Архив - Мар 6, 2013

Ограблен ювелирный на Бирюзова

Сегодня в 9.10 на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал о разбойном нападении на ювелирный магазин, расположенный в Кировском районе Донецка по улице Бирюзова, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Всего месяц прошел со времени ограбления ювелирного на Ленинском, как новая история. Нападение произошло в 9.05 – при открытии магазина. В помещение зашел неизвестный, который скрыл лицо за вязаной шапкой, натянутой до глаз, и шарфом, закрывающим нижнюю часть лица.

Злоумышленник разбил витрину и под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал лоток с ювелирными изделиями, после чего скрылся.

Посетителей в этот момент в магазине не было. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Кировского райотдела милиции.

Приметы подозреваемого: 27-28 лет, рост около 170 см. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины Разбой.

За дончанами следят 400 видеокамер

Проект Безопасный город, разработанный транснациональной компанией ITV/Axxon стал лучшим среди аналогичных в странах СНГ, рассказал в ходе пресс-конференции в Донецком городском совете начальник милиции города Донецка Юрий Седнев.

Первыми этот проект широко применили на практике как раз донецкие правоохранители, отметил глава представительства компании в Украине Александр Куринной, вручая Юрию Седневу диплом за плодотворное сотрудничество.

Проект по внедрению новой комплексной технической системы, чья задача оптимизировать работу милиции, начался в 2005 году. У его истоков стояли тогдашний начальник Донецкого городского управления милиции Виктор Дубовик и технический руководитель проекта Безопасный город Владимир Семибратский.

Итогом первого этапа работ стали 38 камер, размещенных на площади Ленина, у горсовета и областной государственной администрации. В ноябре 2010 года таких камер было уже 75 штук и информация с них поступала в дежурные части городского и областного управлений внутренних дел.

Отмаялись сердешные

Если кто регулярно и настойчиво читает Говорит Донецк не с целью ознакомиться с новостями города, но с мыслями по поводу, тот поступает правильно. И для такого человека унизительное поражение в Дортмунде, где донецкий Шахтёр проводил ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, неожиданным не стало. Пусть надежда все-таки была и все-таки лелеялась. Даже теми, кто мудро не читает донецких газет. Такова уж природа людей.


Боруссия (Д) - Шахтёр - 3:0 (2:0)

В том, что наши парни забьют в гостях, почти не сомневаюсь, но вот в том, что им удастся еще и не пропустить, - есть большие сомнения. И тогда нас ждет обратный ход - про Виллиана, то бишь MVP осенней части европейской кубковой осени вообще никто и не вспомнит, но в Донецке и окрестностях будут божить того, на кого покажут сверху пальцем.

Для дальнейшего прогресса команды нужно, чтобы Шахтёр уступил Боруссии. Только тогда есть шанс – только шанс! – что будут сделаны хоть какие-то выводы. Ибо текущее наличие голых понтов, отсутствие трезвой оценки в очередной раз плохо складывающейся ситуации и традиционное шапкозакидательство говорят о том, что ничего в ближайшие несколько лет в лучшую сторону не изменится, а станет только хуже.
Весна! И клубы, торжествуя, из Лиги начинают путь

Радости от такой мудрости никакой. Глядеть на то, как Боруссия в зародыше душит на стадии разгона любые попытки Шахтёра перейти от обороны к атаке в двух матчах подряд, было мучительно и даже невыносимо.

Неужели пусть ко второй игре нельзя было ничего придумать? Теперь жеж любой отрядит на нейтрализацию Ферны сдвоенный центр и будет спокойно измываться над командой, которая совершенно не умеет играть без мяча, делая с ней, что хочешь.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк