Архив - Июл 2, 2016

ЖЭКи и еврооптимисты

Вчерашняя передача Шустер-Live состояла из двух, на первый взгляд не связанных между собой, частей.

Первая была посвящена "смерти ЖЭКов"
Вторая - появлению двух новых право либеральных партий.

Однако между этими темами присутствовала глубокая связь и Савик весьма удачно скомпоновал их в одной передаче. Правда, не все это заметили и оценили тонкий сарказм Шустера.

А он заключается в следующем.

Как известно год назад Верховная Рада приняла закон, согласно которому к 01 июля 2016 г все ЖЭКи должны быть упразднены. Все жители многоквартирных домов должны были либо создать ОСББ, либо объединение владельцев, выбрать себе частную управляющую компанию, либо просто частное лицо и заключить напрямую юридические договора на поставку жкх услуг и начать самостоятельно управлять своей совместной собственностью, не полагаясь на государство.

Закон, безусловно, очень правильный, но его исполнение требовало от украинцев коллективной инициативы, способности к сотрудничеству и объединению ради общей цели.

Передача Савика ярко продемонстрировала что в массе своей украинцы с этой простой задачей не справились. ОСББ не созданы, объединения собственников квартир не зарегистрированы, собрания не проведены, протоколов нет, договора ни с кем не заключены и т.д. Короче говоря, год прошел, ничего не сделано. Украинцы не смогли отказаться от своих ЖЭКов, и взять судьбу своих домов в свои руки. И это несмотря на постоянные стоны самих жильцов по поводу неэффективности и коррупционности этих самых ЖЭКов.

Когда жителям домов предложили отказаться от услуг этого архаичного государственного монстра, почти все заявили , как в известной комедии Э. Рязанова: "Нам нравится наше правление!"

Ситуация в Донецке и области 1 июля 2016 года

Двое мирных жителей накануне получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков Докучаевска и Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник с силовых ведомствах ДНР.

«Накануне около 21:00 украинская сторона открыла огонь из ПТУР и минометов калибрами 82 и 120 мм по Докучаевску, в результате обстрела ранения получил мужчина 1989 года рождения. В 22:15 начался обстрел Ясиноватой, где в результате обстрела был ранен мужчина 1971 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что минометным обстрелом был поврежден газопровод по улице Ленина, 72 в Докучаевске.

* * *

Украинские силовики вечером и ночью выпустили 165 мин по окрестностям Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и Горловки, а также селу Саханка на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:30 до 02:00 украинская армия вела обстрелы поселка Трудовские, окрестностей аэропорта и «Вольво-Центра», сел Спартак, Жабичево, Пантелеймоновка, Ясное, Минеральное, поселков Зайцево, Гольмовский и окрестностей шахты 6-7 в Горловке, Докучаевска, села Саханка на юге ДНР, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности по этим территориям было выпущено 165 мин калибрами 82 и 120 мм».

По данным источника, наряду с минометами подразделения противника при обстрелах Республики использовали также вооружение БМП, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 97 котельных (плановый ремонт- 12 котельных).

От газоснабжения отключено 30 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк