Архив - Июл 20, 2016

Ситуация в Донецке и области 19 июля 2016 года

Прошедшей ночью обстреляли из тяжелых орудий поселок Старомихайловка Кировского района на западной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С полуночи до 01:15 украинская сторона обстреливала Старомихайловку из артиллерийских орудий калибра 122 мм, — сказал собеседник агентства. — Огонь открывался трижды, по жилому кварталу с позиций ВСУ было выпущено всего 13 артиллерийских снарядов».

Согласно информации источника, наряду с арторудиями украинские подразделения в ходе обстрелов Республики использовали танки и минометы. Под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево и Крутая Балка под Горловкой, Трудовские на западе Донецка, села Васильевка, Веселое и Жабичево Ясиноватского района, территория промзоны в пригороде Ясиноватой, Докучаевск и село Саханка на юге страны.

«В общей сложности по прифронтовым зонам ДНР вечером и ночью было выпущено 379 мин калибрами 82 и 120 мм, а также произведено девять выстрелов из танкового орудия», — заявил источник. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 15 котельных. В работе – 77 котельных (плановый ремонт- 31 котельной).

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 28 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

19.07.2016 г. в 4:05 из-за активных боевых действий, была остановлена работа Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивала до 30% водоснабжения города Донецка.

В настоящее время для обеспечения города питьевой водой, специалистами КП «Донецкгорводоканал» совместно с РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» проводится перераспределение воды с Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Однако может иметь место снижение до 10 % водоснабжения Кировского, Петровского, Куйбышевского и Ленинского районов города.

Про неопределенное будущее

Будущее, как и прошлое, неопределЁнно.

Спросите у своих знакомых, что они помнят о событиях, в которых вы вместе участвовали, и вы поймете, о чем речь: каждый расскажет свою версию.

Недавно уточняла у подруги события, в которых мы обе были задействованы. Я помнила одно, а подруга помнила то, что тогда ко мне целенаправленно подошла местная городская сумасшедшая и начала что-то вещать. Именно мне, игнорируя нашу большую и пеструю компанию.

Я этого не помнила в упор. Я вообще пыталась выяснить совсем не это. Но раз уж такая оказия, попыталась уточнить у подруги, о чем был разговор у меня с «сумасшедшей».

- Не помню. Это был бред. Помню только, что ты этому подходу и разговору вообще не удивилась. А потом ошарашенным нам сказала, что к тебе подобные персонажи постоянно подходят и что-то втирают, - ответила подруга.

…Ну, ко мне и правда часто-густо подходят странные люди. И некоторых я таки помню. Воспроизведу диалоги, в которых участвовала не я одна + странный человек, а хотя бы группы свидетелей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк