Архив - Мар 26, 2013

В мае ветеранам войны первый класс Интерсити+ будет бесплатным

На поезда Интерсити+ отправлением в период с 1 по 31 мая 2013 года проводится благотворительная акция по бесплатной перевозке в вагонах 1-го класса (без питания) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Льгота предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны при предъявлении соответствующего удостоверения с отметкой "действителен по всей территории бывшего СССР".

Сопровождающим инвалидов и участников Великой Отечественной войны, но не более одного человека, предоставляется 50% скидки на проезд.

При оформлении проезда в вагоны 1-го класса Интерсити+ с питанием, стоимость услуги оплачивается на общих основаниях.

Акция не распространяется на вагоны 2-го класса Интерсити+ и на другие поезда, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Увезенный в наручниках почему-то погиб в ДТП

Сразу пятеро мужчин прибыли в село Луганское для разрешения некоей конфликтной ситуации с 41-летним жителем Марьинского района.

Находясь у него дома, злоумышленники избили хозяина и его 72-летнего отца, затем надели на мужчину наручники и отвезли в автомобиле к трассе Донецк - Запорожье, где высадили и уехали, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Позднее потерпевший был обнаружен на автодороге без каких-либо признаков жизни. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила... в результате ДТП.

Проведенными органами милиции оперативно-следственными мероприятиями лица, совершившие преступление, установлены и сразу четверо из злоумышленников оказались работниками правоохранительных органов.

В отношении работников милиции начато уголовное производство по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), а их подельника по ч.3 ст.27, ч.2 ст.365 УК Украины (организация совершения превышения служебных полномочий). Расследование проводит следственный отдел прокуратуры области.

Особенно нравится пассаж про высадили и уехали. Зачем тогда забирали с собою в наручниках?

В действительности же может быть всякое. Очень даже мог выпрыгнуть из машины запуганный человек, спасая свою жизнь, и попасть под автомобиль.

Календарь чемпионата мира 2013 по хоккею в Донецке

Началась продажа билетов на чемпионат мира 2013 года по хоккею с шайбой среди мужчин в I дивизионе группа В (2013 IIHF WMIB), который пройдет с 14 по 20 апреля на донецкой Арене Дружба.

Соперниками национальной сборной команды Украины по хоккею станут сборные Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

Билеты можно приобрести в кассах Арены. Один билет действителен на все матчи игрового дня.

Сектора: 1, 5, 6, 7, 11, 12 - 10 гривен, 2, 4, 8, 10 - 30 гривен, 3 сектор - 50 гривен, 9 - 60 гривен.

Календарь чемпионата мира 2013 года в Донецке:

ХК Донбасс - в третий раз чемпион страны!

ХК Донбасс третий раз в своей истории и третий подряд выиграл золотые награды чемпионата страны по хоккею с шайбой.

Победа ХК Донбасс в чемпионате Украины под эгидой ПХЛ

В финальной серии плей-офф второго по счету чемпионата Профессиональной хоккейной Лиги (ПХЛ) Украины, которая длилась до четырех побед, вторая команда клуба, чей основной состав в этом сезоне дебютировал в КХЛ, обыграл с сухим счетом столичный Компаньон-Нафтогаз - 4:0 (Счета встреч - 4:2, 3:0, 5:0, 3:2Б).

Бронзовые награды достались киевскому Соколу, который в единственном матче за третье место, что проходил по решению федерации в Донецке, одолел харьковское Динамо - 3:2Б.

Матч этот на Алмазе получился совсем странным - из-за непогоды его начало переносили трижды и когда дошло до дела, то играли грязное время, без остановок, но довели до буллитов, которые и определили судьбу бронзовых наград.

Мирча остается в Донецке, Луиска думает о сборной, на Ярика положила глаз Барса?

67-летний румынский футбольный наставник Мирча Луческу останется работать в Шахтёре еще как минимум на два года, сообщает пресс-служба чемпионов страны и обладателей Кубка Украины.

"В понедельник на Донбасс Арене прошла рабочая встреча президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового двухлетнего контракта с наставником команды", - сообщает пресс-служба "горняков".

Вопросы по поводу контракта возникли сразу после вылета дончан из Лиги чемпионов, когда поползли упорные слухи по поводу того, что Мирче ищут замену на стороне.

"Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял. Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: "Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины".

Мирча Луческу работает в "Шахтере" с 2004 года. За это время донецкая команда шесть раз становилась чемпионом страны, выиграла четыре Кубка Украины и даже зачем-то три Суперкубка страны, а в сезоне-2008/2009 еще и добыла Кубок УЕФА.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк