Архив - Апр 15, 2011

Депутаты собрались учить английский

В Донецке принята Программа расширения изучения и использования английского языка как основы повышения конкурентоспособности города, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Программой предусмотрены мероприятия, которые направлены на увеличение уровня охвата населения обучением английскому языку, рост улучшение качества преподавания английского языка в учебных заведениях города, повышение языковой компетенции населения, формирование более благоприятной среды для привлечения иностранных инвестиций и выхода предприятий города на зарубежные рынки, создание предпосылок для развития транзитных и туристических возможностей города.

Про Техноленд в Енакиево

"Украинский техноленд превратит депрессивный город Енакиево в туристический центр", - говорят авторы и организаторы проекта и ожидают в технопарке сотни тысяч туристов. Где, где я такое слышал и читал?!


Репортаж ТРК Юнион

В Енакиево построят современный Техноленд, где разместится музей самолетов и ракет, комплекс аттракционов, а в закрытые шахты туристов будут водить на экскурсии, - сообщает ТРК Юнион.

Многодетным все-таки дали какие-то льготы на проезд

В Донецке многодетным семьям предоставили льготы на проезд в городском пассажирском транспорте только на два вида, - сообщает ОстроВ.

Такое решение приняли депутаты Донецкого городского совета сегодня, 15 апреля, на 5-й сессии VI созыва.

Решение горсовет принял в целях оказания социальной поддержки многодетным семьям, учитывая ходатайство управления по делам семьи, молодежи и международных связей от 9 февраля 2011 года, руководствуясь законом Украины "О местном самоуправлении в Украине".

В решении говорится, что льготу лицам, которым выданы удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, освободив их от уплаты за проезд в двух видах городского пассажирского транспорта (автобус-троллейбус или троллейбус-трамвай или трамвай-автобус) коммунального коммерческого предприятия донецкого горсовета "Донэлектроавтотранс", работающего в обычном режиме.

"Льгота предоставлена на проезд матерям и отцам, имеющим троих и более детей на проезд бесплатный в городском транспорте", - сказал начальник главного экономического управления Донецкого горсовета Сергей Никитенко.

Отсюда

Про велогонку Гран-при Донецка 2011

16 и 17 апреля в Донецке пройдут престижные соревнования по велоспорту - Гран-при-Донецка, организованные спортивным клубом Индустриального Союза Донбасса. В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из Беларуси, Италии, Молдовы, России и Украины.


Репортаж Первого муниципального

16 апреля состоится гонка-критериум по улице Артема, от Драматического театра до бульвара Шевченко.

Торжественное открытие гонки - 12:45. Старт - 13:05. Финиш - 14:30. Награждение - 14:45.

Сразу же будет проведена традиционная детская велогонка среди участников в возрасте от 4 до 6 лет.

17 апреля состоится главное событие соревнований - групповая шоссейная гонка на 168,5 км. Заключительные 40 км дистанции проложены по центральным улицам Донецка.

Старт гонки - 10:30. Финиш - 14:30. Церемония награждения - 14:50 (Бульвар Пушкина, около Драмтеатра).

В Донецке введен налог на недвижимость

Городской совет Донецка установил налог на жилую недвижимость. Решение принято депутатами сегодня, 15 апреля, на очередной сессии.

От уплаты налога освобождаются: объекты жилой недвижимости, находящиеся в собственности государства или территориальных громад, общежития, дома и квартиры, принадлежащие многодетным семьям и детским домам семейного типа, садовые или дачные дома.

Как отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в комментарии журналистам, не будут платить налог собственники квартир площадью до 120 квадратных метров и жилых домов до 250 квадратных метров. По его словам, 90% жилого фонда Донецка под этот налог не подпадают.

Три школы были оптимизированы несмотря на протесты

Как и ожидалось ранее, сегодня на сессии Донецкого горсовета депутаты без всяких проволочек приняли решение о ликвидации донецких общеобразовательных школ №111, №121 и №154.


Говорят возмущенные родители учеников, - by ngo.donetsk.ua

За данные решения проголосовали 66 депутатов, два были против и один – воздержался.

Решения были приняты несмотря на протесты родителей учеников и учителей этих школ, присутствовавших в сессионном зале. Было принято решение о переименовании школы с углубленным изучением английского языка №2 в общеобразовательную школу №2 "в связи с несоответствием уровня знаний".

Три российских космонавта летят как минимум в Енакиево

Летчики-космонавты Алексей Волков, Сергей Волков и Алексей Леонов прибудут в Донецкую область из Российской Федерации для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения Георгия Берегового, - сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Дело в том, что вна Украине в апреле проходит ряд мероприятий в рамках исполнения указа Президента Украины О праздновании 90-летия со Дня рождения Георгия Берегового, приуроченного ко Дню космонавтики.

Говорят, что Президент Украины Виктор Янукович называет знаменитого летчика-космонавта и дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового своим наставником и названным отцом. Именно народный депутат Верховного Совета СССР Г.Т. Береговой ходатайствовал перед Донецким областным судом о снятии судимостей с молодого Януковича. Космонавт всячески покровительствовал Виктору Януковичу, помог ему вступить в ряды КПСС, сделал его своим помощником и доверенным лицом.

Как сообщалось, 16 апреля В. Янукович посетит Енакиево, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню рождения Берегового. В частности музей этого города получит имя знаменитого космонавта.

В марте за услуги ЖКХ рассчитались всего на 83 процента

За предоставленные жилищно-коммунальные услуги в марте 2011 года жители Донецкой области рассчитались только на 87 %, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

За услуги теплоснабжения население области произвело оплату лишь на 83 %. Существенно выше уровень оплаты за воду, что составляет 99 % расчёта. Что касается квартплаты, то здесь показатель оплаты в целом по области равен порядка 95 %.

В числе отстающих городов от среднеобластного показателя оплаты населения (более 80 %) за жилищно-коммунальные услуги являются: Дружковка - 75 %, Доброполье - 78%, Ждановка - 78 %, Кировское - 71%, Константиновка - 66 %, Макеевка - 79 %, Харцызск - 78%.

Донецкий планетарий будет носить имя Берегового

15 апреля на пленарном заседании сессии Донецкого городского совета VI созыва Донецкому планетарию присвоено имя летчика-космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы..


Репортаж о космической выставке в краеведческом от Первого муниципального

С данной инициативой выступил секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко в связи с 50-летием со дня первого полета человека в космос.

"Такое решение принято в связи с 50-летием со дня первого полета человека в космос и 90-летием со дня рождения нашего знаменитого земляка, дважды героя Советского Союза Георгия Тимофеевича Берегового", - прокомментировал решение сессии Донецкого городского совета городской голова Александр Лукьянченко.

Про Шахтёр в европейских кубках сезона 2010/2011

Оба украинских клуба завершили свои выступления в европейских кубках почти одновременно: Шахтёр во вторник, а Динамо - в четверг. Вна Украине обычно принято сравнивать достижения клубов, мериться числом заработанных денежных знаков или очками коэффициентными, что будут положены в национальную копилку.


Все голы Шахтёра в Лиге Чемпионов 2010/11

Усилиями пяти стартовавших в континентальных турнирах команд, Украина в этом сезоне заработала 10,083 очка, то есть почти в два раза больше, чем в предыдущем, и на одну сотую меньше, чем российские клубы. Ещё один повод для лопаты на вентилятор.

Мне как-то фиолетово. Ибо в моем маленьком сердце есть место только для одной большой команды. Понимаю, что нужно писать про Динамо и и не только нужно, но может получиться даже интересно, но нету ни времени, ни желания. Разве что за деньги. Потому если кто хочет высказаться по поводу киевлян и их европейской кампании - пожалуйста. Всегда рад предоставить место для толкового и аргументированного текста/мнения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк