Архив - Мар 1, 2020

По поводу первого поражения Шахтёра в чемпионате Украины

После ничейной победы Лиги Европы в Лиссабоне, в чемпионате страны Шахтёр проиграл впервые в сезоне, уступив в гостях экспериментальным составом Ворскле.

Все решил один мяч, забитый в ворота отправившегося на прогулку Шевченко после ошибки Алана Патрика в своей штрафной, где его прессанули сразу двое. Как он там оказался и почему - отдельный вопрос, с такой защитой вообще странно, что команда эта прошла первый весенний раунд Лиги Европы, но к теме видео помощника арбитра или VAR он не относится.

На последних минутах встречи в уже добавленное время встретились мяч и поднятая (!) рука футболиста Ворсклы по фамилии Пердута. То ли арбитр не увидел, то ли решил не хоронить интригу в чемпионате - не знаю, но он предпочел не заметить нарушение и выдал пару горчичников возмущенным дончанам. И вообще Игорь Пасхал из Херсона насовал изрядно и тем, и другим: чертова дюжина желтых и одна красная.

Почему они возмущались при крайне экспериментальном составе, что как бы подразумевало несерьезность подхода? Да потому что это поражение стало первым для них в чемпионате, который исключительно красиво можно было пройти вообще без потерь. Хороший понт дороже денег.

Серия из 48 побед в чемпионате без поражений остановилась в Полтаве. И еще повезло, что всего один мяч пропустили. У Ворсклы было еще минимум три убойных момента.

Ради картинки в Instagram

Честно говоря, я тоже до сегодняшнего дня не знала, что искусственный лёд, попав в закрытый бассейн, может вызвать гибель людей.

Я всегда была слаба в точных науках, а химия для меня и вовсе космос. Скорее всего я бы все-таки усомнилась в качестве такого развлечения по другим соображениям: искусственный лед - это химия, а зачем она нужна коже после сауны? Хлорки что ли мало?

Но вовсе не незнание фармацевтом этого нюанса пронзило меня в этой истории. И даже не то, что люди нелегально, ни с кем не согласовав и не посоветовавшись, пронесли в общественное заведение целый чемодан искусственного льда. И уж, конечно, не то, что весь этот сюр снимался на камеры, тут же выкладывался в сети под веселый крик: "Он умер!"

Соединенные Штаты подписали мир с талибами

За короновирусом и событиями в Сирии мы пропустили эпохальное событие.
США официально проиграли войну в Афганистане.

США Афганистан

18 лет назад после 11 сентября американцы начали наземную операцию в Афганистане, чтобы уничтожить талибов, которые на тот момент контролировали большую часть страны.
По мнению американцев, они скрывали на своей территории боевиков Аль-Каеды и Осаму бин Ладена, устроивших теракты в Штатах.

Кто такой аксолотль и что такое амбистома

У каждого человека рано или поздно наступает момент в жизни, когда он тоскует по временам детства. Младшие школьники со слезами вспоминают садик, старшие ностальгируют по вольнице в началке, вечно невыспавшиеся студенты умиляются относительно беззаботной школоте, а затурканные в хлам взрослые опять горько вздыхают по детсадовскому тихому часу и незатейливым обязанностям, самые обременительные из которых – это четырехразовое усиленное питание да мытье рук перед едой. Даже пресловутым комочкам в манной каше и пенкам в молоке пасторальную картинку никак не испортить.

И только аксолотль живет в гармоничном настоящем. Он годами не расстается с детством и, собственно, не планирует этого делать в обозримом будущем. Согласитесь, что это здорово: ты вечно юн, упруг, подтянут, перманентно улыбчив, хоть и выглядишь по этой причине слегонца придурковато. К тому же при нужде лихо реставрируешь поврежденное тело: ни морщинки на тебе, ни царапинки, все зубы на месте и пальцы в комплекте. Ни подтяжек не нужно, ни имплантов, ни ботокса. Мечта просто, а не жизнь.

Аксолотль

Чем ещё интересен день 29 февраля

29 февраля...
А хотите, девушки, расскажу, почему семь веков назад дамы ужасно любили этот лишний зимний день? Вот многие просто ждали его с нетерпением целых четыре года?

Потому что в этот день женщина сама могла позвать мужчину за... ой, предложить мужчине взять себя замуж, и он не имел права ей отказать!
А если и отказывал, то только через суд, предъявив уже имеющуюся невесту или жену.
Или заплатив большой штраф.

И это не шутка!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк