Архив - Июл 21, 2016

Govorit.donetsk.ua больше не Говорит Донецк

Сегодня любой хороший украинский гражданин может совершенно спокойно отобрать что-то у плохого дончанина и будет прав, с точки зрения демократичного украинского законодательства.

Специальная операция государственных украинских служб и службы регистрации доменных имен Imena.ua длилась почти два года и завершилась победой рейдеров, которые отжали доменное имя, придуманное и зарегистрированное специально для Говорит Донецк, который не собирался уходить из зоны .ua, но не получилось.

Никогда, ни при каких условиях и посулах не связывайтесь с украинским хостингом и украинскими же регистраторами доменных имен.

Говорит Донецк отныне говорит и показывает только по адресу http://fromdonetsk.net/

Ситуация в Донецке и области 20 июля 2016 года

Ночью обстреляли из тяжелых орудий село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 23:10 украинская сторона открыла огонь по селу Спартак под Донецком из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, в общей сложности по населенному пункту было выпущено 12 снарядов. Огонь велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские силовики ночью выпустили по Макеевке 38 артиллерийских снарядов из орудий калибра 152 мм. Об этом ДАН сегодня сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 01:30 до 01:45 ВСУ вели обстрел Макеевки из артиллерийских орудий калибра 152 мм, — сказал собеседник агентства. — За этот короткий промежуток времени было выпущено 38 артснарядов».

По данным источника, огонь велся одновременно с позиций в районах населенных пунктов Авдеевка и Каменка.

Под огнем ВСУ оказались также поселки Гольмовский и Зайцево на севере Горловки, села Спартак и Жабичево Ясиноватского района, территория промзоны в пригороде Ясиноватой, окрестности Донецкого аэропорта и «Вольво-Центра», села Саханка, Коминтерново и Октябрь на юге Республики. В общей сложности вечером и ночью украинской стороной было выпущено 310 мин калибров 82 и 120 мм.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные. В работе – 89 котельных (плановый ремонт- 17 котельных, отсутствие холодной воды - 1 котельная).

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 10 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Газопровод поврежден в результате ночного обстрела Горловки со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

«Аварийно-диспетчерская служба Горловского управления ГК «Донбассгаз» зафиксировала осколочные повреждения уличного газопровода низкого давления диаметром 100 мм и газопровода на вводе в дом по ул. Столетова в пос. Ртутный. Авария локализована», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что от газоснабжения отключен один частный дом, ремонтно-восстановительная бригада работает над ликвидации последствий обстрела.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк