Архив - Июл 12, 2016

Ситуация в Донецке и области 12 июля 2016 года

Поздним вечером обстреляли из тяжелых орудий Горловку. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 22:30 украинская сторона открыла огонь по Горловке из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся из района оккупированного ВСУ поселка Новгородское. В общей сложности было выпущено восемь артиллерийских снарядов.

Источник добавил, что наряду с тяжелым вооружением противник также использовал минометы калибра 82 и 120 мм. Под огнем украинской армии оказались поселки Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки, села Спартак к северу от столицы, Сосновское и Саханка на юге Республики и район промзоны вблизи Ясиноватой.

Всего по этим территориям с позиций ВСУ было выпущено 206 мин. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.*

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 15 котельных. В работе – 73 котельные (плановый ремонт- 34 котельных, порыв внутренних сетей - 1).

От газоснабжения отключено 32 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 7 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж.

Ситуация в Донецке и области 11 июля 2016 года

Силовики вечером и ночью выпустили 104 мины по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:30 до 03:00 ВСУ вели обстрелы поселка Трудовские на западе Донецка, села Спартак, территории аэропорта на севере столицы, поселков Зайцево, Озеряновка, Широкая и Железная Балка, шахта имени Ю. Гагарина под Горловкой, сел Коминтерново, Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что огневое воздействие велось с позиций противника в районах населенных пунктов Марьинка, Широкино, Водяное, Авдеевка, Опытное, Артемово, Талаковка, Верхнеторецкое, Каменка и Жованка.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 15 котельных. В работе – 87 котельных (плановый ремонт- 21 котельная).

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

В период с 4 по 10 июля в Донецке родилось 84 малыша: 47 мальчиков и 37 девочек.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Первая группа международных наблюдателей, которые готовы мониторить всенародное общественное голосование в ДНР, сегодня была представлена в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

«Чтобы было беспристрастное освещение этого процесса, мы приглашаем иностранных наблюдателей. Мы надеемся, что они по результатам дадут рекомендации по повышению уровня проведения выборов в Республике», — сказала журналистам и.о. главы МИД ДНР Наталья Никонорова.

В состав первой группы вошли представители Финляндии Йохан Бэкман, а также Сербии Миодраг Заркович.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк