Архив - Окт 21, 2013

Вне кинотеатра / Левиафан

Документальный, но от этого не менее поэтический, очерк о буднях рыболовецкого судна.

Безымянный траулер бежит по неприветливым волнам безымянного водного пространства, собирая улов: от мелкой рыбешки до внушительных скатов.

Михаил Анисин подписал контракт с ХК Донбасс, Петтерссон - покинул клуб

Обладатель Кубка Гагарина и лучший бомбардир плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 гг. 25-летний Михаил Анисин подписал контракт с хоккейным клубом "Донбасс", где на тренерский мостик взошел его хороший знакомый - Андрей Назаров.

Калейдоскоп клубов Михаила Анисина
Калейдоскоп Михаила Анисина. Фото из Фейсбука Юрия Кузьмина, КХЛ

Ранее Анисин уже выступал под руководством нынешнего главного тренера ХК "Донбасс". В прошлом сезоне, как раз перешел из московского "Динамо" в череповецкую "Северсталь", где форвард отметился десятью очками (3+7) в 14 матчах регулярного чемпионата и восемью очками (6+2) в плей-офф турнира.

Начало текущего сезона Анисин (164 см и 68 кг) провел, защищая цвета нижнекамского "Нефтехимика", в составе которого набрал всего 8 очков (4+4) в 14 матчах.

Говорят, что в перспективе новичок ХК "Донбасс" не против выступать и в национальной сборной Украины, которую возглавляет... все тот же Андрей Назаров.

Анисину всего 25 лет, но с 2005 года он сменил десять клубов. Отлично поет высоким относительно баритоном, который некоторые хоккейные эксперты считают тенором.

Воспитанник школы ЦСКА, лучший бомбардир Высшей Лиги в сезоне 2007/08, играл и пел в матче Всех звёзд КХЛ 2012, выиграл Кубок Гагарина 2012 и стал лучшим снайпером Кубка Гагарина 2012 в составе московского Динамо.

Сын Вячеслава и Тамары Анисиных, его родная сестра - чемпионка мира и Олимпийских игр в танцах на льду та самая Марина Анисина, а потому, когда Миша садится на скамейку штрафников, то бывает, что звучит музыка типа Опа, Джигурда!

В то же время, руководство ХК "Донбасс" приняло решение завершить сотрудничество с другим миниатюрным хоккеистом - действующим чемпионом мира - нападающим Фредриком Петтерссоном, который так и не смог проявить свои лучшие качества в составе дончан, вернувшись после тяжелой травмы.

В вагоне на частном предприятии в Донецкой области обнаружено тело горняка

Тело горнорабочего очистного забоя обнаружено в одном из поднятых на поверхность вагонов на частном предприятии ООО «Фонд-2» в городе Кировское Донецкой области, сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора области.

"В 12:12 20 октября в главном наклонном стволе в момент выхода двух пустых вагонов на поверхность в одном из них обнаружено тело горнорабочего очистного забоя, 1976 года рождения. Прибывшие на место врачи констатировали смерть", - говорится в сообщении.

По факту гибели горнорабочего работает комиссия, которой предстоит установить причину смерти.

Визз Эйр полетит из Донецка на Кипр

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" в марте 2014 года начнет выполнять рейсы на маршруте "Донецк - Ларнака", сообщает пресс-служба перевозчика.

"Сегодня "Визз Эйр Украина" объявила о запуске нового рейса из Донецка в Ларнаку (Кипр). Перелеты по данному маршруту начнутся с 30 марта 2014 года. Изначально частота перелетов составит 2 рейса в неделю. Рейс "Визз Эйр Украина" является первым прямым перелетом между Донецком и Кипром ", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день рейсы Визз Эйр Украина из Донецка выполняются в Кутаиси, Дортмунд, Мемминген, Рим (аэропорт "Фьюмичино"), Милан (аэропорт "Бергамо") и Лондон (аэропорт "Лутон"). С запуском рейса в Ларнаку, "Визз Эйр Украина" станет обслуживать уже семь международных лоукост рейсов из Донецка.

"Визз Эйр Украина", входящая в группу компаний Wizz Air, эксплуатирует 4 воздушных судна Airbus A320 вместительностью 180 кресел и выполняет рейсы из 4 украинских аэропортов по 27 направлениям в 11 стран.

Авиакомпания имеет две базы в Украине: в Киеве (Жуляны) и Донецке. В апреле 2014 г. "Визз Эйр Украина" планирует открыть третью базу - во Львове.

Сенченко завершает подготовку к важному поединку с Бруком

Экс-чемпион мира по боксу в полусреднем весе 36-летний украинец Вячеслава Сенченко (34-1, 22 КО) завершает подготовку к бою с 27-летним британце Келлом Бруком (30-0, 20 КО) за официальное звание претендента на титул чемпиона мира IBF.

Поединок состоится 26 октября в городе Шеффилде, что в Англии,сообщает пресс-служба промоутерской компании UBP (Донецк), чьим подопечным является Сенченко. Шеффилд - город, который связывают с Донецком весьма непростые и даже братские отношения.

"Брук - серьезный соперник, но его можно победить. У всех есть свои недостатки, и Келл не исключение. Я хорошо изучил его стиль, посмотрел много записей его поединков, в том числе первый бой с Джонсом, который неоднократно потрясал Брука. Посмотрим, как Келл будет держать мои удары. Сомневаюсь, что Брук захочет драться со мной на ближней дистанции. Он будет действовать на опережение, так как считает, что он быстрее меня. Но его уверенность сыграет мне на руку. Он допускает ошибки в защите, которыми я сумею воспользоваться", - приводит пресс-служба компании слова Сенченко.

По его словам, он едет на бой в Англию за победой и не собирается останавливаться на этом.

"Моя цель - это поединок за титул чемпиона мира", - заключил Сенченко, который потерял титул чемпиона в апреле 2012 года, уступив в очень непростом поединке Полу Малиньяджи, когда рефери остановил бой из-за гематомы и рассечения на левом глазу украинца.

В ноябре 2012 года Вячеслав новое восхождение к вершине, когда нокаутировал в девятом раунде другого именитого британца - Рикки Хаттона, умело испортив тому возвращение на ринг.

"Честно говоря, я был разочарован тем, что он побил Рикки. Хаттон был моим героем, и я хочу отомстить за него. Билеты распродаются, потому что фанаты знают, что это настоящий бой, и знают, что он сделал с Рикки. Он пришёл сюда и хотел крови в Манчестере, и он хочет сделать тоже самое со мной", - приводит слова Брука World Boxing News.

Брук возвращается в ринг после реванша с Карсоном Джонсом, первый поединок с которым выдался конкурентным.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк