по обязательному медицинскому страхованию станет фонд медстрахования, который предлагается создать как некоммерческую самоуправляемую организацию. Законопроектом предлагается вывести общеобязательного медицинскую страховку в отдельный вид социального страхования, передают Украинские новости.

Документ нацелен на создание единой системы сбора и учета единого взноса на обязательное медстрахование в части страховых взносов, которые должны вноситься работодателями в размере 4,25% от фонда оплаты труда.

Резервы фонда будут наполняться за счет привлечения средств государственного и местных бюджетов на уплату страховых взносов за соответствующие категории застрахованных; привлечения средств фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; привлечения средств самозанятого населения.

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2017 года, поскольку за это время нужно принять необходимые меры по реорганизации системы здравоохранения для перехода от содержания медицинских учреждений к принципам оплаты оказанных медицинских услуг.

Жители трех сел юга Донецкой области против перестройки на своей территории

"Предлагаю посмотреть на разруху в селах, устроенную агрохолдингом Ахметова, при активном участии Бойко", пишет блогер pauluskp в своем Живом Журнале.

Принято считать, что разруха в селах связана с девяностыми. Это не так. Прямо сейчас, пока мы с вами в интернетах сидим, эффективные менеджеры от крупного бизнеса в прямом смысле этого слова рушат то, что было построено до них. Уничтожают целенаправленно.

Фотографий недавно уничтоженных ферм, агроцехов, мастерских и других заброшенных зданий очень много, здесь лишь малая часть, чтобы слишком не перегружать страницу графикой. Это Донецкая область - села Чермалык, Орловское и Федоровка.

1. К примеру, два года назад здесь был тарный цех и тепличное хозяйство. Всего лишь два года назад.

тарный цех

Три года назад Метинвест слился металлургическим комбинатом имени Ильича в экстазе поглощения, а огромные сельскохозяйственные активы предприятия были реорганизованы в HarvEast Holding (Харвист Холдинг), созданный на паевых началах Ринатом Ахметовым и Вадимом Новинским.

В Украине создали первый в мире бесконтактный банкомат на Андроид

Украинский ПриватБанк создал первый в мире бесконтактный банкомат, который не имеет привычного экрана и клавиатуры и позволяет получать наличные с помощью мобильного телефона, сообщает пресс-служба украинского финансового гиганта.

Уникальную новинку украинские банкиры представили на конференции Деньги будущего, которая прошла в Москве. Как рассказал заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь, новые банкоматы - “Черные ящики” - работают на базе “мобильной” операционной системы Android, а их производство стоит вдвое меньше существующих на рынке аналогов.

"Мы безжалостно отрезали от обычного банкомата совершенно ненужную верхнюю часть, - сказал Александр Витязь. - У каждого клиента теперь есть свой персональный дисплей, ридер и клавиатура - смартфон. При этом, новое поколение банкоматов абсолютно безопасно с точки зрения мошенничества и выполняют одну задачу - выдачу клиентам наличных".

Внутри Черного ящика установлен сейф первого класса защиты и необходимый минимум электроники, а связываться со смартфоном клиента банкомат будет по защищенному бесконтактному протоколу NFC.

Первые бесконтактные банкоматы начнут работать в офисах банка уже до конца ноября. А в первом квартале 2014 года банк готов начать промышленные поставки революционных банкоматов собственной разработки другим банкам мира.

ПриватБанк является одним из самых высокотехнологичных мировых банков. В числе технологий, которые были внедрены ПриватБанком впервые в мире - SMS-банкинг (1999 год), ОТР пароли через SMS (2000), Р2Р переводы между картами (2003), “Электронная сдача” (2009), Онлайн-инкассация (2010) и другие.

ПриватБанк стал одним из первых банков, внедрившим технологию бесконтактного обслуживания клиентов с помощью QR-кодов, с помощью которых клиенты ПриватБанка могут входить в свои аккаунты Интернет-банка, снимать наличные в банкоматах, заправлять автомобили на АЗС и делать/оплачивать заказы в мобильном меню ресторанов.

Каждый третий клиент банка пользуется его услугами через Интернет и мобильный приложения.

Металлист удержался первым, Шахтёр - второй и Днепр как бы третий

Начать стоит с того, что поединок Таврия - Арсенал, намеченный на текущий тур, так и не был сыгран. Говорят, что футболисты Арсенала, который не так давно даже дебютировал в европейских кубках и почему-то сразу оскандалился, покидают команду, подыскивая себе новые клубы. Не могут в столь нищей стране существовать настолько богатые клубы, не могут...


Шахтёр - Заря - 4:0 (3:0)

В том, что в матче 14-го тура чемпионата страны донецкий Шахтёр не оставит камня на камне от оборонительных порядков луганской Зари, сомневались разве что клинические идиоты: крупные поражения дончан на европейской арене традиционно продолжаются крупными победами на арене внутренней.

Уже после первого тайма хозяева, в чьем составе вышли сразу восемь футболистов, отдыхавших на неделе, вели с неизбежно крупным счетом, но во втором игровом отрезке подопечные Луческу сумели забить всего мяч. И встреча завершилась ровно с таким же счетом, что и поединок в Леверкузене всего несколькими днями ранее. Что как бы намекает.

Остается надеяться, что в донецкой игре с Байером будет продолжена иная славная традиция Шахтёра, который дома выигрывает ответные поединки у команд, которым крупно уступил на выезде.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк