Архив - Мар 13, 2013

Погиб Илья Горшенин

В дорожно-транспортном происшествии на подъезде к Харьковской трассе, аккурат по пути на подготовку к престижному Блэкпульскому танцевальному турниру трагически погиб тринадцатилетний чемпион Украины Илья Горшенин.

Его партнёрша, 12-летняя Дарья Кривко, которая тоже находилась в машине, получила травмы, но жива. Вторая пассажирка 17 лет также получила травмы и осталась жива.

Вместе с мальчиком погиб водитель "Skoda Superb" двадцати четырёх лет, который превысил скорость, не справился с управлением и вылетел за пределы трассы, ударившись в дерево, - такова версия милиции.

Трагическое ДТП произошло в 7.45 на автодороге Н-20 "Славянск-Донецк-Мариуполь" между Дружковкой и Краматорском.

Илья и Даша, воспитанники танцевального центра "Максимум", в 2012 году были победителями одного из старейших танцевальных турниров, проводимом в Блэкпуле, что в Великобритании, в категориях "ювеналы стандарт" и "ювеналы латина". Им очень хотелось добиться этого престижнейшего приза и в этом году.

Прощание с Ильей прошло в Донецке 13 марта.

Причина смерти Андрея Панина - избиение?

Российские издания цитируют некие источники из судебно-медицинской экспертизы, которые считают, что травмы актёра Андрея Панина, чье тело было обнаружено 7 марта в собственной квартире, доказывают его насильственную смерть.

Когда Андрея Панина нашли на балконе квартиры, что расположена в юго-западном районе Москвы, мертый уже артист был в куртке, футболке и брюках. Экспертиза показывает, что он был мёртв уже от суток, до полутора.

Говорят, что не было никакого несчастного случая. Смерть Панина наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной при жестоком избиении. При падении такого рода травм не получают. Разве что он падал больше двадцати раз.

Специалист рассказывает о травмах и гематомах на лице актёра, что на костяшках пальцев Андрея, есть ссадины. Это говорит о том, что Панин оказывал сопротивление, и что на теле убийцы, скорее всего, тоже есть повреждения.

Помимо того, экспертов интересует природа возникновения гематом на коленях актёра. При том, что ткань брюк и остальной одежды осталась цела.

Похоронили любимого народом лицедея 12 марта 2013 года на Троекуровском кладбище в Москве.

Штука баксов за грузовик, оставленный не там, где надо

Дорожные знаки Остановка запрещена устанавливаются в местах, где парковка автомобилей может создать предпосылки для развития аварийно-опасных и заторовых ситуаций, наопминает пресс-служба ГАИ города Донецк.

11 марта водитель грузового автомобиля Рено Мастер прибыл в Донецк из Волновахи. Не найдя лучшего места для стоянки транспорта, он припарковал грузовую (!) машину в зоне действия дорожного знака Остановка запрещена по улице Постышева между Дворцом бракосочетания и гостиницей Великобритания, не обратив при этом особого внимания на то обстоятельство, что он оставил свой автомобиль не только под запрещающим знаком, но и практически на трамвайных путях.

За время его отсутствия с 14.25 до 16.07 движение трамваев из центра города и железнодорожного вокзала было парализовано, а затем еще несколько часов входило в норму, создав тем самым большие неудобства для сотен горожан.

За грубое нарушение Правил дорожного движения и созданное реальное препятствие движению трамваев на водителя, 1984 г.р., был составлен административный протокол, согласно которому водителю-нарушителю придется оплатить штраф в сумме 680 гривен.

За вынужденный простой двадцати вагонов на трамвайном маршруте №1 ККП ДГС Донэлектроавтотранс также определило нанесенный ущерб. Водителю автомобиля Рено Мастер будет предъявлен иск на возмещение предприятию причиненных убытков на сумму 7 546 гривен.

Преступник успел порезать заложницу, но она осталась жива

Утром 12 марта на телефон 102 из офиса Кредитного союза, расположенного по адресу улица Генерала Антонова, 3-а, поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая ножом, взял в заложницы одну из сотрудниц учреждения, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Нападавший мужчина потребовал незамедлительно перечислить на его карточку 50 тысяч гривен, в противном случае угрожал девушке-заложнице физической расправой.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Ворошиловского районного отдела, руководство областного и городского управлений милиции, а также отец девушки.

Владея информацией о том, что преступник вооружен и готов на самые радикальные меры, к месту происшествия выдвинулись бойцы спецподразделения Беркут, чья специализация - захват особо опасных преступников.

С налетчиком по телефону вступили в переговоры, которые вел отец потерпевшей совместно со специалистами-переговорщиками. Не достигнув компромисса по освобождению заложницы, и зная, что злоумышленник уже причинил девушке ранения, было принято решение о применении силового метода задержания налетчика.

Ляшко и вилы

Лидера Радикальной партии Олега Ляшко сотрудники службы безопасности аэропорта Жуляны не пускают на борт самолета в Донецк из-за... вил, которые скандальный народный депутат зачем-то взял с собой в полет, сообщил сам политик на персональной страничке в Фейсбук.

Мене намагаються не пустити на літак з вилами в аеропорту "Жуляни". Збираюсь у Донецьк піднімати людей до боротьби з ригами. Виборці Донбассу на минулих виборах востаннє підтримали Партії регіонів. Це помилка - і дончани вже це визнають. Регіоналівська влада - це суцільна мафія, яка мордує всю Україну, в тому числі південнно-східні області. Так звана опозиція на чолі з боязким кроликом не здатна підняти дончан проти нинішнього тоталітарного режиму. А ми, Радикальна партія, зможемо і здобудемо тут перемогу на наступних вибрах. Я заберу у цієї банди її базову область - і тоді настане крах Партії регіонів. Вона зникне, наче її ніколи і не було, як колись зникли СДПУ (о), "За ЄдУ!" та інші партії влади.

Обращаю внимание как технично и с полным пониманием целей и задач Ляшко не только излагает свою пост/предвыборную программу, но и мочит кролика Сеню, как зовут завистники Арсения Яценюка.

На самом деле Ляшко никто не собирался препятствовать. Ему указали на несоответствие багажа правилам, но Олег в привычном стиле возмутился и представил происшествие в выгодном ему свете. После того, как вилы были отправлены в багаж, ситуация нормализовалась.

Что пишут в Фейсбуке?

Facebook-страничку можно бесплатно превратить в веб-сайт.

Сервисы развиваются настолько быстро, что в настоящее время веб-сайт можно сделать самостоятельно и бесплатно из Facebook-странички с помощью дополнения Exai Website Creator.

Чтобы создать веб-сайт на основе Facebook-странички, в первую очередь нужно залогиниться в социальной сети, разрешить доступ приложению к своим данным и выбрать шаблон страницы.

Потом появится возможность выбрать, какой вид будет иметь сайт - интерфейс страницы, названия подрубрик, контент (картинки, видео можно дублировать из Facebook).

В дальнейшем владелец сайта получает возможность редактировать его содержимое и вид через упрощенную административную панель. Сайт будет иметь доменный адрес techno.exai.com.

Гадание по Фейсбуку

Оказывается, по лайкам на Facebook можно вычислить расу, сексуальные предпочтения и прочие подробности о пользователе. В этом уверены ученые Кембриджского университета.

Они использовали специальные алгоритмы для вычислений. Полученную в результате анализа картину британские ученые называют "удивительно точной". В исследовании участвовали 58 тысяч добровольцев, использующих Facebook.

В распоряжении исследователей оказалась не только статистика "лайков", но и демографическая информация о каждом из добровольцев, а также результаты его психометрических тестов.

Секс и алгоритм

Выяснилось, что результаты алгоритмов предсказывают особенности мужской сексуальности с точностью 88%.

С точностью до 95% ученым удалось определить, является ли пользователь Facebook афроамериканцем или белым американцем.

С точностью в 85% они предсказали, за кого голосует респондент – за республиканцев или демократов.

Христианин или мусульманин? На этот вопрос ученые получали правильный ответ с точностью 82%.

Характер партнерских отношений в паре, а также злоупотребление психотропными и наркотическими препаратами выявлялись с аккуратностью от 65 до 73%.

"Странные соответствия"

По словам ученых, прямые и очевидные связи между характером "лайков" и человеческой сущностью прослеживались далеко не всегда.

Эксперты призывают пользователей сети задуматься о том, какую информацию о себе они готовы раскрывать

К примеру, менее 5% опрошенных геев нажимали на кнопку "Нравится!", выказывая свое одобрение однополым бракам.

Чтобы повысить точность предсказаний, использованные в ходе исследования алгоритмы учитывали большое количество самых разных "лайков", в том числе предпочтения в области музыки и телевизионных шоу.

Были также выявлены соответствия, которые ученые называют "странными".

К примеру, любители жареной картошки, как правило, обладают высоким интеллектом.

Люди, которым нравился фильм "Темный рыцарь", по данным ученых, обычно имеют меньше друзей.

Мечта маркетологов?

Результаты данного исследования, вероятно, порадуют представителей социальных сетей, которые бьются над тем, как увеличить прибыли за счет персонализированного маркетинга.

С другой стороны, все это может угрожать неприкосновенности частной жизни и личной информации многих пользователей социальных сетей, полагают исследователи Кембриджского университета.

Проблема возможного вмешательства в частную жизнь также беспокоит правозащитников, которые уже не раз отмечали, что личные данные пользователей, в том числе статистика их "лайков", могут использоваться социальными сетями практически бесконтрольно.

"Нам нужно серьезно подумать о том, какую часть личных данных стоит раскрывать добровольно", - говорит в связи с этим Ник Пиклс, руководитель группы активистов Big Brother Watch."В то же время отсутствие открытости в том, что касается использования данных о пользователях сетями, порождает закономерные опасения в том, что их данные могут использоваться в коммерческих целях, - отмечает эксперт.

Отсюда

Фоменко назвал кандидатов на первые официальные игры 2013

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко объявил список из 25 игроков, вызванных на матчи отборочного цикла чемпионата мира 2014 года против команд Польши, который пройдет 22 марта в Варшаве, и против сборной Молдовы, что состоится 26 марта в Одессе.

Фоменко пока провел с новой для него командой в новом для себя качестве всего одну игру, в которой добыл победу над норвежцами. В то время как год наши орёлики завершили неожиданным поражением от черногорцев.

По информации пресс-службы Федерации футбола Украины, в расположение сборной вызваны практически те же, что на первый товарищеский матч футболисты:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Александр Горяинов ("Металлист" Харьков), Рустам Худжамов ("Ильичевец" Мариуполь).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - "Шахтер"), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба - "Динамо" Киев), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - "Днепр" Днепропетровск), Богдан Бутко ("Ильичевец").

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все - "Динамо"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко (все - "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - "Днепр"), Марко Девич ("Металлист"), Владимир Гоменюк ("Арсенал" Киев).

В группе Н отбора на бразильский ЧМ-2014, где бесславно выступает команда Украины, лидирует... сборная Черногории, набрав 10 очков в 4 матчах. У Англии – 8 очков. На третьем месте идет хорошо нам знакомая Польша, в активе которой всего 5 очков после 3 игр. Молдова набрала 4 очка в четырех матчах, сборная Украины набрала лишь 2 очка в трех матчах отбора, а у Сан-Марино – 0 набранных очков.

Есть шанц как минимум догнать поляков.

Украинские шахматистки впервые побеждают на чемпионате мира!

Команда Украины впервые стала чемпионом мира по шахматам среди женщин, сообщает интернет-ресурс Vesti.kz.

В заключительном туре Екатерина Лагно из Донецка, харьковчанка Анна Ушенина, львовянка Мария Музычук и одесситка Наталия Жукова разошлись миром с командой России, которой досталась "бронза" IV командного чемпионата мира, который во вторник завершился в Астане (Казахстан).

Серебряные медали завоевали бессменные чемпионки из Китая, которые впервые проиграли мировое первенство.

Результаты матчей 9-го тура: Китай - Индия - 2,5:1,5; Франция - Турция - 3,5:0:5; Грузия - Казахстан - 2,5:1,5; США - Румыния - 2:2; Россия - Украина - 2:2.

В итоговой классификации места распределились следующим образом: Украина - 16 очков, Китай - 15, Россия - 13, Грузия - 12, Индия - 9, США - 8, Казахстан - 6, Румыния - 6, Франция - 4, Турция - 1.

Женские командные чемпионаты мира проводятся с 2007 года. На трех предыдущих первенствах сборная Украины дважды становилась бронзовым призером в 2007 и в 2009 годах.

Обладательницей мировой шахматной короны является также украинка - Анна Ушенина выиграла личный титул в декабре 2012 года в Ханты-Мансийске (Россия).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк