Архив - Мар 15, 2013

Зарезала любовника на Восьмое Марта

Не каждая женщина настолько слаба, как кажется на первый взгляд. Жительница Куйбышевского района не только постояла за себя, но ещё и наказала малодушного, по её мнению мужчину.

Восьмого марта в доме собралась компания: хозяйка сорока двух лет, её сожитель тридцати пяти лет и... бывший муж хозяйки. Они давно проживали под одной крышей, потому как другого жилья у отставного супруга не было.

Бывший муж в праздничный день вернулся домой под шафе, где его и встретила также выпивающая парочка. Бывший оказался недовольным приёмом и нанёс несколько ударов любовнику, который не сопротивлялся, но... поведение обоих мужчин не понравилось женщине, которой показалось, что подобным непротивлением злу и насилию, молодой человек оскорбляет и себя, и её. Чтобы постоять за себя, дама выхватила нож и ударила своего любовника прямо в сердце. Тот умер сей же час.

Соседи, обеспокоенные шумом, вызвали милицию, и хозяйка дома была задержана на месте преступления.
В Куйбышевском районном отделении дама долго отказывалась от причастности к трагедии, но под грузом улик, созналась в содеянном. Теперь в отношении неё, ранее судимой, открыто уголовное дело по ч.1. ст.115 УК Украины Убийство.

Если продраться через все интерпретации, то милицейская точка зрения не выглядит такой уж и очевидной: складывается впечатление, что бывшие супруги просто избавились от любовника.

Футбол в пятницу: Мысли по поводу жеребьевки европейских кубков 2013

Вот и сравнялись Лига чемпионов и Лига Европы по своим этапам: и там, и там сейчас пора четвертьфиналов. Дальше больше - второй по значимости клубный турнир обгонит первый, чтобы назвать победителя на десять дней раньше.

Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европа 2013
Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов (вверху) и Лиги Европа (внизу) 2013

Ох, не случайно впервые за много лет развели жеребьевки четвертьфиналов и полуфиналов! И пока в Швейцариях бросают жребий, определяя пары команд, есть время перевести дух и сделать несколько заметок по поводу. И без.

Лига чемпионов

Вылет Шахтёра из Лиги чемпионов еще долго будет икаться. Мирча говорит, что скорее всего покинет Шахтёр по окончании сезона и будет работать в Италии, намекая на Интер. У него-де истекает контракт.

Французы в свою очередь пишут, что Луче поедет в ПСЖ, где сменит Анчелотти. Испанцы пишут, что Анчелотти придет на смену Моуру в Реале, а сам Моуриньо - обратно на Острова. Мирчу же вроде как заменит Аллегри, который вряд ли отойдет от влёта Барсе. Вот такие забавные европейские пятнашки.

Городская прокуратура вернула жилье десятилетнему на Петровке

Дончанка, продавшая собственное жильё, в обход закона выписав десятилетнего сына, не поставив в известность органы опеки, этими своими действиями нарушила права на жильё несовершеннолетнего мальчика, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Следствие установило, что сын остался жить с отцом после того, как родители разошлись, ибо мать - пьющая и ведущая асоциальный образ жизни. Женщина решила продать квартиру, якобы с целью найти денег на собственное лечение. Когда оформлялись необходимые документы, то были грубо нарушены права ребенка на жилье. Продав квартиру, заботливая мать с деньгами уехала, нынче её местоположение - неизвестно.

Прокуратура Петровского района встала на защиту прав несовершеннолетнего. В суде доказали, что составление договора о купле-продаже квартиры было заключено с нарушениями действующего законодательства и без разрешающих документов органов опеки и попечительства.

Петровский районный суд Донецка признал факт продажи квартиры незаконным, обязуя участников сделки вернуть полученное. Новые владельцы квартиры хотели обжаловать данное решение, но апелляционным судом Донецкой области приговор районного суда был признан действительным. Квартиру обязали отдать ребёнку.

Осталось найти все-таки тех ответственных сотрудников, которые были в доле. И скорее всего и надоумили.

Попали новые владельцы.

В Донецке Центр Открытая власть уже начал выдачу загранпаспортов

Донецк первым вна начал выдачу заграничных паспортов на базе Центра Открытая власть.

В пятницу в церемонии открытия местного узла Государственной информационной системы регистрации физических лиц и их документирования приняли участие председатель Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук и глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"Открытие узла выдачи загранпаспортов на базе регионального центра "Открытая власть" позволит гражданам четко в сроки получить необходимые документы для выезда за границу", - сказал губернатор, который давно и неровно дышит по поводу нового Центра.

С момента открытия центра административных услуг его сотрудники приняли более 30 тысяч заявлений граждан и выдали более 20 тысяч разрешений и административных документов.

Для получения загранпаспортов сюда могут обращаться все жители Украины, независимо от места проживания.

Стоимость оформления паспорта для выезда за границу - 377 гривен в срок до 30 календарных дней, и в два раза дороже, если документы нужны в срочном порядке, который составляет до 10 рабочих дней.

83105, г. Донецк, бульвар Пушкина, 32.
Тел. / факс: (062) 338-01-00, 334-24-57.
Сайт: cpk.donetsk.ua

Гошкодеря выпал из окна?

Известный футболист, ветеран "Шахтера" Валерий Гошкодеря трагически погиб в Донецке, цитирует УкрИнформ некий источник в правоохранительных органах.

"Звонок в милицию о трагическом происшествии в Ленинском районе на пульт 102 поступил от соседа. Как установлено, погибший выпал из окна. Жена в это время находилась в магазине. Дверь в квартиру не была взломана. В течение семи дней будет проведено расследование с установлением обстоятельств и причин смерти", - сообщает источник.

"В памяти людей, знавших Валерия Гошкодерю, он навсегда останется отзывчивым, бескорыстным человеком, верным товарищем и большим футболистом. Футбольный клуб "Шахтер" выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного", - отмечается в сообщении официального сайта ФК Шахтёр.

Валерию Гошкодере было 53 года. Он сыграл за "горняков" более 200 матчей. Дважды был финалистом Кубка СССР. В 1984 году завоевал с "Шахтером" Кубок сезона и был удостоен звания "Мастер спорта СССР".

Похороны известного футболиста прошли сегодня.

Визовый центр посольства Италии откроется в Донецке

В Донецке 18 марта будет открыт визовый центр посольства Италии в Украине, сообщает пресс-служба центра.

Визовый центр Италии ООО "Виза менеджмент сервис Украина" - единственная уполномоченная консульством Италии в Киеве организация, которая с начала 2012 года осуществляет деятельность визового центра, принимая запросы и соответствующую документацию на получение виз, сообщает об открытии регионального филиала визового центра Италии VMS в Донецке, которое состоится 18 марта 2013 года Донецке, по бульвару Пушкина, 26, - говорится в сообщении.

График весеннего ремонта дорог в Донецке

В Донецке принят план текущего ремонта городских автодорог, сообщает официальный сайт Донецкого городского Совета.

В феврале и марте все дороги были обследованы и было определено, какие именно из них нужно отремонтировать по весне. Ремонт планируется начать уже в апреле. Планом на второй месяц весны предусмотрено выполнить текущий ремонт покрытия на 100 улицах города. Всего на текущий ремонт автодорог в 2013 году из городского бюджета будет выделено 36,5 миллионов гривен.

"Таких дорог, как в других регионах, у нас, к счастью, нет. Я не могу предъявлять очень серьезные претензии дорожникам. Мы на протяжении длительного времени вкладывали серьезные деньги в ремонт городских дорог. Эта зима была сложной и поэтому часть автомагистралей нуждается в текущем ремонте. Как только позволит погода, мы начнем ремонтировать все необходимые дороги", - считает Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Программой экономического и социального развития Донецка в этом году предусмотрено выполнить асфальтирование 44 улиц частного сектора в том числе города Моспино и поселка Ларино, в общем объеме 87,88 тыс. м2.

Масленица 2013 в парке Щербакова

17 марта в парке культуры и отдыха имени А.С. Щербакова пройдет городской фольклорный праздник "Широкая Масленица по-донецки, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 12 марта.

В программе праздника выступления аниматоров, кукол-великанов, скоморохов, артистов на ходулях, дрессировщика медведей, цирковых артистов, конкурсы, танцы и хороводы.

Перед гостями праздника выступят Цыганский театр Луизы Жемчужной и ансамбль народной песни Волюшка.

Для горожан в парке будут организованы соревнования и игры: бег в мешках, соревнования на масленичном столбе, перетягивание каната, конкурс частушек, соревнования по прыжкам на гигантской скакалке, петушиные бои, состязание по гиревому спорту, сжигание чучела.

Масленица в парке пройдет с 11.30 до 17.00

Весна, грабитель торжествуя...

С наступлением весны самым часто упоминаемым правонарушением в милицейских сводках стал так называемый рывок, то есть открытое завладение чужим имуществом, которое квалифицируется как грабеж или даже разбой. Не самые легкие статьи, несмотря на кажущуюся легкость добычи: часто жертвами становятся старики, дети или девушки, которые не способны дать отпор грабителю/разбойнику, который часто действует в одиночку.

Понятно, что живем мы сегодня в обществе, которое с фантастической точностью показано в американских фильмах, а потому никто не застрахован от встречи с преступником даже в центре города, но весна также ведет к тому, что граждане и особенно гражданки расслабляются, теряют бдительность, открыто демонстрируют дорогие и не очень аксессуары или говорят на улице по дорогим мобильным телефонам. Именно по причине потепления разнообразные украшения из серебристого или золотистого металла, как пишут в сводках, не только стали видны издалека без воротников и шарфов, но прогуливаются довольно поздно.

Вот сводка только за одни сутки. Нужно понимать, что в нее попадают в большинстве своем только раскрытые случаи. Орфография и стилистика в большинстве случаев сохранена.

* * *

В Киевский районный отдел города Донецка обратилась 47-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный возле дома по ул. Артема, путем рывка, открыто завладел ее сумкой с мобильным телефоном и деньгами в сумме 600 грн. Принятыми мерами на протяжении суток работниками патрульной службы и следственно-оперативной группы установлен 29-летний житель с.г.т. Раздольное Велико-Новоселковского района. Вещевые доказательства изъяты. Мера пресечения избирается.

А Йозеф Блаттер - против!

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что негативно относится к идее проведения матчей чемпионата Европы 2020 в разных городах континента, которую предложил нынешний глава УЕФА Мишель Платини.

"Турнир должен проходить в одной стране. Иначе чемпионат Европы потеряет душу и сердце", - заявил в свою очередь Йозеф "Зепп" Блаттер.

Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов утверждал, что от Украины на проведение Евро-2020 могут претендовать пять городов, но страна ограничилась только двумя кандидатурами.

Если идея Платини обретет реальные черты, то претендовать на проведение турнира будут два города: Киев и Донецк.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк