Архив - Апр 5, 2011

Донбасс побеждает Сокол в первом матче финала плей-офф

Хоккейный клуб "Донбасс" повел в финальной серии плей-офф чемпионата Украины, переиграв в первом поединке киевский "Сокол", - сообщает Террикон.


Сокол - Донбасс - 0:1

В напряженном поединке, проходившем на площадке броварского "Терминала", все решила единственная шайба. Ее автором стал нападающий дончан Игорь Шаманский, отличившийся в третьем периоде - 1:0.

Чемпион Украины определится в серии до двух побед. Матч №2 состоится в пятницу, 8 апреля, в донецком Дворце спорта "Дружба".

Начало - в 18:00. Билеты продаются в кассах Дворца.

Украинцы собрали японцам чуть меньше половины миллиона

Не только иконами, но и деньгами украинцы помогают японцам, пострадавшим от сокрушительного землетрясения и цунами, обрушившегося на побережье Страны Восходящего Солнца.

На национальный счет Общества Красного Креста Украины, созданный специально для сбора пожертвований пострадавшим от землетрясения в Японии, перечислено 480 тысяч гривен, - цитирует Укринформ заместителя председателя Донецкой областной организации Красного Креста Украины Ольгу Заворотинскую.

"На сегодня открыт национальный счет, областной счет на который можно перечислить средства. Мы признательны тем людям, которые в такое трудное время нашли возможность поддержать пострадавших от землетрясения в Японии. На сегодня около 480 тысяч собрано на национальном целевом счету Красного Креста", - сказала она.

Ольга Заворотинская отметила: "Статистика показывает, что среди оказавших помощь очень много простых граждан, которые перечисляют от 10 до 50 гривен, но количество их исчисляется десятками тысяч, то есть добрых, отзывчивых людей у нас достаточно много".

Отсюда

Павлик ставит на Барсу

Дебют крымского осьминога-оракула Павлика не порадовал украинских футбольных болельщиков. Морской обитатель Алуштинского аквариума не поверил в победу донецкого "Шахтёра" над испанской "Барселоной" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоится 6 апреля на стадионе "Камп Ноу".


Репортаж 5 канала

Отечественный моллюск, которого растят на смену почившему в бозе немецкому осьминогу-предсказателю Паулю, решил отведать угощение из кормушки, на которой была эмблема каталонской команды.

Сначала Павлик хотел было полакомиться мидиями, спрятанными в банке с эмблемой "Шахтера", но в последний момент передумал в пользу "Барселоны".

Болельщики, следившие за этим таинством, по своему объяснили действия моллюска: в начале матча преимущество будет за украинской командой, но затем испанцы перехватят инициативу. Впрочем, в случае подтверждения его прогноза, фаны надеются на ответный матч, который состоится 12 апреля в Донецке.

Трехмесячный моллюск был привезен в конце прошлого года из Сингапура в аквариум Алушты. Он прошел "обучение" науке "видеть будущее" - как это делал его немецкий тезка Пауль, который стал знаменитым в 2010 году во время чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Если боевое крещение нового осьминога-оракула будет успешным, он, по замыслу его тренеров, будет прогнозировать матчи предстоящего на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Ипотека толкнула на кражу пожертвований

В Киевский райотдел милиции города Донецка обратилась свечница часовни Святой великомученицы Варвары, что на пересечении ул. Артема и пр. Панфилова, с заявлением о пропаже кружки с пожертвованиями. В кружке находилось около 2000 гривен, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По сообщению начальника Киевского РО Сергея Ласкавого, в результате ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена пятидесятилетняя жительница Авдеевки. Женщина зашла в часовню попросить у высших сил помощи в сложной жизненной ситуации. И тут, словно в ответ на молитвы, в глаза ей бросилась кружка с пожертвованиями, которую она в отчаянии и прихватила с собой.

До бедственного положения женщину довела невозможность рассчитаться с долгами по кредиту за жилье, а последней каплей стало увольнение с работы. Квартиру, взятую в кредит, она сдавала, а сама жила, где придется, но денег все равно не хватало. Поэтому позаимствованные средства прихожан часовни пошли на погашение кредитной задолженности.

В Донецк поставлялся некачественный газ, что привело к перерасходу и переплате

Контрольные измерения природного газа, поставляемого на котельные Донецка, показали, что качество топлива не соответствует заявленным параметрам, - сообщает ТСН.

По данным НАК "Нафтогаз Украины" плотность газа составляет 0,72 кг на куб.м. Этот показатель используется при расчетах объемов потребляемого топлива и, соответственно, начислении платы.

Однако измерения, проведенные по заказу Донецкого горсовета, показали, что характеристики газа отличаются от лабораторных данных НАКа.

В протоколе исследования отмечается, что в действительности плотность колеблется в пределах 0,68-0,72 кг на куб.м (дельта - 7,2%).

Такая "дельта" расчетных параметров приводит к тому, что суточный перерасход газа в точке измерения составлял 2102 куб. м. При изменении плотности на 7%, скорректированный объем газа изменяется на 3,5%.

Эксперты заявляют, что в настоящее время параметры газа предоставляются потребителю местными управлениями газового хозяйства на основе лабораторных данных НАК "Нафтогаз Украины". То есть контроль за качеством газа со стороны потребителя отсутствует. Согласно приведенным расчетам, внедрение анализатора плотности газа может дать экономию до 3-х процентов от общего потребления.

Отсюда

Голова наградил участников выставки в Берлине

Донецкий городской голова поздравил участников международной выставки туристической индустрии ITB Berlin-2011, занявших на выставке шестое место, - сообщает официальный сайт Александра Лукьянченко.

С целью привлечения туристов многие страны, города и туристические фирмы стремятся принять участие в ведущих международных выставках туристической индустрии. Одна из таких выставок, ITB Berlin-2011, в которой приняли участие 188 стран, проходила в столице Германии Берлине с 9 по 13 марта 2011 года. В числе представителей Украины участвовал и Донецк.

Впервые наш город был представлен, как туристический центр. Право презентовать столицу Донбасса на ITB Berlin-2011 было предоставлено магистранткам Донецкого институту туристического бизнеса Татьяне Старухиной и Юлии Лысенко, доценту этого ВУЗа Нине Дрокиной, директору ООО «Брендинговое агентство Владимира Воронова» Владимиру Воронову и фотографу Петру Кохановскому.

Панорамы Донецка и Макеевки на картах Яндекса

На Яндекс.Картах появились панорамы Донецка и Макеевки.

Теперь пользователи могут не выходя из дома оказаться у Свято-Преображенского кафедрального собора или прогуляться от "Донбасс Арены" до памятника Сергею Бубке.

С помощью панорам можно не только любоваться видами города, но и ориентироваться в незнакомом месте. Например, автомобилисты могут проверить наличие парковки, а пешеходы - посмотреть, как выглядит кафе или остановка в незнакомом районе. Друзьям из другого города можно отправить ссылку на свой дом или любимую улицу.

Съемки Донецка и Макеевки проводились в прошлом году, с 15 по 23 июня и в конце августа - начале сентября. Всего было создано более 500 километров панорам. Для этого понадобилось сделать почти 50 тысяч фотографий. Снимали города партнеры Яндекса - "Компания neq4".

Кроме Донецка и Макеевки, сегодня на панорамах Яндекса появились Днепропетровск, Днепродзержинск, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ильичевск, Ужгород, Харьков и Черновцы. В прошлом году на Яндекс.Картах появились панорамы Киева и Крыма.

15 троллейбусов едут в Донецк из Львова

Не успели в Донецке покритиковать отечественных автобусных и троллейбусных производителей, как стало известно, что 15 новеньких троллейбусов, которые оснащены экономичными двигателями, уже готовы на Львовском автозаводе. Вскоре троллейбусы отправятся в Донецк – для осуществления перевозок жителей города.

Троллейбусы марки ЛАЗ представляют собой 18-метровые транспортные средства, состоящие из двух частей. Для создания длинных троллейбусов были соединены обычные троллейбусы и одиночки.

Особенностью новых троллейбусов является просторный салон на 200 мест, комфортабельные сидения и оснащение кондиционером. Кроме того, экономичный электромотор новых машин использует на 40% меньше электроэнергии.

Отсюда

Свежий Лукьянченко: дорогой аэропорт, три гостиницы, все дороги и миллион цветов

Кабмин дополнительно выделит почти миллиард гривен на строительство нового донецкого аэропорта в связи с подорожанием навигационного оборудования и увеличением количества перронов в строящемся терминале,- заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По словам градоначальника, была скорректирована сметная стоимость проекта.


Репортаж Первого Муниципального

"Добавились дополнительные объемы работ в части перронов на 120 воздушных судов. Изменена техника в международном терминале и изменились цены на навигационное оборудование", - сказал Александр Лукьянченко.

Кабинет Министров увеличил стоимость строительства терминала (включая паркинг и ограждение) в международном аэропорту "Донецк" на 71,4%, или на 900 млн до 2 161,07 млн гривен. Из государственного бюджета сюда уже были направлены 752,33 миллиона гривен: 1,363 миллиарда за счет центрального бюджета и 44,99 миллиона из средств областного совета.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк