Архив - Мар 1, 2013

Девич - обратно в Харьков, Будковский и Майкон - снова в Донецк

Перед тем, как захлопнется трансферное окно, донецкий Шахтёр успел провернуть сразу несколько трансферных сделок.

Главной новостью стал переход в стан Металлиста 29-летнего натурализованного сербского нападающего Марко Девича, который и года не провел в составе чемпиона Украины и обладателя Кубка страны - в Харькове его ждали и даже футболку вернули лучшему бомбардиру чемпионата Украины 2008 с прежним номером.

Нужно полагать, что в Донецке Марко не пошла игра и в это межсезонье у него было достаточно времени, чтобы подумать, что делать и как жить дальше.

В то время как Мирон Маркевич, чья команда бесславно вылетела из Лиги Европы, обеспокоен тем, чтобы восстановить атакующий потенциал Металлиста, который был ослаблен не только переходом Девича в прошлом году, но переездом в Донецк быстрого Тайсона, чья основная задача - заменить Виллиана, который ушел в Анжи.

Вместо одного битого Девича двух небитых новобранцев дают, но оба они могут таковыми считаться лишь условно.

Состав Шахтёра также пополнили еще один лучший бомбардир чемпионата страны 24-летний бразилец Майкон, чей путь в Донецк был долг и извилист, включая даже передержку в Луганске, и 20-летний фактурный украинский нападающий Филипп Будковский, шлифовавший свое мастерство в Мариуполе по аренде, но потом и заключивший с Ильичевцем и полноценное соглашение.

Выходит так, что новичков у Шахтёра в это межсезонье 3+2 = 5.

Милиция и город взялись за наведение порядка в ночных клубах

На территории Донецка расположены 26 развлекательных заведений с круглосуточным режимом работы, из которых 13 - ночные клубы, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В последнее время наблюдается тенденция роста преступлений и правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях города и на прилегающей к ним территории. И значительная их часть – тяжкие.

Анализируя состояние оперативной обстановки в заведениях ночного досуга, правоохранители города пришли к выводу, что основными причинами и условиями совершения преступлений в развлекательных заведениях Донецка являются:

  • Недостаточный, а в некоторых заведениях неудовлетворительный уровень обеспечения безопасности клиентов заведения (отсутствие либо недостаточное количество сотрудников охраны, их слабая подготовка и неспособность осуществлять охрану общественного порядка).
  • Отсутствие средств экстренного вызова милиции.
  • Недостаточная освещённость прилегающей территории и парковок или отсутствие освещения вообще.
  • Отсутствие камер видеонаблюдения в местах, где необходим видеоконтроль, либо их недостаточное количество, а также низкое качество изображения, не позволяющее идентифицировать личность и госномера автомобилей.
  • Функциональные обязанности сотрудников охраны заведений сводятся, в основном, к пропускному режиму, обеспечению охраны имущества заведения и пресечению конфликтных ситуаций только внутри помещения. В обязанности не входит обеспечение сохранности имущества клиентов, обеспечение их безопасности вне стен заведения на прилегающей территории.

Европейский блеф Украины

На прошлой неделе иностранные корреспонденты сделали репортаж о копанках на Восточной Украине, сообщает в редакционном блоге The Economist.


Репортаж иностранных корреспондентов о нелегальной добыче угля на Востоке Украины

Работали журики не столько для британского издания, сколько для французского канала France24.

Владелец незаконной шахты был раздражен и недоволен тем, что ребята там снимали и по дороге обратно он их преследовал на двух автомобилях несколько миль, но в полицейском участке сказал, что просто хотел остановить и показать журналистам некоторые важные документы.

Вечером [украинские] журналисты задали несколько вопросов нашему корреспонденту о его пугающем опыте [в Северном]. И уже второй вопрос местного журналиста прозвучал как «Рассматривая произошедшее сегодня, можете ли Вы сказать, что Украина может присоединиться к Европейскому Союзу?». Для местных такие вопросы выглядят естественными.

Sede Vacante, или Скоро будет новый Папа

Sede Vacante. При вакантном престоле. Именно так теперь живет весь католический мир с сегодняшних 22:00 по Киеву. Папа Бенедикт XVI ушел. Все. Сняты одежды, сломан перстень с "рыбкой". Спущен флаг и снят караул. Почищен официальный твиттер. Писать туда будет уже новый понтифик. А пока - Sede Vacante.


Теперь, став почетным Папой и почетным епископом Рима, Йозеф Ратцингер сможет, наконец-то, носить кожаные туфли, подаренные ему во время последнего его визита в Мексику. Заботы же о пастве на то время, пока конклав не выберет нового Папу, возложены на Коллегию, во главе с Тарчизио Бертоне, кардиналом-камерленго.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк