Архив - Мар 28, 2013

Прокуратура обнаружила фиктивный асфальт в Ленинском районе на половину миллиона гривен

В производстве прокуратуры Ленинского района города Донецк находится уголовное производство в отношении руководителей частного предприятия, оказывающего услуги по ремонту автомобильных дорог, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В 2011 году должностные лица этой частной фирмы, действуя умышленно, незаконно подделали документы, которые свидетельствовали о выполненных ремонтных работах, связанных с укладкой асфальтового покрытия (реконструкция внешних соединений водоканала и канализации) на одной из улиц в Ленинском районе Донецка.

Установлено, что директор частного предприятия, из корыстных побуждений, используя поддельные документы, незаконным путем легализовал денежные средства для использования в личных целях.

В результате неправомерных действий сумма причиненного ущерба государственному бюджету составила более 420 тысяч гривен.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.358 (подделка документов), ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах), ч.1 ст.209 (умышленное предоставление недостоверной информации о финансовых операциях) УК Украины.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Ленинского районного отдела милиции. Прокуратура Ленинского района осуществляет процессуальное руководство.

Лидера Свободы в Енакиево двое неизвестных избили за съемку на видео

28 марта 2013 года, где-то в 15.30 в Енакиевский городской отдел поступило сообщение от руководителя городской организации партии Свобода Дмитрия Глазунова о том, что на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Партизанская, что в городе Енакиево, неизвестные лица причинили ему телесные повреждения, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

На место была незамедлительно была отправлена следственно-оперативная группа и в ходе опроса заявитель указал на двух неизвестных лиц. Принятыми мерами были установлены эти двое местных жителей: 1973 и 1986 годов рождения.

В процессе выяснения обстоятельств происшествия эти двое пояснили, что их снимал на видео неизвестный им молодой человек, который свои действия не прекратил и после сделанного ему замечания. Это был Глазунов как раз. Спровоцированный снимающим конфликт вылился сначала в словесную перепалку, а затем и в драку, в результате которой обе стороны получили телесные повреждения, а также был поврежден фотоаппарат Дмитрия Глазунова.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины - Хулиганство.

Дни моды пройдут в Донецке в начале апреля 2013

С чем ассоциируется мода сегодня? Изящность, богема, стиль, красивые девушки, взъерошенные модельеры и стилисты, бегающие в суете от одной модели к другой, в конце концов - Коко Шанель. Увы, Коко Шанель у нас не появится. Но у дончан есть потрясающая возможность увидеть всё остальное!

5 апреля в Донецке в отеле Shakhtar Plaza стартует одно из самых ожидаемых событий светской жизни нашего города - Donetsk Fashion Days или Дни моды в Донецке. В рамках этого мероприятия свои коллекции к сезону осень-зима 13/14 наравне с начинающими донецкими дизайнерами представят уже состоявшиеся украинские модельеры.


Хотелось бы, чтобы это событие вызвало отклик в обществе - простимулировало дизайнеров-участников к дальнейшему развитию, помогло начинающим модельерам найти свой путь к клиентам, открыло их имена и работы стране.

Вход на мероприятие платный, но не недоступный. Билет на один показ обойдётся в 50 грн, цена же абонемента на все дни - от 110 до 600 грн.

Ознакомиться подробнее с ценами на билеты и дизайнерами-участниками можно на официальном сайте Donetsk Fashion Days.

Должна же красота спасти если не весь мир, то хотя бы отдельную страну?

неБольшой Хич

Симпатичное и доброе кино о том, как Альфред Хичкок снимал «Психо».

Почти венец карьеры Альфреда Хичкока (Хопкинс). Уже само имя Маэстро гарантировало кассу и положительные рецензии любому хламу, буде такой случится из-под рук режиссера. Хичкок, тем не менее, ищет новые формы. Но больше всего ищет того ощущения творческого азарта, которое было в начале его кинематографического пути. Для этого Хичкок берется экранизировать неординарную книгу Роберта Блоха «Психо». Студия отказывается финансировать проект, журналисты скептически пожимают плечами и за глаза крутят пальцем у виска. Однако поддержка, по обыкновению, приходит со стороны бессменного партнера и жены Альбы (Миррен) и актрисы-блондинки Джанет Ли (Йоханссон).

Зимняя кость Дженнифер

Зимняя кость - независимая американская картина, снятая за два миллиона бакинских, которая собрала в прокате 14 миллионов и была номинирована на четыре премии Оскар в 2011 году. И ни одной не получила. Для альтернативного кино уже одних номинаций достаточно, случай и так редкий.


Трейлер Зимней кости

Номинирована картина была на призы за Лучший адаптированный сценарий, Лучшей актрисе, Лучшему актеру второго плана и даже на Лучший фильм.

Страшное дело, в действительности. Приз Лучшей актрисе уже тогда мог достаться Дженнифер Лоурэнс, которой было всего двадцать. Она таки получила заветную статуэтку, но в 22 года и за фильм Мой парень - псих, став первой в истории Штатов актрисой которая дважды номинировалась на самую престижную награду в области кино в столь юном возрасте и второй в числе самых юных, которые эту награду получили.

Алая аура протопартога, или Про пользу чтения

Последние лет пять руки доходят до художественной литературы в исключительных случаях. И когда все-таки доходят, то выбирать не приходится - читаю все, что попадается. Потому что чтение все-таки упражнение для мозга прежде всего.

Пользуясь тем, что угодил в переделку с этой непогодой, которая выбила меня из зоны Вай-Фая на целую дюжину часов, прочел я забавную и довольно короткую вещицу - книжку Евгения Лукина, которая называется Алая аура протопарторга.

Издана она была в 2000 году и уже из названия понятно, что сильно непростая. Входит в цикл, который называется Лыцк, Баклужино, Суслов. Представляет из себя гротескный роман в стиле квази-фантази, где в ироничной и даже саркастичной форме, но совсем не иносказательно, то есть буквально и прямым текстом рассказывается про то, как распался СССР и как разошлись когда-то общие пути братских Украины, России и Беларуси. Совсем не скучно.

Дальше идет захватывающая история восхождения христианского парторга, поддержанного нечистой силой и мистиками конкурирующего сопредельного государства. Демократические колдуны, тоталитарные христиане, упорствующие в своей ереси коммунистические старообрядцы и даже митрозамполиты с комсобогомольцами, которым противостоят местные домовые и приезжие гремлины.

Ничего особенного, просто расслабляющее, исполненное с легким юморком отдыхательное чтиво, которое как нельзя лучше позволяет заполнить как паузу в электроснабжении, так и скрасить недолгую поездку, выполняя помимо чисто практичной, ещё и кучу других функций.

Ибо именно чтение уплотняет организацию зрительной зоны коры больших полушарий, равно как и активирует сеть нейронов, которая отвечает за восприятие устной речи, что расположена в левом полушарии.

И пусть механизм чтения отличается от наиболее развитого канала, как называют в массовых коммуникациях речь, которую в физиологии зовут второй сигнальной системой, но Маршалл Маклюэн уверенно показал, что именно чтение меняет как скорость обработки и способность к запоминанию информации, так и восприятие окружающей действительности вообще. Особенно чтение не вслух, то есть про себя, без проговаривания. Наиболее позднее изобретение человечества.

Ну и дальше по мелочи: умение читать прямо связано с процессом обработки и устной речи, усиливая работу височной доли, где расположена фонологическая область, относящаяся к слуховой ассоциативной коре.

Обучение чтению и письму изменяет структуру мозга, увеличивая плотность серого и белого вещества в некоторых отделах головного мозга. Что положительно сказывается на работе так называемого черного ящика.

Отрывайтесь от компьютера хоть и иногда. И читайте, читайте. Даже про алую ауру.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк