Архив - Мар 6, 2020

Почему я хожу лохматым

Хожу лохматым. До понедельника в местные парикмахерские можно не заглядывать. Весь район цветочными лотками заставлен. Цветы в этом году какие-то разноцветные. Раньше таких не видел.

Почему-то вспомнился давнишний телефонный звонок. Еще мальчишкой, помнится, удрал на свидание. На следующее утро, в какую-то прямо жуткую рань, звонит отец.

"Спишь?", - бодро спросил он. Даже не спросил, а констатировал.

"Уже нет!", - сонно заворчал я. Но папа на это внимания не обратил.

"Вставай и беги за цветами!", - скомандовал он. А на мое недовольное "с чего бы это", ответил: "Потому, что бежать за цветами - это всегда правильное решение!"

Столько лет прошло, а я помню как в семь утра бродил по незнакомому району, ежился от утренней прохлады и высматривал цветочный киоск.

Ситуация в Донецке и области 5 марта 2020 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: Куйбышевский район - отключение 4 трансформаторных подстанций и 2 автоматических подстанций. Работает Куйбышевский РЭС. Без электроэнергии 13 многоквартирных жилых домов.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 274.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39, троллейбусы: 59, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 4.03 по 8:00 5.03 задействовано единиц техники: 131 в дежурном режиме.

* * *

Сотрудники МВД ДНР задержали на контрольно-пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка жителя Мариуполя по подозрению в перевозке наркотиков, сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«При пересечении таможенного пункта сотрудники сектора уголовного розыска Докучаевского ГО МВД ДНР задержали жителя Мариуполя, у которого при себе находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета», – сказано в сообщении.

В Краматорске госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус

В Краматорске госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус. Недавно она вернулась с отдыха в Таиланде.

Об этом сообщает в Facebook пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Женщина попала в больницу с симптомами ОРВИ. В соответствии с протоколом и алгоритмом действий, врачи приняли все необходимые меры: изолировали больную и взяли биологический материал. Он был направлен в киевский "Центр общественного здоровья МЗ Украины".

Результаты анализов станут известны вечером 6 марта.

В Донецке поменяли установку по обеззараживанию воды на новую из России

Передовая российская установка по дезинфекции воды «Аквахлор» начала работу в тестовом режиме на водопроводном узле Куйбышевского района Донецка. Первые пробы уже показали улучшение качества воды.

«В городе Балаково такие аппараты применяются не первый год и показали себя с наилучшей стороны: показатели качества воды в разы лучше, чем у нас в Донбассе. Сейчас данное оборудование работает в тестовом режиме, думаю, что в дальнейшем оно покажет свою эффективность и будет применяться во всех городах и районах Республики», – сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

На Донбассе выросло поколение детей, которые не знают мирной жизни

Из-за конфликта на востоке Украины сильно пострадала инфраструктура, что ограничило доступ людей к медицинскому обслуживаюнию, энерго- и водоснабжению, санитарно-гигиеническим услугам и отоплению.

Повреждение инфраструктуры водоснабжения и водоотведения влияет на жизни миллионов людей.

Сотрудники коммунальных служб часто рискуют собственной жизнью, чтобы устранить повреждения и обеспечить людей доступом к чистой воде.

Ежегодно гуманитарное сообщество оказывает помощь и оказывает услуги в сфере защиты более 1 миллиону человек на востоке Украины.

Это только половина людей, которым планируется оказывать поддержку.

Отсутствие доступа и нехватка финансирования остаются основными преградами для оказания помощи всем, кто в ней нуждается.

Конфликт на востоке Украины ежедневно влияет на жизни 3,4 миллиона человек.

О этом говорится в сообщении Миссии Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (OCHA) в Украине в Facebook.

Более 500 000 детей на востоке Украины живут в районах, где обстрелы и боевые действия являются повседневной реальностью.

Женя - один из тех детей, которые никогда не видели мира.

Больше половины детей, родившихся с 2016 по 2018 годы на территориях, не подконтрольных Правительству, не получили свидетельства о рождении, которые выдаются украинскими государственными органами.

Для этих детей существует реальная угроза безгражданства.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк