Архив - Апр 9, 2011

Мистика, или Шахтёр снова уступает Оболони

Первая игра после Барселоны. Первое поражение на Донбасс Арене. Первая игра Шахтёра, которую комментирует Шарафудинов. Про это все вспомнят. Мне искренне его жаль. Как и Худжамова. Как и всех болеющих.


Шахтёр - Оболонь - 0:1

Заголовок мог быть и "Шахтёр впервые снова или снова впервые уступает Оболони", но нет желания ничего переделывать. Как и вообще.

Беспроигрышная серия Шахтёра началась с Оболони, которая стала первой командой, которую дончане разгромили дома, ею же и закончилась. Второе поражение в сезоне от одного и того же клуба - первое, такое же минимальное, приключилось в гостях и тогда наши потеряли на полгода Ферну. Эту победу киевляне добыли и вовсе в меньшинстве.

Мне сложно припомнить когда именно Шахтёр проигрывал два матча подряд и чтоб один из них был дома.

Необъяснимая драма, описывать которую нет сил. Займет свое место в ч0рном пантеоне рядом с Атакой Аурой.


Небольшой видеоотчет и послематчевые комментарии

С Павликом пока все в порядке

Угрозы жизни и здоровью крымского осьминога Павлика, предсказавшего верный результат в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов между испанской "Барселоной" и донецким "Шахтером", нет.

Директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко, где и обитает Павлик, после окончания матча в Барселоне и проигрыша дончан заявил, что действительно по его указанию был действительно выставлен дополнительный пост охраны у входа в здание аквариума.

"По окончании матча, на различных футбольных форумах болельщики высказывали угрозы в адрес Павлика, но скорее всего это было вызвано обильными возлияниями после поражения "Шахтера"", - сказал он.

В настоящее время, отметил Жиленко, никаких усиленных мер безопасности не предпринимается, а их питомец готовится к очередному предсказанию, уже на домашний матч "Шахтера" с "Барсой".

Трехмесячный Павлик относится к средиземноморской группе, откуда был "родом" и немецкий осьминог. Специалисты не исключают, что крымский Павлик теоретически может быть родственником немецкого "коллеги".

Пытали, убивали и топили отца-ювелира

Сотрудниками уголовного розыска Донецкого ГУ и Куйбышевского РО г. Донецка задержаны двое подозреваемых в убийстве местного жителя 1953 года рождения, ювелира.

Один из задержанных – неработающий сын потерпевшего 32-х лет, другой – 22-летний слесарь Донецкого металлургического завода, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

15 декабря 2010 г. злоумышленники возле ДК им. Куйбышева похитили ювелира, когда тот возвращался с работы, причинили ему телесные повреждения и на машине вывезли в Славянский район Донецкой области. Остановившись на берегу реки Северский Донец, недалеко от поселка Райгородок, фигуранты убили пленника. С целью сокрытия преступления тело несчастного было скинуто в реку.

5 апреля 2011 г. труп мужчины со следами насильственной смерти обнаружен в воде возле п. Райгородок. Славянским ГО ГУМВС Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – «Умышленное убийство». Ведется следствие.

Донецку как бы пытались отключить газ

8 апреля сотрудники донецкой "Теплосети" во взаимодействии с бойцами охранного агентства не дали отключить газ, поставляемый "Донецкгоргазом" в котельные города. Крепкие мужчины в черном заблокировали подходы к газо-распределительным пунктам, - сообщает 062.


Репортаж ТРК Юнион

Накануне НАК "Нефтегаз" заявил по намерение отключить все городские котельные от голубого топлива по причине неуплаты Донецком за использованный газ. Представители "Теплосети" заявляют, что оплатят газ только при условии возвращении из государственного бюджета разницу цены на топливо, за 18 месяцев долг перед теплосетью составляет 350 млн. гривен.

По словам Виктора Рогачева, директора КП "Донецктеплосеть": "У нас есть разница в цене, поэтому государство должно возместить нам эту разницу в цене. И тогда, мы 100% рассчитаемся за газ. При отсутствии механизма по возмещению разницы в цене, ни о какой 100% оплате за потребленный природный газ нельзя говорить вообще".

В области около двух тысяч брошенных квартир

В Донецкой области по статистике почти две тысячи брошенных квартир, цитирует Укринформ заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Алипова.

Значительная часть брошенных квартир находится в шахтерских городах Горловке, Димитрово, Доброполье, Енакиево, Селидово.

"К сожалению, в области есть депрессивные населенные пункты, где стоимость жилья очень низкая. Где это возможно, местные власти через суды изымают их в свою собственность и предоставляют данные квартиры в собственность новым жильцам. Но если квартиру бросили, значит есть на то объективные причины, и новые жильцы переезжают в них только при наличии возможности трудоустройства", - сказал Алипов.

Он акцентировал, что "для предупреждения нежелательных ситуаций в пустующем жилье при подготовке жилых домов к эксплуатации в осеннее-зимний период проводится консервация таких квартир: ограничение доступа посторонних в такое жилье (закрытие дверей, окон), отключение квартир от систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения".

"На сегодняшний день законсервировано 1511 брошенных квартир. Не производятся начисления за жилищно-коммунальные услуги по 860 квартирам. На протяжении 2010 года в суды подано 276 исковых заявлений на освобождение пустующих квартир, судами принято 150 решений, отремонтировано 140 брошенных квартир, 421 квартира предоставлена для заселения гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий", - отметил Алипов.

ХК Донбасс - чемпион!

8 апреля впервые в истории чемпионом страны по хоккею стал ХК Донбасс.



Донбасс - Сокол - 3:2. Видео сайта Террикон

После минимальной победы во вторничном поединке в столице, донецкий хоккейный клуб добыл победу и во втором матче.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк