Архив - Окт 15, 2013

Донецкие милиционеры спустя пять лет задержали беглого мошенника

Этот мужчина четыре года назад был обвинён в крупном мошенничестве и осужден на пять лет, но будучи криминальным авторитетом ещё в девяностые, а также обладая опытом уклонения от руки закона, он долго избегал встречи с милицией.

В поединке двух систем, двух образов жизни победили сотрудники уголовного розыска и злоумышленник был задержан, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Милицией была придумана настолько тонкая и профессиональная операция, что о том, что всё кончено, преступник догадался только в ту секунду, когда на его руках уже оказались браслеты наручников.

Перед задержанием правоохранители провели долгую и кропотливую полугодовую работу, разыскивая нити, которые помогли выйти на верный след.

Казалось, что преступником всё предусмотрено. Он был докой в конспирации: часто менял жильё, передвигался исключительно по ночам, ни с кем не связывался, всегда был на чеку.

Про пешеходный травматизм осенью

У некоторых пешеходов, к сожалению, адаптация к новым и иногда осложненным условиям проходят замедленно. да и не только у пешеходов.

Только за истекшую неделю произошли сразу девять ДТП, связанных с наездами на пешеходов, большинство из которых совершались в сумерки или темное время суток, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Если пешеходы своевременно не перестраивают свое поведение при смене времени года и заметном сокращении дня, когда уменьшается острота зрения, становится практически невозможным точно определить расстояние до приближающегося автомобиля, в том числе и скорость машины, а одежда пешеходов просто сливается с серой лентой асфальта, то пользование дорогой пешими участниками движения становится на порядок опаснее и уязвимость пешеходов на проезжей части многократно увеличивается

«Стань заметнее!» - такую акцию провели сотрудники ГАИ г.Донецка 15 октября. Пешеходам вручались не только памятки и листовки, но и флайтеры с рекомендациями обязательного их использования во время перехода улицы с наступлением темноты.

Флайтеры имеют мощный световозвращающий эффект и пешеход хорошо виден водителю в свете фар вплоть до 400 метров.

Оборудование одежды, обуви, головных уборов полосками светоотражения более всего необходимо тем пешеходам, которым при отсутствии тротуаров ежедневно приходится преодолевать путь непосредственно по дорожному полотну.

Госавтоинспекция г.Донецка напоминает родителям, что даже небольшой светоотражающий элемент в значительной степени усиливает меры безопасности для каждого ребенка, особенно для тех детей, которые после школы посещают спортивные и музыкальные занятия, разнообразные кружки по интересам, базирующиеся в Домах творчества детей и юношества или любят гулять допоздна.

С понедельника у школьников г.Донецка начались осенние каникулы, водители в эти дни должны быть предельно осторожными на дорогах!

Участились ДТП, связанные с наездами на пешеходов, на пешеходных переходах, когда в правом крайнем ряду машина притормаживает, пропуская пешеходов, а водители автомобилей, следовавших по соседним полосам движения, не снижают скорость и проезжают пешеходную зону без остановок, нередко создавая крайне опасные ситуации для пешеходов.

Сопутствующей причиной травмирования пешеходов зачастую являются разговоры по мобильному телефону, плотно одетые головные уборы, особенно капюшоны и пользование зонтами.

Закрытый обзор дороги не позволяет пешеходам вовремя оценить дорожную обстановку и не допустить развитие нежелательных последствий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк