Архив - Июл 23, 2016

Ситуация в Донецке и области 23 июля 2016 года

Сегодня, в ночь на 23 июля, со стороны Вооруженных сил Украины был осуществлен очередной минометный обстрел Городской клинической больницы № 21 Куйбышевского района города Донецка, об этом с места событий сообщает специальный корреспондент официального сайта ДНР.

«Обстрел велся ночью с 00.00 до 2.00. В больницу попала минометная мина, повреждены две палаты и хирургическое отделение, где серьезно пострадало остекление, нарушена кладка. Обошлось без жертв. По счастливой случайности, никого в отделении в момент обстрела не было», — рассказал дежурный хирург больницы Вячеслав Полунин.

В настоящее время на стационарном лечении в городской клинической больнице № 21 находятся 60 пациентов.

* * *

Украинские силовики вечером и ночью выпустили 254 мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, и селу Коминтерново на юге ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«В период с 19:30 до 02:40 украинская сторона вела обстрелы села Спартак и промзоны Ясиноватой, села Коминтерново Новоазовского района, окрестностей «Вольво-Центра» и поселка Октябрьский в Донецке, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам было выпущено 254 мины калибрами 82 и 120 мм».

Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в районах Авдеевки, Опытного Песок, Новоселовки второй, Каменки, Водяного и Талаковки.

Собеседник добавил, что наряду с минометами в ходе обстрелов жилых кварталов ДНР украинские подразделения использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные. В работе – 89 котельных (плановый ремонт- 17 котельных, отсутствие холодной воды - 1котельная).

От газоснабжения отключен 21 потребитель.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Савченко зовёт Захарченко и Плотницкого поговорить на нейтралке

Народный депутат Украины Надежда Савченко призвала лидеров "ДНР" и "ЛНР" провести переговоры на нейтральной полосе. По словам народного депутата, это нужно для скорейшего мирного урегулирования донбасского конфликта, передает телеканал NewsOne.

"Я предлагаю отойти со своих нолей, выйти на нейтралку (линию разграничения - прим.) и поговорить. Если вам страшно, то мне досадно, я разочарована, что у меня больше смелости, чем у этих ребят. Если вы хотите мира в Донецке и Луганске, я хочу мира в Украине, то давайте говорить о мире. Если же вы хотите выкручиваться и пиариться, то я — нет. Хотите, я могу приехать к вам? Выступить перед камерами, как хотите. Главное — делать, а не говорить", — отметила Савченко.

Депутат подчеркнула, что готова встречаться на любой территории и в любой обстановке.

Как сообщала "Страна", Надежда Савченко предложила попросить прощения за Донбасc Она предложила извинится перед матерями погибших с обеих сторон бойцов. Советник главы МВД Антон Геращенко раскритиковал эту инициативу.

Надежда Савченко и детский анекдот

История с Савченко напоминает мне коллизию, описанную в одном недетском детском анекдоте.

Сначала анекдот. Он старый, его все знают, но надо напомнить.

Идет Ёжик по лесу, довольный, счастливый. Солнышко светит, птички поют.
Нарвал букет цветов, идет с букетом. А навстречу ему Мышка — вся грустная, побитая… Ёжик к ней подбегает — На, это тебе!

Мышка (отодвигаясь в сторонку)
— Что это?

— Это тебе! Букет!

— А за что?

— Да просто так!

— Не, ты меня явно хочешь обмануть! ….

— Да ты что! Понимаешь, просто у меня такое хорошее настроение! …

— Не-не! (отодвигаясь ещё дальше) Это точно какой-то подвох!

— Ну что ты!!!! Смотри какая погода! Солнышко!

Мышка осторжно берёт букет. Нюхает.

— Ну, не знаю, спасибо, конечно… Но… на всякий случай, пошел ты на х...!

Так и с Савченко. Независимо от того, достигла ли она просветления сама, или Путин предварительно облучал ее гиперболоидом в тюремный волчек, но не верит сейчас никто и никому.

"Хорошо, мы готовы вас простить, но чтобы мы это сделали, вам придется сдохнуть". Вот генеральная идеологическая повестка по обе стороны. И ни шагу назад.

Ситуация в Донецке и области 21-22 июля 2016 года

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные. В работе – 81 котельная (плановый ремонт- 17 котельных, отсутствие холодной воды - 9 котельных).

От газоснабжения отключено 15 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 6 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

С 23 июля 2016 г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 62.00 66.00
EUR 66.00 72.00
UAH 2.48 2.55

* * *

Администрация КП «Донецкгорводоканал» убедительно просит с пониманием отнестись к вводу режима водообеспечения города, связанного с активными боевыми действиями, повлекшими за собой нестабильную работу Верхнекальмиусской и Донецкой фильтровальной станций.

Водоснабжение города с 22 июля будет осуществляться по графику с 6.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00. в остальное время водопроводные узлы города будут работать в сокращенном режиме для подбора воды в резервуары из-за ограниченных объемов подачи на город.

Внимание! Убедительная просьба при употреблении холодной воды, производить ее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ КИПЯЧЕНИЕ не менее 10 минут!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк