Архив - Июл 1, 2016

Ситуация в Донецке и области 30 июня 2016 года

Украинская армия вечером и ночью выпустила 190 мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки и селам на юге Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:00 до 23:30 украинская сто­рона вела обстрелы сел Спартак и Васильев­ка, поселка Трудовские, окрестностей Ясиноватой, поселка Зайцево под Горловкой а также сел Сосновское и Коминтерново Новоазовского района», — сказал собеседник аген­тства.

По данным источника, противник вел огонь ­с позиций в районах оккупированной Марьинки, Песок, Авдеевки, Новотроицкого, Широкино, Жованки и Павлополя. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 96 котельных (плановый ремонт- 12 котельных, отсутствие электроэнергии - 1).

От газоснабжения отключено 30 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 27 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

В Донецкой Народной Республике полным ходом идут мероприятия по подготовке котельных к зиме, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Еще на завершающем этапе отопительного периода 2015-2016 годов состоялся ряд совещаний по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов. После успешного завершения минувшего отопительного периода были созданы городские и районные штабы по подготовке к следующему отопительному периоду. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, начиная с весны еженедельно проводит выездные заседания штабов в городах и районах Республики.

В настоящее время продолжается процедура обеспечения подведомственных структур отрасли жилищно-коммунального хозяйства имеющимися строительными материалами и оборудованием.

Также рассматривается возможность адресно усовершенствовать существующее оборудование отдельных котельных с целью повышения их КПД или повышения экономической эффективности эксплуатации оборудования. Рассматриваются схемы улучшения теплоснабжения городов и районов предстоящей зимой.

В минувшем отопительном сезоне на территории Республики действовало 1080 котельных.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк