Архив - Мар 21, 2020

В Донецкой области введён режим чрезвычайной ситуации

– Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Донецкой областной государственной администрации в субботу приняла решение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации, учитывая угрозу распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, с учетом этого рекомендуется районным администрациям, военно-гражданским администрациям, исполнительным органам городских советов, советов объединенных территориальных громад назначить руководителя работ по ликвидации последствий ЧС; обеспечить транспортную перевозку работников стратегически важных предприятий (организаций) и обеспечить их устойчивое функционирование в целом, с соблюдением требований, предусмотренных в рамках общегосударственного карантина.

Почему после эпидемии коронавируса снова заговорят о всемирном заговоре

- Проблема не в 20 процентах, что попадут в больницу и каждый четвертый из них умрет. Проблема в 80 процентах тех, кто перенесет вирус на ногах и вертеть хотел чужое мнение на известном органе. Как водителей маршруток выбрасывали, как ломились в вагоны? Всем надо, у всех дети, но почему-то одни лезут, а другие - ждут.

- Да, тут в Фейсбук достаточно зайти, чтобы понять, какие все остроумные, замечательные и во всем разбираются издалека. Особенно в том, как кто-то нагнетает и на чем-то там зарабатывает.

Украина закроет всю линию разграничения в полночь 22 марта

В районе проведения операции Объединенных сил для недопущения распространения в Украине коронавируса будет временно прекращен пропуск через линию разграничения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"С целью эффективного противодействия и недопущения заноса на подконтрольную правительству Украины территорию коронавирусной инфекции с 00:00 22 марта 2020 года прекращается пропуск через линию разграничения лиц и транспортных средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пропуск представителей мониторинговых миссий ОБСЕ, ООН, МККК будет осуществляться по ранее установленному порядку.

"В исключительных случаях, при наличии критически важных жизненных обстоятельств и соответствующих подтверждающих документов, лицу может быть предоставлено разрешение на пересечение линии разграничения", добавили в ООС.

Ситуация в Донецке и области 20 марта 2020 года

Передвижение граждан через линию разграничения ДНР с подконтрольной Украине территорией полностью приостановлено сегодня в 00:00 в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Как заявил ранее Глава ДНР Денис Пушилин, основанием для этой меры послужил рост числа заболевших COVID-19 на подконтрольной Киеву территории. При этом всем жителям Республики была дана возможность вернуться домой до 21 марта.

Напомним, что 14 марта Глава ДНР Денис Пушилин ввел в Республике режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавирусной инфекции. В числе прочего, лицам, прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией с COVID-19, в том числе с Украины, из КНР, Испании, Италии, Ирана, Кореи, Франции и Германии, предписано самоизолироваться на дому на срок 14 дней со дня прибытия.

На данный момент в ДНР не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19.

* * *

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - ул. Артёма, 283 – порыв на вводе.
Калининский район - пр. Ильича, 36 – порыв в подвале. Ремонтные работы запланированы на 20 марта.
Всего без холодной воды 2 многоквартирных жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 274.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 36, троллейбусы: 59 автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 19.03 по 8:00 20.03 задействовано единиц техники: 120 в дежурном режиме.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк