Архив - Июл 9, 2016

Ситуация в Донецке и области 9 июля 2016 года

Украинские военные в­ечером и ночью выпустили 142 мины по окра­инам Донецка, Горловки, Ясиноватой Докуча­евску и селам на юге Республики. Об этом ­ДАН сообщил сегодня источник в силовых ве­домствах ДНР.

«В период с 19:00 до 01:00 украинская арм­ия обстреливала поселок Трудовские на зап­аде Донецка и Зайцево на севере Горловки,­ село Спартак в северном пригороде столиц­ы, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой­, Докучаевск, села Саханка, Коминтерново,­ Ленинское и Сосновское Новоазовского рай­она, — сказал собеседник агентства. — В о­бщей сложности с позиций ВСУ было выпущен­о 142 мины калибрами 82 и 120 мм».

Согласно информации источника, огневое во­здействие по населенным пунктам ДНР велос­ь из оккупированных ВСУ Авдеевки, Новотро­ицкого, Марьинки, Павлополя, Водяного, Ши­рокино, Жованки и вентиляционного ствола ­шахты Бутовская.

Наряду с минометами, в ходе обстрелов укр­аинская сторона также применяла вооружени­е БМП, гранатометы и стрелковое оружие. *

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 14 котельных. В работе – 87 котельных (плановый ремонт- 21 котельная).

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Филипп Будковский собрался валить из Шахтера

Форвард донецкого "Шахтера" и сборной Украины Филипп Будковский прокомментировал слухи о трансфере в турецкий "Трабзонспор" и поделился своими планами на будущее, сообщает Football Ukraine.

Филипп Будковский

"Действительно, ко мне проявляет интерес турецкий "Трабзонспор" и "Шахтер" согласовывает детали перехода, в ближайшие дни все должно проясниться", - рассказал 24-летний форвард.

По его словам, есть и другие варианты для продолжения карьеры, но он пока не готов ими поделиться с общественностью.

"Конечно, я хотел бы играть за рубежом. В донецком "Шахтере" меня, скорее всего, не будет. Для себя я уже принял решение, где бы хотел продолжить карьеру ", - добавил Будковский.

По мнению ООН, число жертв среди мирного населения в Донбассе уменьшается

Мониторинговая миссия ООН фиксирует снижение числа жертв среди гражданского населения в Донбассе в течение последних трех месяцев, заявила председатель миссии по правам человека Фиона Фрейзер.

В четверг глава подразделения Управления верховного комиссара ООН по правам человека Джанни Магадзеи сообщил, что за два года конфликта в Донбассе погибли 9187 человек, еще 21085 человек получили ранения.

"Многое изменилось за последние три месяца с момента нашего последнего доклада. Первое, что хочется отметить, – это уменьшение количества гражданских жертв. Сейчас самый спокойный период за последний год. Меньше раненых, меньше смертей", — сказала Фрейзер в интервью изданию "Украинская правда".

По словам Фрейзер, за последние три месяца было зафиксировано 78 жертв среди мирных жителей: 21 убитый и 57 раненых, в то время как за аналогичный период времени с сентября по ноябрь количество жертв среди гражданских составило 178 человек: 47 погибших и 131 раненый.

"В последнее время люди меньше погибают от обстрелов, но стабильно часто – от растяжек, мин и боеприпасов, оставшихся после военных действий", — добавила она. В четверг Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало 13-й по счету доклад по ситуации в Украине.

Документ охватывает период с 16 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года. В нем, в частности, подчеркивается, что режим прекращения огня в восточной части Украины остается неустойчивым и периодически нарушается неразборчивыми обстрелами и использованием противопехотных мин.

В обращении президента Петра Порошенко, опубликованном на сайте главы государства 24 февраля, говорится, что существует "перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на Востоке".

Ситуация в Донецке и области 8 июля 2016 года

Украинская армия вечером и ночью выпустила 159 мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевску и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:00 до полуночи украинская сторона обстреливала окрестности «Вольво-Центра», поселки Александровка и Трудовские на западе Донецка, окрестности промзоны под Ясиноватой, Поселок Зайцево под Горловкой, окраины Докучаевска а также села Саханка и Коминтерново в южной части Республики», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огневое воздействие также велось из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 14 котельных. В работе – 87 котельных (плановый ремонт- 22 котельных).

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 4 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк