Архив - Мар 20, 2013

Мхитарян смотрит на сторону

В среду на встрече со студентами Государственного экономического университета Армении полузащитник армянской футбольной сборной и донецкого Шахтёра Генрих Мхитарян сказал, что готов к переходу в европейский гранд уже этим летом.

"Для любого игрока выступать в лучших клубах мира - мечтая и главная цель, и я сделаю все возможное, чтобы этим летом перейти в другую команду, - сказал 24-летний Мхитарян. - Если играешь хорошо, и за тобой следят, то переход в другой клуб - всегда шаг вперед".

На этой же встрече с болельщиками армянской команды некая девушка предложила Генриху жениться на ней, но он технично ушел от прямого ответа, назвав вопрос "провокативным", в то время как отвечая на вопрос о любимом тренере, он даже не упомянул имя Мирчи Луческу.

Если же в этом году переход не удастся, то Хено, который стал лучшим легионером Шахтёра в 2010 году, а также лучшим игроком Шахтёра в сезоне 2011/2012, обязательно попробует сделать это в следующем году.

Генрих в прошлом году стал первым армянским футболистом, который забил не просто мяч в Лиге чемпионов, но сразу два в одной встрече, когда дважды расписался в стартовом матче группового турнира Лиги против Нордшелланда. Правда, больше он не забивал, как отрезало. Остальные шесть встреч отбегал всухую.

Ну, и бомбардирский рекорд чемпионатов страны в котором Хено наколотил 18 мячей уже в первом круге, нельзя сбрасывать со счетов.

Действующий контракт Мхитаряна, который с 19 мячами в 20 матчах возглавляет голеадорскую гонку, заканчивается в июне 2015 года. Если не продлит его в текущем году, то значит твердо намерен уйти.

Генрих перешел в Шахтёр из донецкого Металлурга в 2010 году, забив уже 32 мяча в 63 встречах за клуб, а также 10 мячей в 36 встречах за сборную.

Ну, теперь будет разговоров. Вспомнят даже то, как Генрих сразу после меж-донецкого трансфера вдруг заявил, что мечтает играть за лондонский Арсенал.

Шева - тренер?

Экс-футболист сборной Украины и столичного Динамо Андрей Шевченко с 1 апреля 2013 года начнет обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины (ФФУ), по итогам которого он должен получить тренерский диплом.

Совсем скоро пройдет первая сессия нового курса Центра лицензирования при ФФУ. По результатам вступительных собеседований определился список соискателей тренерской лицензии А+В, и среди них - Шевченко, которому новое руководство ФФУ уже как-то предлагало возглавить сборную, но почему-то через прессу, а не лично.

Заслуженный мастер спорта Украины и обладатель Золотого мяча 2004 начнет обучение вместе со всеми – 1 апреля. И это не шутка.

Положенную программой обучения аттестацию прошел еще 21 футбольный специалист. Однокурсниками Андрея Шевченко станут Андрей Анненков, Алексей Антюхин, Сергей Беженар, Юрий Беличенко, Олег Венглинский, Олег Гарас, Андрей Гузенко, Андрей Демченко, Вадим Добижа, Дмитрий Есин, Вячеслав Кернозенко, Ярослав Комзюк, Евгений Котов, Сергей Леженцев, Владимир Пархоменко, Олег Пестряков, Виталий Рудницкий, Константин Сахаров, Сергей Собецкий, Максим Тищенко и Виктор Уляницкий.

Виктор Янукович выйдет в Фейсбук и Твиттер

Главное управление пресс-службы и коммуникаций Администрации президента Украины разрабатывает проект официального представительства президента страны Виктора Януковича в социальных сетях, цитирует Зеркало Недели ответ на запрос журналистов.

Планируется, что Янукович будет представлен в двух сетях: в Facebook и в Twitter. Непосредственно о старте практической части проекта будет сообщено дополнительно.

У главы украинского государства до сих пор нет официальной страницы ни в одной из многочисленных социальных сетей.

Общественный транспорт Донецка на картах Google

Украинский офис Google объявил, что с 19 марта на картах Google 15 городов Украины доступна функция "Общественный транспорт", которая работает для Киева и его пригородов, Донецка, Днепропетровска, Винницы, Житомира, Запорожья, Луцка, Львова, Одессы, Полтавы, Ровно, Севастополя, Харькова, Черкасс и Чернигова, сообщает ain.ua.

С помощью этой функции пользователи могут получить пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте; найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта А в пункт В. Можно и рассчитать время, которое будет затрачено на дорогу.

"Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на картах адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку "Проложить маршрут". Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Нужно будет только выбрать оптимальный", - говорится в сообщении.

Планируя маршрут, пользователь может выбрать предпочтительный вид транспорта, настроить критерии выбора маршрута - лучший, минимум пересадок или меньше ходьбы.

Власть шахтерской столицы просит граждан всего один час не пользоваться электричеством

В эту субботу власти Донецка предлагают людям на добровольной основе присоединиться к акции просто огромного масштаба. Называется сие действо «Час Земли».

Немного подробностей: в этот день уже несколько лет ровно в 20:30 люди во всем мире выключают свет в своих домах ровно на 60 минут. Таким вот довольно простым способом, сознательная часть homo sapiens имеет возможность хотя бы попробовать присоединиться к борьбе с изменения окружающей среды.

В Днепре избили бабу Машу

На главу донецкой общественной организации Просвiта и по совместительству заместителя Председателя Конгресса Украинских Националистов, члена Президиума Главного Провода КУН и глава Донецкой областной организации Конгресса Марию Олийнык совершено нападение в соседнем Днепропетровске, сообщает Портал неполитычных новын.

Донецкая активистка Мария Олийнык оказалась назначена исполняющей обязанности председателя Днепропетровской областной организации политической партии Конгресс украинских националистов для того, чтобы совершить перерегистрацию ее членов и провести отчетно-выборную конференцию.

В Днепропетровск пани Олийнык приехала 16 марта. Она должна была подготовить отчетную конференцию, но экс-работница местного КУН украла печать, регистрационные листы и документы на квартиру, которая находилась на балансе местной КУН, утверждает сама Баба Маша.

"Вечером ко мне ворвались определенные лица и заявили, что уже провели выборы. Они применили силовые приемы, попытались отобрать документы. Один из них - Дмитрий Будым, заявил, что его избрали председателем", - сообщила Мария Олийнык.

По ее словам, это самый Будым ранее был исключен из партии еще в 2006 году из-за присвоения партийного автомобиля. Все оригиналы документов были украдены, а эти лица хотели захватить еще и когда-то служебное помещение. В рамках борьбы с режимом, конечно.

Мария Олийнык сообщила, что вызвала милицию. Она написала заявление о незаконном вторжении в помещение и ограбление. Заявление было зарегистрировано. Говорят, что активистка также собирается снимать побои.

Мария Олийнык считает это обычным рейдерским захватом квартиры. Она не связывает это с политикой. Хотя Дмитрий Будым и состоит в Батькивщыне, а заодно - глава фонда ФОНД-УПА Сичеслав.

Бабе Маше в феврале 2013 года исполнилось 70 лет, на секундочку. Ехай уже домой, к пьяному русскоязычному пролетарскому быдлу, подальше от интеллигентных украинских носителей древней культуры!

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк