Архив - Окт 5, 2013

Пара слов ко второму туру группового турнира европейских кубков 2013

Посмотрел я на прошлой неделе весь практически второй тур групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европа с участием украинских клубов. Что сказать? Жалкое, но совсем не душераздирающее зрелище.


Шахтёр - Манчестер Юнайтед - 1:1 (0:1) - доступ только регистрированным

Шахтер в Лиге Ч

Во-первых, Шахтёр. Игра с Манчестером, который потерял и Ферги, и Руни получилась на удивление качественной, но не искрометной, к чему привыкли посетители Донбасс Арены в матчах внутреннего первенства. Да и в некоторых играх европейских кубков яркая и результативная игра тоже не редкость.

Вряд ли стоило ждать от команды Луческу фантастической результативности. Сегодняшний Шахтёр только нащупал свою игру, но говорить о том, что новая игра уже приносит результат - рано. Вот и на этот раз дончане первыми пропустили достаточно нелепый мяч, после ошибки Ракицкого, но сумели собраться и усилиями того же Ракицкого, который отдавал свою вторую голевую в этой встрече, и Тайсона, который воспользовался ошибкой уже Видича, сравняли счет.

Лига Европа 2013/2014

Футболисты Гибралтара пробились в еврокубки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил клубам Гибралтара участвовать в еврокубках в сезоне-2014/2015.

Такое решение принято на заседании исполкома УЕФА в Дубровнике (Хорватия), сообщает официальный сайт организации.

"Была одобрена схема доступа в клубные турниры в сезоне-2014/15. Согласно ей, по одной путевке в отборочные турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы получит новый член УЕФА Гибралтар", - говорится в сообщении.

Чемпион Гибралтара стартует с 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов, а вторая команда - с 1-го раунда квалификации Лиги Европы.

Гибралтар - заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова, состоящая из Гибралтарской скалы и песчаного перешейка, который соединяет ее с Испанией.

Чемпионат баскетбольной Суперлиги 2013 стартует в Донецке

3 октября на заседании учредителей Ассоциации баскетбольных клубов Украины, aka Суперлига, было принято решение о том, что новый сезон начнется 10 октября 2013 года.

В этот день в Донецке пройдет матч-открытие нового сезона Донецк - Днепр-Азот (Днепродзержинск). Хорошо, что все-таки собрались с силами и решили таки провести, потому как казалось, что баскетбольный турнир постигнет судьба хоккейного, где запутались с разграничением прав коммерческих турниров и спортивных федераций.

Первые матчи нового сезона большая часть команд сыграет 11 и 13 октября: чемпион Украины прошлого сезона и дебютант самого престижного клубного турнира - Евролиги - киевский Будівельник 13 октября примет на своей площадке днепропетровский Днепр.

Окончательный проект календаря на весь сезон должен быть утвержден до 8 октября. Принято также решение по количеству легионеров в команде. Члены АБКУ приняли формулу 4+1, то бишь как минимум, один украинец должен быть на площадке в сезоне 2013-2014.

В заявке команды на матч Суперлиги допускается всего максимум пять легионеров. Сезон 2014-2015 также пройдет под знаком 4+1, но через год в заявки команд смогут входить только четыре иностранца. Дозаявка легионеров в нынешнем сезоне будет разрешена до 1 марта 2014 года.

Чемпионат Украины по хоккею стартует в октябре и снова пройдет под эгидой ФХУ

Профессиональная хоккейная лига, ранее обладавшая всеми правами на внутреннее первенство, не станет проводить соревнования в сезоне-2013/14, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины (ФХУ).

Дело в том, что спустя два года после создания Профессиональной хоккейной лиги страны, национальный чемпионат Украины по хоккею... вновь пройдет под эгидой Федерации хоккея Украины, которая уже разрабатывает новый регламент и формулу проведения турнира.

Пусть Украина и опережает Казахстан по количеству хоккеистов, но с деньгами у нас дела не очень хорошо. Выступить в сезоне-2013/14 изъявили желание всего пять команд: киевские "Компаньон-Нефтегаз", "Сокол", "Генералы", белоцерковский "Белый Барс", который в 2013 году не только сменил прописку, но и стал фарм-клубом ХК Донбасс, а также команда города Харькова. Судьба "Львов" из одноименного города все ещё остается под вопросом.

Формат проведения соревнований будет определен после рабочего совещания с руководителями команд.

Чтобы стать участником чемпионата страны потенциальным кандидатам предстоит выполнить минимальные требования регламента и пройти процедуру подписания соответствующего договора с ФХУ.

Старт чемпионата, как и сообщал ранее вице-президент ФХУ Вадим Сысюк, намечен на октябрь этого года.

Дело про убийство Игоря Талькова ушло в архив

Расследование убийства в 1991 году известного российского певца и актера Игоря Талькова приостановлено в связи с неудачей в розыске обвиняемого, сообщает РИА-Новости.

Обвиняемый в убийстве поэта и музыканта Игоря Талькова Валерий Шляфман уже более 20 лет скрывается в Израиле, в России он объявлен в розыск, сообщил представитель СУСК по Петербургу.

"Обвинение Шляфману было предъявлено заочно. Расследование дела приостановлено за розыском обвиняемого. Все эти годы Израиль не выдает его", - сказал собеседник российского агентства.

Несмотря на отсутствие правового договора между Россией и Израилем о выдаче преступников, следствие уже предпринимало попытки заполучить Шляфмана. Расследование дела об убийстве Игоря Талькова приостановлено и сдано в архив.

Игорь Тальков был убит выстрелом из пистолета во время концерта в Петербурге 6 октября 1991 года. Убийство было раскрыто, обвинение в убийстве по неосторожности было предъявлено директору Талькова Валерию Шляфману, который уже более двадцати лет находится в розыске.

Игорь Тальков - российский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактер. Родился в 1956 году недалеко от города Щекино Тульской области, учился в щекинской средней школе №11, которой впоследствии присвоили имя музыканта.

В Туле началась его творческая деятельность. Впервые стал известен широкой публике после выступления на фестивале "Песня года" с композицией "Чистые пруды". Тальков был убит во время концерта в октябре 1991 года в Санкт-Петербурге, похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

Фотографические мошенники постепенно добрались и до Донецка

Про несколько необычный для наших широт случай не столько мошенничества, сколько развода на бабло, что скорее частный случай вымогательства, чем классический обман, в котором жертва до конца не понимает, где именно ее надули, рассказывает на форуме пользователь Марк.

Фотограф-мошенник у донецкого цирка Космос. Этот тип всем предлагает сфотографироваться с обезьянкой, не особо спрашивая ваше мнение, он посадит вам ее на плечо и назовет цену - 30 грн вашим устройствп, 50- его. Когда обезьянка уже на плече ребенка родители нехотя соглашаются - и тут их ждет сюрприз. Жертва рассчитывает заплатить за снимок 30-50 грн. Но мошенник делает 6-7 снимков и грубо с угрозами и оскорблениями начинает вымогать оплату всех кадров. Расчет преступника прост - жертва пришла с ребенком в цирк, значит деньги есть. Эта схема вымогания денег у честных граждан популярна в курортных городах. Но сейчас не сезон, и фотографы-мошенники двинулись в крупные города. Один такой он на фото работает у донецкого цирка Космос. он выбрает в толпе тех, кто не может дать ему по шее и послать - а именно женщин и девушек с детьми. А работает он не один, с подельниками. которые следят за ситуацией. И в конкретной ситуации у женщины не было ровно 30 гривен она достала 100 рассчитывая на сдачу. Сдачу он не дал и начал орать что она должна 150 гривен, но так и быть он прощает возьмет 100. Ей пришлось минут 20 требовать сдачу, он уходил от нее и орал - ненормальная не ходи за мной. Кричал что она сумасшедшая а подельнки подыгрывали. В конце концов ей отдали 50 гривен - только потому что она отпугивала клиентов и недавала работать. При этом эту женщину с девочкой подельники гнали до пешеходного перехода, материли оскорбляли и угрожали. Я не знаю чем бы это закончилось если бы не прохожие, которые стали возмущаться этой сценой.

Действительно, на югах такие типажи не редкость, но видно с окончанием курортного сезона они, словно бакланы, откочевывают севернее, куда косяками уходит скумбрия гражданин с деньгами.

С начала года налоговая взыскала в бюджет более чем 80 миллионов гривен

С начала 2013 года сотрудниками оперативного управления Главного управления Миндоходов в Донецкой области раскрыто 129 фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По этим фактам взыскано в бюджет более чем 80 миллионов гривен, сообщает пресс-служба областного управления Министерства доходов и сборов Украины.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения должностными лицами одного из предприятий в городе Краматорске, которые систематически безосновательно включали в состав налогового кредита стоимость якобы приобретенных у субподрядчиков строительно-монтажных работ на своих объектах.

Фактически эти работы выполнялись силами штатных работников этого предприятия, а это значит, что оборотистые руководители уклонились от уплаты налогов на сумму 2,7 миллиона гривен.

В Мариуполе такие же шустрые руководители крупного машиностроительного предприятия, которое занимается производством железнодорожных локомотивов и подвижного состава, умышленно не отразили в налоговой отчетности несколько операций по возврату предоплаты по договорам о продаже цистерн-вагонов.

Благодаря этому были искусственно занижены налоговые обязательства предприятия, а проведение бестоварных операций с фиктивными предприятиями дало возможность этим руководителям завысить свои валовые расходы. Общая сумма по этим нарушениям составила 2,6 миллиона гривен.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк