Архив - Июл 4, 2016

Ситуация в Донецке и области 4 июля 2016 года

Украинская армия ночью выпустила 219 мин по окраинам Горловки, Донецка, Докучаевска, Ясиноватой и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 22:00 до 02:40 украинская сторона вела обстрелы населенных пунктов Веселое, Спартак, Минеральное Ясиноватского района, поселков Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, Докучаевска, Горловки и поселка Зайцево, шахт имени Гагарина и 6-7 и сел Ленинское, Октябрь, Саханка и Коминтерново Новоазовского района, — сказал собеседник. — По этим территориям было выпущено 219 мин калибрами 82 и 120 мм».

По данным источника, наряду с минометами ВСУ также использовали противотанковые управляемые ракеты, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

По меньшей мере сорок четыре частны­х жилых дома повреждено за прошедшие выхо­дные в результате обстрелов украинскими си­ловиками прифронтовых районов Донецка, Гор­ловки и южных сел ДНР. Об этом сегодня ДА­Н сообщили представители местных админист­раций.

«Ночью со 2 на 3 июля ВСУ обстреляли сел­о Коминтерново – зафиксировано попадания ­РПГ в крышу, и прилетало во дворы. Повреждено три дома. Кроме того, в эту ночь кар­атели открыли огонь по Саханке, информаци­и по разрушениям нет, падало на окраины населенного пункта, но люди все равно не спали», — рассказал ДАН глава Новоазовског­о района Олег Моргун.

Между тем в ходе обстрелов ВСУ минувшей ­ночью повреждено не менее 40 домов в поселке Зайцево на севере Горловки и один дом­ в Петровском районе на западе Донецка.

«Ночь прошла просто ужасно, — сказала гл­ава поселковой администрации Ирина Дикун.­ — Стреляли без перерыва – начали около 8­ вечера и закончили близко к 5 утра, сгор­ел дом. Кроме того, около 40 домов повреж­дено».

Информации о пострадавших и раненых, по ­данных местных властей, не поступало. «В ­результате минометного обстрела поврежден­ частный дом по улице Горького, 2. Жертв н­ет», — подытожил глава Петровского района­ столицы Максим Жуковский.

* * *

Марьинка Донецкой области подверглась обстрелубоевиков в понедельник днем, блокпост в населенном пункте закрыт в обе стороны, сообщают "Новости Донбасса".

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 97 котельных (плановый ремонт- 12 котельных).

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 8 трансформаторных подстанциях.

Воспитанник донецкого Шахтёра Александр Зинченко едет играть к Фернандиньо

Английский клуб "Манчестер Сити" подписал долгосрочный контракт с украинским полузащитником Александром Зинченко, права на которого принадлежат донецкому "Шахтеру". Об этом сообщает портал Чемпионат.

Александр Зинченко

Срок соглашения игрока сборной Украины с "горожанами" рассчитан на пять лет.

Ранее сообщалось, что в переходе Александра Зинченко был лично заинтересован новый наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, который назначен новым наставником команды, где выступает хорошо нам знакомый Фернандиньо. Полузащитник сборной Украины должен прибыть в расположение "горожан" уже в самое ближайшее время.

Также в истории с переходом Зинченко появлялась информация, что Гвардиола намерен отдать Зинченко в аренду в голландский ПСВ, а сумма трансфера украинского футболиста составила 4 миллиона евро.

Минувший сезон Зинченко провел в российской Премьер-Лиге в составе "Уфы", где провёл 24 матча и забил 2 гола при четырех голевых передачах.

В Святогорске стартовал всеукраинский Крестный ход за мир и любовь

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, который проводит Украинская православная церковь Московского патриархата, стартовал в Донецкой области в воскресенье, сообщается на сайте УПЦ.

"Третьего июля в 14.00 (время совпадает с мск) от Свято-Успенской Святогорской лавры стартовал Всеукраинский крестный ход — шествие мира, любви и молитвы за Украину", — говорится в сообщении. Возглавляет многочисленную молитвенную процессию, которая вышла из обители, наместник лавры, митрополит Святогорский Арсений.

Сообщается, что около тысячи верующих отправились в направлении села Богородичное (первая остановка хода). Конечный пункт первого дня многодневного крестного хода — Свято-Георгиевский скит в селе Долина Донецкой области.

Торжественное собрание, посвященное 20-й годовщине Конституции Украины

По данным церкви, крестный ход пройдет через Горловскую, Изюмскую, Харьковскую, Полтавскую, Кременчугскую, Бориспольскую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Святогорская икона Божией Матери.

Еще один крестный ход пройдет с Запада Украины с 9 июля. Он начнется у Почаевской Лавры (Тернопольская область) и пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую, Житомирскую и Киевскую епархии.

Участники крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и духовенством пройдут в Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.

Ситуация в Донецке и области 3 июля 2016 года

Ночью выпустили 192 мины по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 22:00 до 03:30 украинские силовики вели обстрелы окрестностей Ясиноватой, Докучаевска, поселков Трудовские и Старомихайловки на западе Донецка, поселков Зайцево и Широкой Балки под Горловкой, сел Коминтерново и Ленинского на южном направлении, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности с позиций противника выпущено 192 мины калибрами 82 и 120 мм».

Согласно информации источника, наряду с минометами в ходе обстрелов украинская армия также использовала вооружение БМП, противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате, по его словам, в Коминтерново зафиксировано повреждение частного жилого дома по улице Кирова, 68. Жертв удалось избежать.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 97 котельных (плановый ремонт- 12 котельных).

От газоснабжения отключено 18 потребителей.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 12 трансформаторных подстанциях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк