Архив - Июл 10, 2016

Про сериал Ад на колесах

Воскресенье получилось "овощным", а потому, дабы скуку развеять, включил сериал "Ад на колесах".

Ад на колёсах

В нем, как нетрудно догадаться, американские товарищи рассказывают о том, как формировались транспортные артерии США. Я, конечно, заранее извиняюсь за банальщину, но это же просто праздник какой-то!

Завязка проста и незатейлива. Отгремела гражданская война, северяне с южанами недобро поглядывают друг на друга, но вынуждены как-то уживаться. А тут еще чернокожим выдали свободу и позволили трудиться за деньги. В данном случае - строить железную дорогу на землях индейцев. Других земель, кстати, в их Америке отродясь не было.

Дорогу нужно строить быстро, ибо капитализм и конкуренты жарко дышат в затылок. Не поспеют к сроку - не видать бюджетного финансирования, как собственных ушей. И вложенные инвестором денежки пойдут коту в это самое место.

Ситуация в Донецке и области 10 июля 2016 года

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 14 котельных. В работе – 87 котельных (плановый ремонт- 21 котельная).

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Республиканские операторы сотовой связи смогут полностью заменить украинских, в случае если те прекратят свою деятельность на территории ДНР. Об этом корр. ДАН сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Государственные операторы смогут заменить украинских, если те не пройдут лицензирование. Они будут работать в юрисдикции Донецкой Народной Республики», — рассказал Яценко.

По его словам, в Республике могут появиться новые операторы, которые будут востребованы на рынке ДНР. Какие именно, Яценко не уточнил.

По данным Минсвязи ДНР, субъекты хозяйствования, а именно украинские мобильные операторы «МТС-Украина» и «Лайф», должны получить лицензию для осуществления телекоммуникационной деятельности на территории Республики в ближайшие пять месяцев.

Отметим, что жители прифронтовых районов ДНР неоднократно сообщали об ухудшении работы мобильной связи украинских операторов. По сообщению местных жителей, в некоторых районах Республики, таких как Новоазовский, Ясиноватский и Тельмановский, мобильная связь «МТС-Украина» и «Лайф» полностью отсутствует.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк