Архив - Мар 11, 2013

Ям на дорогах страны осталось всего два процента

Укравтодор отчитывается, что на 98% победил ямы на дорогах

Руководители Укравтодора рассказали Азарову, что уже почти справились с ямочностью на дорогах. По состоянию на 10 марта 2013 года ямочность на дорогах ликвидирована на 98% основных дорог общего пользования государственного значения. Осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог, сообщает Правительственный портал.

"Сейчас уже полностью отремонтированы поврежденные после резких перепадов зимних температур дороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта, Киев - Знаменка, Красноперекопск - Симферополь, Запорожье - Донецк, Ульяновка - Николаев, Симферополь - Феодосия. Близится к завершению ремонт дорог Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, Знаменка - Луганск - Изварене, Киев - Одесса, Кировоград - Платоново, Одесса - Рени, Северо-восточный обход г. Киева с подъездом к М-03", - отчитывается Укравтодор.

Если вдруг кто попадет в яму в ближайшие пару недель, то знайте, что это совсем новая хорошая яма, а не плохая и старая. Ну, или из тех двух процентов, которые пока не успели заложить кирпичами, как в Горловке.

Мартовский тезис 2013

Как показывает украинская практика, даже самую не круглую дату легко можно превратить в сеанс столоверчения или пятиминутку ненависти.

В зависимости от желания. И теперь уже не нужны ни две газеты, ни один автомат.

Сами все сделают. И из лучших же побуждений.

Украина обвиняет США в нарушении норм ВТО?

"По состоянию на март 2013 года в США действуют семь антидемпинговых мер по импорту из Украины стальных арматурных прутков, карбамида сухого, нитрата аммония, проката горячекатаного стального и изделий из него, прутка и проволоки из углеродистой и некоторых видов легированной стали, некоторых изделий из обрезного углеродистого проката плоского и ферросиликомарганца с объемами поставок до применения мер свыше $350 млн.", - цитирует ZN.UA правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции Валерия Пятницкого.

Самая старая из этих мер действует с 1986 года, самая молодая - с 2001-го, а уровень антидемпинговых таможенных пошлин составляет от 41 до 237%, утверждает чиновник.

"То есть на десятки тарифных линий установлен запретный уровень таможенных пошлин, что привело к сворачиванию на десятки лет украинского экспорта", - заявил Пятницкий.

"Время от времени украинские компании принимают участие в пересмотрах, но у американской стороны всегда находятся основания продлить действие мер, а требование обеспечить поставки на американский рынок с уплатой антидемпинговых таможенных пошлин для того, чтобы пересмотр имел хоть какие-то шансы на успех, вообще является весьма сомнительным как с точки зрения соответствия нормам ВТО, так и с точки зрения обычной коммерческой логики - какой бизнес будет платить 100–200% сверх цены поставки, не имея после этого ни единого шанса реализовать такой дорогой товар", - подытожил Пятницкий.

Шахтёр побеждает в Полтаве и летит в Харьков

После бесславного вылета из Лиги чемпионов, где некоторые уже видели себя в финале турнира сильнейших команд Старого Света еще накануне первого весеннего раунда, крайне важно было победить хотя бы в первом выездном туре чемпионата страны.


Ворскла - Шахтёр - 0:1 (0:1)

И подопечные Мирчи Луческу добились поставленной задачи. На этом позитивные впечатления от воскресного поединка в Полтаве, где Ворскла принимала действующего чемпиона Украины и обладателя Кубка страны и заканчиваются.

Шахтёр выиграл непростой матч благодаря раннему голу Луиски, который замкнул выверенную передачу левого защитника Славика Шевчука, отправившего мяч на противоположный край штрафной после разрезающего паса Ферны. Если бы Луиска промахнулся, то в Донецк после такого мог бы не возвращаться. Игра была сделана уже на 20-й минуте.

Нужно отметить, что слова про то, что команду нужно обновлять не разошлись у Луческу с делом. Сразу шесть футболистов, которые не играли в Дортмунде, вышли в этот вечер на поле. И вот такой результат. Казалось бы должны были рыть газон, но получилось немного иначе.

Ворскла не выглядела той командой, которая способна отобрать очки у гостей. Гости в свою очередь выглядели командой, которая хочет забить больше, но никак не может. Обилие моментов с одной стороны порадовало, но с другой сильно огорчила их реализация.

Действовали академично, не прилагая никаких сверхусилий и временами казалось, что зажаты футболисты в какие-то тиски. Будто в валенках некоторые бегают на размер больше, боятся сделать лишнее, нестандартное движение или ускориться неожиданно.

Травма Каниболоцкого, который получил место в воротах после того, как Пятов снова привез дежурный гол в международном поединке, оказалась несерьезной - под занавес первого тайма нападающий полтавчан шипом рассек веко украинскому киперу.

Могло быть и хуже. И повезло, и не повезло одновременно. И теперь болельщики Шахтёра вовсю муссируют слух о том, что перед своим переездом в Марсель бразилец Брандау передал секреты борьбы баритцу и культа макумба кому-то из родных и близких Пятова.

На этом испытания дончан не закончились: на обратном пути в Донецк местный международный аэропорт не смог принять борт с командой, отказали в посадке также Мариуполь и Луганск. И полетели наши орелики в Харьков, где и пробудут до утра. Чтобы потом вернуться обратной домой.

Это была девятнадцатая победа в двадцати турах чемпионата Украины. Учитывая тот странный факт, что все прочие четыре команды первой пятерки также победили, выходит так, что прежняя расстановка сил все-таки сохранилась.

В Мариуполе сгорели заживо две женщины

Ночью с 8 на 9 марта в жилом доме Мариуполя приключился пожар, вследствие которого погибли два человека, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"9 марта в 03:41 в городе Мариуполь Ильичевского района в жилом доме произошел пожар. Огнем уничтожена кровать и домашние вещи. На месте пожара выявлены тела двух погибших женщин", - говорится в сообщении.

К ликвидации пожара были привлечены два подразделения пожарно-спасательной службы. Огонь удалось ликвидировать в 04:49. Ныне личности погибших и причина пожара устанавливаются.

Взрыв буржуйки в Шахтёрске разнес здание в щепки и оторвал ногу женщине

В городе Шахтёрске, что Донецкой области, в деревянном здании конвейерного ствола на шахте 1-6 произошел взрыв без последующего возгорания, в результате которого пострадала женщина 1968 года рождения, здание - разрушено полностью, сообщает информационный портал Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

"9 марта в городе Шахтёрск при загрузке угля в теплоемкую печь (буржуйка) в деревянном здании конвейерного ствола на шахте 1-6 произошел взрыв без последующего возгорания. В результате взрыва женщина 1968 года рождения получила механическую ампутацию левой нижней конечности. Она госпитализирована в Центральную городскую больницу Шахтёрска", - говорится в сообщении.

Говорят, что состояние потерпевшей тяжелое. Причина происшествия устанавливается.

Есть мнение, что в уголь для буржуйки случайно или намеренно попала какая-нибудь шашка из арсенала взрывников.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк